«Аватар 2» вновь обошёл «Титаник» и занял третье место в списке самых кассовых фильмов в истории

1 комментарий

19 февраля 2023 года вторая часть «Аватара» вернула себе третье место в рейтинге самых кассовых фильмов в истории, опередив «Титаник».

На данный момент мировые сборы «Аватара 2» составляют 2,2433 миллиарда долларов. В свою очередь, показатели «Титаника» находятся на отметке в 2,2428 миллиарда.

«Аватар: Путь воды» уже опережал «Титаник» по сборам, но фильм-катастрофу режиссёра Джеймса Кэмерона отправили в повторный прокат в честь 25-летия.

Повторный прокат позволил «Титанику» закрепиться на третьем месте в списке, а сиквел «Аватара» упал на четвёртую строчку.

На первых двух позициях в рейтинге самых кассовых фильмов находятся «Мстители: Финал» (2,7 миллиарда долларов) и первая часть «Аватара» (2,92 миллиарда долларов).

Ранее стало известно, что сборы «Аватара: Путь воды» в России составили более 2,4 миллиарда рублей.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Lima Major 2023! Мы разыгрываем 825 тысяч рублей, а также множество кастомных призов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии (1)
  • Stas Black
    1 год назад

    В РФ в плане культуры и в кино в частности все печально. Треть кинотеатров и кинозалов закрыты или используются не по назначению, скоро закроют еще половина.

    0