Ceb: OG могла выступать с тэгом PSG, но у нас были разные ценности

Профессиональный игрок OG Себастьян Ceb Дебс в интервью для YouTube-канала блогера под ником Morf рассказал о сорвавшемся сотрудничестве организации со спортивным клубом Paris Saint-Germain.

Почему вы не видите тэг PSG, если клуб тоже из Франции? Хах, дам инсайд. Это не то, чтобы почти случилось, но разговоры были. Очень давно, когда PSG заинтересовалась киберспортом. Я, очевидно, всегда был большим фанатом клуба. Тогда киберспорт был маленьким. Так что бренд, вроде PSG, смотревший на про-сцену и общавшийся с нами, OG,... Это было что-то нереальное. Я не понимал, что происходит. Это был золотой век. Мечта. Я не верил своим глазам. Но потом ничего не вышло по нескольким причинам. В основном дело было в том, как PSG видела киберспорт. Это было что-то мелкое, а клуб пришёл в качестве большого босса, смотревшего свысока. Они могли помочь со многими вещами, но нам не нужна была помощь. OG хотела работать вместе с PSG. Мы знали, что идея выгорит. По моему мнению, PSG не осознавала как сильно вырастет киберспорт. Я бы очень гордился, если бы представлял этот тег. Однако OG не смогла бы построить всё как сейчас. У нас были разные ценности и вес в принятии решений. Ведь PSG, очевидно, знала бизнес в миллиард раз лучше. У них было много влияния. Мы же хотели больше независимости и своего видения. Мы ведь родом из киберспорта, гейминг в нашей ДНК. OG знала, что удовлетворит потребности игроков лучше, чем люди со стороны.

Себастьян Ceb Дебс

На момент написания новости, под тегом тэг PSG выступает организация Quest Esports. До этого у клуба Paris Saint-Germain был подписан многолетний контракт с китайской командой LGD Gaming. При этом OG была основана в 2015 году. За всё время европейская команда добилась двукратного чемпионства на турнирах серии The International и нескольких трофеев на мейджорах. По данным портала Liquipedia, организация заработала более 36,9 млн долларов.

Ранее профессиональный игрок Владислав Antares Кертман в рамках своего Telegram-канала поделился эмоциями после того, как покинул команду 9 Pandas.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!