Adekvat о скандале с xiao8: все эти комиссии были созданы для того, чтобы обелить имя великого игрока

Комментатор студии RuHub Рустам Adekvat Мавлютов прокомментировал итоги расследования о причастности тренера PSG.LGD по Dota 2 Чжан xiao8 Нина к ставкам на матчи своей команды.

Adekvat отметил, что организация решила провести расследование именно тогда, когда у коллектива не было официальных матчей на про-сцене:

Кто-то удивлён? На стриме я рассказывал про теорию о том, что все эти комиссии и центры изначально были созданы, дабы обелить имя великого игрока. Когда факты на лицо, с сотрудником зачастую прощаются тихо и без лишних громких заявлений. Удобно получилось — отстранение на месяц, когда команда и так нигде не играет этот месяц, дальше результат проверки и в новый сезон без тени сомнений и пятна на репутации тренера/команды. Виноват ли действительно в чем-то директор [xiao8] уже не важно, важно как красиво организация вышла из громкого скандала. Ждём первых игр LGD на DPC.

Рустам Adekvat Мавлютов

29 декабря представители PSG.LGD заявили, что специальная комиссия не обнаружила доказательств мошенничества со стороны xiao8.

Напомним, что xiao8 вернётся к тренерским обязанностям на старте первого дивизиона DPC 2021/2022: Season 1 для Китая. Матчи региональной лиги стартуют 3 января.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!