Винни-Пух: Кровь и мед – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Винни-Пух: Кровь и мед» — безумный слэшер по мотивам детской книги
✅ Оригинальное названиеWinnie-the-Pooh: Blood and Honey
🌍Страна производстваВеликобритания
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияJagged Edge Productions, ITN Studios
🎥 РежиссерРис Фрейк-Уотерфилд
🎬 Жанружасы
⏱Время84 минуты
💰Сборы4 941 200 долларов
👥 В роляхНиколай Леон, Крэйг Дэвид Даусетт, Мария Тейлор, Даниэль Рональд, Наташа Роуз Миллс, Наташа Тосини и другие

Двадцать шестого января в мировых кинотеатрах состоится премьера нового слэшера «Винни-Пух: Кровь и мед». Через три недели, шестнадцатого февраля, фильм можно будет посмотреть и в России. Ниже мы расскажем, как это сделать.

Рассказывает режиссер фильма Рис Фрейк-Уотерфилд: «В детстве Кристофер Робин дружил с Винни-Пухом, Пятачком и их друзьями, ухаживал за ними и оберегал их. Когда же он вырос и поступил в колледж, то совсем забыл про своих друзей. От такого предательства они сошли с ума и съели Иа-Иа.

Спустя годы Кристофер Робин возвращается в Стоакровый лес с женой, чтобы познакомить ее со старыми друзьями. И когда это происходит, они приходят в ярость. Вся ненависть, которую они накопили за годы, вырывается наружу».

Режиссер Рис Фрейк-Уотерфилд снял хоррор по мотивам всем известной сказки А. А. Милна про мальчика Кристофера Робина, плюшевого медведя Винни-Пуха и их друзей. Подобная адаптация детской сказки стала возможной благодаря тому, что истек срок авторских прав на персонажей у компании The Walt Disney.

Если говорить о режиссере, то он широко известен в узких кругах такими фильмами, как «Елка-убийца», «Проклятие Кровавой Мэри 2» и еще целым рядом хорроров. Едва ли о них слышали даже самые искушенные ценители жанра.

Рис Фрейк-Уотерфилд не планирует останавливаться на достигнутом. Он готовится дальше работать в выбранном направлении. В ближайших планах режиссера еще два ужастика:

  • «Бэмби: Расплата»;
  • «Питер Пэн: кошмар в Неверленде».

Производством фильма занималась компания Jagged Edge Productions в сотрудничестве с ITN Studios. Съемки фильма проходили в Англии, родной стране А. А. Милна, и заняли десять дней. В России дистрибуцией фильма занимается компания MVK. Зимой 2023-го года слэшер можно было посмотреть в кинотеатрах.

После цифрового релиза он вышел на стриминге Кинопоиск. Доступ к фильму доступен по подписке Плюс. Она стоит 299 рублей в месяц. Для новых пользователей имеется бесплатный пробный период длиной 30 дней.

Трейлер вызвал неоднозначную реакцию публики. Не каждый рад увидеть любимого персонажа детства в образе антропоморфного маньяка.

Кадры фильма представляют собой настоящий ад. Все начинается с завязки, когда Винни-Пуха и его приятеля Пятачка бросил Кристофер Робин, уехав в колледж. Если бы режиссер остановился на этом, вышел бы самый грустный фильм из когда-либо снятых. Но добавьте много крови и кишок, и вы получите задатки темной и извращенной культовой классики

Келли МакКлюр, «Salon»

Роли в «Винни-Пух: Кровь и мед» играют неизвестные широкой публике актеры, что было ожидаемо с самого начала.

АктерРоль
Крейг Дэвид ДоусеттВинни-Пух
Крис КорделлПятачок
Николай Леон Кристофер Робин
Ричард Д. МайерсЛоган
Наташа ТосиниЛара
Эмбер Дойг-ТорнАлиса

Если вы фанат слэшеров и кровавого безумия, вам стоит дождаться выхода «Винни-Пух: Кровь и мед» и запастись попкорном. Если же вы просто выбираете фильм на вечер, то подумайте о других вариантах.

Часто задаваемые вопросы

Кто сыграл в фильме «Винни-Пух: Кровь и мед»?
Николай Леон, Мария Тейлор, Крэйг Дэвид Даусетт и другие.
Когда выйдет «Винни-Пух: Кровь и мед 2»?
Ориентировочно в 2024 году.
Какой рейтинг у фильма «Винни-Пух: Кровь и мед»?
3.0 на IMDb.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!