CEO G2 покинул организацию после скандала с Эндрю Тейтом

Генеральный директор Карлос ocelote Родригес Сантьяго покинул киберспортивную организацию G2 Esports. Об этом стало известно из социальных сетей клуба.

Напомним, 17 сентября ocelote отмечал победу состава G2 по League of Legends и выход на Worlds 2022. На видео, опубликованном CEO клуба, заметили Эндрю Тейта — бывшего кикбоксера, который является ярым женоненавистническом и знаменит сексистскими высказываниями. После публикации ролика комьюнити жёстко раскритиковало ocelote. В ответ на это Сантьяго заявил, что сам будет решать, с кем ему общаться, а с кем нет.

Изначально ocelote должен был взять двухмесячный неоплачиваемый отпуск. Однако решил уйти спустя неделю. Сантьяго проработал в G2 Esports более девяти лет. Вместе с ocelote ростеры клуба выиграли 4 чемпионата по CS:GO, 10 соревнований по Rainbow Six Siege и 14 турниров по League of Legends.

Это была тяжелая неделя для всех нас, учитывая события прошлых выходных. Сегодня мы приняли заявление ocelote об уходе с поста CEO G2 Esports. Как международная киберспортивная организация, обслуживающая самую разнообразную фанатскую базу в мире, мы берем ответственность за наших фанатов, сотрудников, игроков команд и партнеров по всему миру. В контексте события мы хотим подчеркнуть, что не поддерживаем какую-либо форму женоненавистничества. Мы по-прежнему уделяем особое внимание развитию инклюзивности и поддержке разнообразного игрового сообщества.

Представители G2 Esports

Ранее снайпер Team Liquid Джошуа oSee Ом в рамках интервью высказался о выгорании на профессиональной сцене.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!