Beastcoast раскритиковала K1 из-за расистского оскорбления Febby

Киберспортивный клуб beastcoast в социальных сетях опубликовал заявление с критикой в адрес керри ростера по Dota 2 Гектора K1 Родригеза из-за оскорбительного высказывания, которое игрок раннее использовал по отношению к Юн Мин Febby Киму в матчмейкинге.

Мы были сильно разочарованы, узнав о расистском оскорбление K1 в адрес Febby. Beastcoast отрицательно относится к оскорбительным высказываниям в любой форме. Мы уже принимаем необходимые дисциплинарные меры и стремимся учить наших игроков правильной модели поведения. Мы должны нести ответственность, двигаясь к более правильной и инклюзивной киберспортивной индустрии.

Представители beastcoast

Ранее керри состава beastcoast по Dota 2 Гектор K1 Родригез извинился перед Юн Мин Febby Кимом из команды TNC Predator за оскорбления в матчмейкинге Dota 2.

12 июля Родригез назвал Кима «чингчонгом» (ching chong), что является серьёзным оскорблением для китайцев. Клип с этим моментом уже удалён. В прошлом из-за этого слова Карло Kuku Палад, ныне выступающий за T1, получил штраф от клуба и был отстранён от участия в некоторых турнирах, включая мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!