CEO PGL: мы рассматривали несколько стран для проведения мейджора

CEO турнирного оператора PGL Сильвиу Строе рассказал почему мейджор в 2021 году прошел именно в Стокгольме:

мы рассмотрели множество городов, но нам показалось, что Стокгольм подходит для этого мероприятия лучше всего. Ведь именно здесь в 2013 году прошел самый первый мейджор по CS:GO, а еще Швеция — это один из лучших, если не лучший рынок для CS:GO. Когда речь заходит о количестве игроков, зрителей и т.д., то в последние два года в лидерах — именно Северная и Восточная Европа. А еще мы выбрали Стокгольм потому, что мы знали место, где можно провести мероприятие и разместить участников со зрителями. Это облегчило нам задачу

Сильвиу Строе

Cильвиу отметил, что изначально они рассматривали Польшу, Румынию и Данию для проведения мейджора, однако арена в Стокгольме оказалась намного удобнее и больше для проведения турнира такого формата, причём она была соединена с отелем, что сыграло на руку организаторам.

PGL Esports — румынская киберспортивная организация, известная своими турнирами, проведёнными в сотрудничестве с Valve. Компания выступала организатором турниров по Dota 2, CS:GO, а так же многих других дисциплин.

По Counter-Strike: Global Offensive организация провела 2 мейджора в 2017 и 2021 году, а так же помогала BLAST в проведении турниров BLAST Pro Series. Победителем первого мейджора стала команда из СНГ – Gambit Esports, прибавив популярности PGL среди русскоязычной аудитории.

PGL Major Stockholm 2021 прошёл с 26 октября по 8 ноября этого года, став самым крупным мейджором в истории CS:GO, его призовой фонд составлял 2 миллиона долларов

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!