CEO G2 отправлен на неоплачиваемый отпуск — всё из-за скандала с Эндрю Тейтом

Киберспортивный клуб G2 извинился за действия генерального директора организации Карлоса ocelote Родригеса Сантьяго, которого раскритиковали после публикации видео с Эндрю Тейтом.

Представители G2 сообщили, что ocelote возьмёт двухмесячный неоплачиваемый отпуск. Клуб намерен и дальше следить за нарушениями, которые подрывают ценности и культуру компании:

Привет, G2APMY. Прошлой ночью мы подвели вас. Действия нашего генерального директора говорили на языке, резко контрастирующем с ценностями и культурой, которыми живёт G2 и к которым стремится. И за это приносим свои извинения. С момента нашего создания мы усердно работали над созданием безопасной и инклюзивной среды для занятий киберспортом. Это всего лишь маленькие шаги в правильном направлении, которые мы должны предпринять как компания. Мы будем продолжать делать все возможное каждый день, чтобы улучшить себя и отрасль в целом. После внутреннего обсуждения Карлос и наш наблюдательный совет пришли к взаимному согласию, что он возьмёт восьминедельный отпуск в качестве генерального директора и приостановит свои доходы на это время. Спасибо G2APMY и киберспортивному сообществу за то, что привлекли нас к ответственности.

G2

Заявление G2

17 сентября ocelote отмечал победу состава G2 по League of Legends и выход на Worlds 2022. На видео, опубликованном CEO клуба, заметили Эндрю Тейта — бывшего кикбоксера, который является ярым женоненавистническом и знаменит сексистскими высказываниями.

Из-за всех этих поступков Тейту заблокировали почти все соцсети. Помимо этого, 35-летнего американца обвиняют в сексуальных домогательствах и похищении людей.

После публикации ролика комьюнити жёстко раскритиковало ocelote. В ответ на это он заявил, что сам будет решать, с кем ему общаться, а с кем нет.

Ранее бывший участник Entropiq Алексей El1an Гусев специально для Cybersport.Metaratings.ru рассказал, что его звали в G2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!