B8 одержала первую победу на DPC 2023: Season 3 для Северной Америки

B8 Esports победила Sand King Gomez в матче первого дивизиона DPC 2023: Season 3 для Северной Америки. Встреча команд завершилась со счётом 2:0.

Для состава Данила Dendi Ишутина это первая победа в рамках нового сезона региональной лиги. В первых двух матчах DPC 2023: Season 3 коллектив проиграл nouns и TSM. На данный момент B8 делит четвёртую строчку в турнирной таблице с Sand King Gomez и Team DogChamp. Следующим противником команды Dendi станет Shopify Rebellion. Встреча состоится 24 мая.

Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Северной Америки
Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Северной Америки

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Северной Америки проходит с 15 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и два слота на мейджор, который состоится на Бали. После The Bali Major 2023 Valve проведёт The International 12 (2023).

13 мая стало известно, что организаторы DPC 2023 для Северной Америки разрешили B8 принять участие в лиге из-за пределов региона. Команда будет выступать из Украины. Турнирный оператор PGL принял такое решение, так как коллектив столкнулся с невозможностью приехать в Северную Америку из-за новых законов в стране.

Напомним, что во втором сезоне региональной лиги B8 заняла пятое место с тремя победами и четырьмя поражениями, сохранив тем самым место в первом дивизионе. За выступление состав Dendi 25 тысяч долларов призовых и 40 DPC-очков, однако не смог пройти на мейджор.

Ранее Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил, что Андрей Mag Чипенко танет новым тренером B8.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!