Ahilles: Virtus.pro, как показала дистанция, против СНГ играть некомфортно

Бывший аналитик Virtus.pro и тренер Тимур Ahilles Кульмухамбетов в интервью для Cybersport.Metaratings.ru поделился мнением о выступлении команды на The International 2023 по Dota 2.

Virtus.pro, как показала дистанция, против СНГ-команд играть некомфортно. С Team Spirit мы хотя бы игру показали, а с BetBoom Team вышли сложные карты. Сила BetBoom в лайнинге, она там «топчет» своих соперников. На первой карте вообще не получилось оказать сопротивление оппоненту. Во второй нам удалось дать бой, но потом потерялись по карте и нас противник засплтипушил. Начались эмоциональные американские горки: то побеждаем, то проигрываем. Возможно, если бы мы попали на другого оппонента, то могли и дальше пройти. Мы очень много играли кланваров с китайскими коллективами, нам их плейстайл был понятен. Но вышло как вышло.

Тимур Ahilles Кульмухамбетов

Напомним, что Virtus.pro уступила команде BB Team в рамках 3 раунда нижней сетки плей-офф The International 2023. Бывшая команда Ahilles заняла 7-8 строчку на турнире. Несмотря на то, что VP останавливалась постоянно на 4 месте в DPC-лиге, на TI коллектив по результату обошёл 9 Pandas.

/
Распределение мест с 5 по 12 на The International 2023 (liquipedia)

The International 12 проходил с 12 по 29 октября в LAN-формате в Сиэтле, США. Участие в главном турнире года по Dota 2 принимают 20 лучших команд со всего мира. Призовой фонд ивента преодолел отметку в три миллиона долларов. Победителем стала команда Team Spirit.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!