CaspeRRR высказался об отношении Valve к про-сцене Dota 2

Комментатор студии Maincast Роман CaspeRRR Лепехин в рамках Telegram-канала высказался об отношении Valve к профессиональной сцене Dota 2.

Если раньше мне казалось, что в Valve работают параноики и боятся захвата всего «злыми турнирными операторами и клубами», то сейчас я просто пребываю в шоке. Все, кто усерднее других работал над развитием Dota 2, были посланы к чёрту. BTS «нагнули» ещё много лет назад, убрав возможность покупки внутриигровых билетов, с которыми ребятам могли неплохо зарабатывать (и зарабатывали), развивая контору. По остальным (DreamHack, ESL, StarLadder и т.д.) это тоже ударило, но не так существенно ввиду наличия других игр и источников дохода. Однако в этот раз Valve превзошла саму себя. Хотя, глядя на то, как легко армянская команда влилась на The International, понятно, что создателям Dota 2 всё равно. Лишь бы по документам вопросов не было. С точки зрения бизнеса тут всё очень логично и понятно. Только вот фактически это полная чушь.

Роман CaspeRRR Лепехин

Напомним, совладелец студии BeyondTheSummit Дэвид LD Горман в социальных сетях рассказал об отсутствии прав на трансляцию DPC-турниров по Dota 2 в 2023 году. Комментатор отметил, что BTS может отказаться от работы с Dota 2 в будущем.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 11. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!