Aleksib: m0NESY постоянно доказывает, что в G2 он не случайно

Капитан G2 Esports Алекси Aleksib Виролайнен дал интервью порталу HLTV, где рассказал о новом игровом стиле команды. По его словам, коллектив начал больше играть на снайпера, который раньше выполнял скорее роль саппорта.

Мы будем больше играть на снайпера. Этого не хватало в прошлом составе, особенно когда с AWP выступал AMANEK. Он был своего рода поддержкой, и я не думаю, что это подойдёт m0NESY. В краткосрочной перспективе посмотрим, что принесёт результаты. Нужно, чтобы всем было комфортно выступать. Думаю, когда мы познакомимся друг с другом получше, будет проще вносить перемены. Конечно, мы хотим облегчить работу m0NESY и чтобы NiKo выступал во всей красе и показывал цифры прошлого года.

Алекси Aleksib Виролайнен

Также Алекси оценил игровую форму Ильи m0NESY Осипова. Он считает, что новичок команды может не сразу показывать высокий результат на LAN-турнирах, однако Илья постоянно доказывает другим игрокам G2, что он не просто так попал в этот коллектив.

Мы тренировались с командами топового уровня. Пока m0NESY играет очень хорошо. Я не жду, что он покажет такой же уровень в первых официальных матчах, на первом LAN, особенно перед публикой. Но если он сможет адаптироваться хотя бы немного, то внесёт серьёзный импакт. Я уверен, что со временем (а может и сразу), он сможет показать себя так же, как и на тренировках. <...> Я впечатлён его талантом и тем, как много он работает. К примеру, у нас был день отдыха, в который он сыграл 11 матчей на FACEIT. Это доказывает, что он в команде не случайно, несмотря на возраст. Он слушает тиммейтов, и я не вижу у него большого эго.

Алекси Aleksib Виролайнен

Первый матч обновленного состава G2 состоится уже сегодня, 28 января, в 17:00 по московскому времени. В рамках группы А на BLAST Premier: Spring Groups 2022 коллектив встретится в bo1 матче с Complexity.

BLAST Premier: Spring Groups 2022 пройдет с 28 января по 6 февраля в онлайне. 12 команд-партнеров разыграют призовой фонд в размере 177,5 тысяч долларов, а также шесть слотов на BLAST Premier: Spring Finals 2022.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!