Более 18 тысяч человек приняли участие в турнирах «Московского Киберспорта»

Завершился восьмой сезон марафона бесплатных онлайн-турниров «Московский Киберспорт», который проводит Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта Москвы. За почти четыре месяца соревнований состоялось 98 турниров, участниками которых стали 18 330 человек.

Участники соревновались в девяти видам программы: Valorant, Counter-Strike 2, Dota 2, League of Legends, «Мир Танков», Standoff2, PUBG Mobile, Hearthstone Battlegrounds и Teamfight Tactics.

На протяжении сезона спортсмены проходили отборочные турниры, по итогам которых сформировались составы Суперфиналов. В рамках сезона также состоялись турниры по киперболу, которые провел Фонд «Страна футбола» Игоря Акинфеева. Общий призовой фонд соревнований составил 1,5 миллиона рублей.

Об окончании соревнований высказался президент Федерации компьютерного спорта Москвы Максим Флёр:

Впервые призерам турниров «Московского Киберспорта» будут присвоены спортивные разряды. Это стало закономерным результатом нашей работы – за несколько лет уровень конкуренции вырос многократно, а вместе с ними и мастерство участников. Наши спортсмены добиваются больших успехов не только на городских соревнованиях, но и на всероссийской арене. Поэтому присвоение разрядов за успехи в «Московском Киберспорта» мы посчитали логичным. Отдельно хочу поблагодарить Департамент спорта города Москвы за поддержку в организации марафона.

Максим Флёр

Более 18 тысяч человек приняли участие в турнирах «Московского Киберспорта»

По итогам сезона 30 спортсменов получили право на присвоение спортивных разрядов. Все онлайн-турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский Киберспорт», и постоянно совершенствуется, постепенно превращаясь в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивной жизни столицы.

Ранее стало известно, что более 900 человек приняли участие в киберспортивном турнире Правительства Москвы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!