B1t о финале DreamHack Masters Spring 2021: играть против Gambit точно не было легко, каждый старался на максимум

Игрок команды Natus Vincere по CS:GO Валерий B1t Ваховский прокомментировал победу своего коллектива на чемпионате DreamHack Masters Spring 2021. По его мнению, сейчас он не показывает той игры, которой мог бы гордиться.

Очень классное чувство от того, что мы выиграли турнир. Я не чувствую за себя гордости, потому что не показываю той игры, которой могу гордиться. Когда такое наступит, то, возможно, у меня будет подобное чувство. Но я рад за команду, что мы хорошо выступили, особенно круто показали себя в финале. Высокие результаты команды и индивидуальный уровень связаны. Если ты показываешь хорошую игру, то тем самым помогаешь команде, из-за чего становится намного проще выступать. На DreamHack Masters Spring 2021 я думал о каждом матче и не загадывал вперед. Любая игра, какая бы она не была, не может быть легкой независимо от счета. Если ты расслабишься, то в любой момент можешь отдать какой-то глупый раунд, потерять экономику и проиграть поединок.

Валерий B1t Ваховский

Также Ваховский высказался о карте Ancient, которая 4 мая заменила Train в официальном соревновательном маппуле:

Я играл матчмейкинг на Ancient c Petr1k. Вроде как прикольно, если честно. Она такая большая, я думаю, что ее поменяют раза 3-4, как было с Vertigo. Вроде ее поменяли, я думал, что больше не будут трогать, а они взяли и полностью изменили точку B. По моему мнению, с Ancient будет похожая история. Карта только вышла и у всех команд одинаковое количество опыта на ней. Коллективам будет проще учиться выступать на Ancient, чем на Vertigo, которую уже года три играют.

Валерий B1t Ваховский

Помимо этого, B1t считает, что сила Gambit заключается в хорошей сыгранности игроков:

Главное преимущество Gambit заключается в том, что игроки находятся вместе уже долгое время. Они хорошо знают друг друга — это их главный козырь. Перед финалом я не чувствовал волнения ни от кого. К этому не было никак предпосылок. В целом игра не может быть легкой, особенно против сильной команды. В финале точно не было легко. Каждый старался на максимум, выкладывался и пытался победить. Особенно к финалу не готовились, просто каждый зашел с правильным настроем, был заряжен.

Валерий B1t Ваховский

9 мая Natus Vincere стала чемпионом DreamHack Masters Spring 2021. В финале команда одолела Gambit со счётом 3:0. Лучшим игроком турнира был признан Александр s1mple Костылев. После победы на чемпионате NaVi заняла второе место в рейтинге лучших команд от HLTV.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!