Thunder Predator первая вылетела с The International 10

Thunder Predator первая вылетела с The International 10

The International 10 еще в самом разгаре, а Thunder Predator уже потеряла все шансы, чтобы выйти в плей-офф и продолжить выступление на турнире. Завтра у команды осталась еще одна игра в рамках группового этапа против T1, однако сейчас коллектив уже имеет статистику 0:14. Даже в случае победы Thunder Predator останется на девятом месте группы и, соответсвенно, первой покинет The International 10. Тем не менее, за выступление на турнире команда получит 100 тысяч долларов. Это больше, чем прибыль клуба за счет призовых с начала 2021 года. Какой путь проделала Thunder Predator за все это время и почему ее выступление на TI10 оказалось таким неудачным — в материале Cybersport.Metaratings.ru .

Thunder Predator — это перуанская профессиональная команда по Доте, созданная в 2017 году. В то время коллектив выступил на нескольких турнирах и показал вполне неплохой результат, однако крупнейшим достижением команды было лишь девятое место на The Chongqing Major.

После этого организация взяла длительный перерыв и полноценно вернулась в Доту с новым составом лишь в 2020 году, когда началась эра онлайна. Это позволяло команде участвовать в куче различных турниров и постепенно набираться опыта. При этом из-за пинга Thunder Predator практически не выступала на международных соревнованиях, а ограничивалась лишь турнирами в своем родном регионе — Южной Америке. Можно сказать, что на своей родине Thunder Predator является одним из сильнейших клубов.

В Thunder Predator играет пять перуанцев. Ранее они не представляли крупные киберспортивные организации на международных турнирах, так что данный состав можно назвать дебютом молодых игроков. Больше остальных в команде выделяется мидер Leostyle, на котором очень многое держится в этом коллективе. Thunder Predator представляют следующие игроки.

  • Алонсо Mnz Леон;
  • Леонардо Leostyle Сифуэнтос;
  • Франк Frank Ариес;
  • Джоэл Мори MoOz Озамбела;
  • Ромель Mjz Квинтерос.

Thunder Predator без проблем смогла попасть в высший дивизион первого сезона Dota Pro Circuit, потому что, как уже было сказано, в Южной Америке довольно мало сильных команд. Коллектив без особых проблем смог одержать пять побед при двух поражениях, занять второе место в лиге и получить инвайт на ONE Esports Singapore Major 2021.

До начала турнира Thunder Predator была одним из главных аутсайдером, так как до этого команда не показывала хороших результатов. К тому же в Сингапур приехали сильнейшие команды мира, который боролись за право поехать на The International 10. Конкуренция была бешеной, поэтому в сторону Южной Америки никто даже не смотрел. А зря! Thunder Predator начала играть в группе очень уверенно и побеждала даже против самых сильных оппонентов, что было настоящим шоком. Причем перуанцы не ограничились парой побед. Они ни разу не проиграли серию за все время группового этапа.

В итоге Thunder Predator заняла первое место в группе ONE Esports Singapore Major 2021, выиграв 12 карт из 14. Вот это была сенсация. Казалось, что в Доте родилась новая команда, способная стать чемпионом. Однако Thunder Predator не совсем повезло с сеткой плей-офф, так как они попали на Team Secret, которая в тот момент считалась сильнейшей командой.

«Поздравляю Thunder Predator с невероятно удивительным выступлением в групповой стадии! Первое место! Ваш приз — $0 и Team Secret. Объясню — я не критикую Thunder Predator. Суть в том, что лучшая команда группового этапа теперь будет играть с лучшей командой в мире, а за выступление в предыдущей стадии она ничего не заработала — ни денег, ни преимущества в плей-офф. Я даже не знаю, как к этому относиться», — отметил аналитик Кайл Kyle Фридман

Тогда Thunder Predator все-таки проиграла Team Secret (0:2), но не опустила на этом руки. Команда обыграла Aster (2:0) и Virtus.pro (2:0), а не выдержала лишь перед напором Invictus Gaming (1:2), которая в итоге стала победителем сингапурского мейджора. В итоге команда вошла в топ-6 турнира, что, на самом деле, является очень крутым достижением для новичков из Южной Америки. У этой команды появилось огромное количество фанатов. Во всем мире признали, что теперь с Thunder Predator нужно считаться, иначе об этом придется жалеть.

«Мне всегда казалось, что у Южной Америки огромный потенциал, но мы не могли закрепить свои результаты, потому что не хватало поддержки от других регионов. Как бы там ни было, в последнее время Южная Америка показывает хорошие результаты на LAN-турнирах. Думаю, это все благодаря поддержке организаторов и упорству игроков, которые хотят показать регион с лучшей стороны. Мне кажется, в этом году наш регион вполне может стать таким же сильным, как Европа и Северная Америка. Отборочные в Южной Америке всегда считались легким пропуском на турнир, команды отсюда не воспринимались всерьез, но этот мейджор все изменил», — поделился Леонардо Leostyle Сифуэнтос.

Казалось, что второй сезон Dota Pro Circuit пройдет для Thunder Predator также удачно, но не тут то было. Команда также закончила лигу со статистикой 5:2, ног в этот раз такого результат не хватило, и перуанцам пришлось довольствоваться лишь третьим место. Это означало, что команда пропусти киевский мейджор и не сможет заработать на нем дополнительный DPC-очки.

К счастью, это и не понадобилось. За два сезона и сингапурский мейджор Thunder Predator смогла заработать 800 поинтов, чего по итогу хватило, чтобы получить прямой инвайт на The International 10. При этом было понятно, что команда начала играть намного хуже, так что с этим надо было что-то делать. Перуанцы решили использовать в качестве тренировочной площадки коммерческие турниры.

Удивительно, но во время всего DPC-цикла Thunder Predator ни разу не выступала на коммерческих турнюрах. К ним команда перешла уже перед самим Интом — в конце августа и начале сентября. На ESL One Fall Thunder Predator заняла 12 место (последнее), а на OGA Dota PIT Invitational — 8 место (последнее). Просто ужасный результат. Команда не смогла показать вообще никакой игры. Каждый аспект игры Thunder Predator очень сильно страдал, поэтому она никак не могла сражаться на равных с другими топами своих регионов.

Перед стартом The International 10 Thunder Predator наравне с SG e-sports считалась главным аутсайдером турнира. Коэффициент на победу этих команд на Инте составил 251,00 — это рекордный показатель. Такое мнение сложилось из-за ужасных результатов команды, которая она показывала в течение последних шести месяцев. А от той команды, которая разрывала всех в групповом этапе сингапурского мейджора, не осталось ни следа. Thunder Predator стала медленной, уставшей и предсказуемой, поэтому в ее победу не верил никто. Единственным шансом команды было поймать кураж, как в Сингапуре. А без этого перуанцы могли рассчитывать только на топ-16 и то при удачном стечении обстоятельств.

Thunder Predator

Чуда не произошло, и Thunder Predator заняла 18 место на The International 10. Команда проиграла 14 карт из 14, не показав вообще никакой игры. Команда уступала другим конкурентам как по количеству стратегий, так и по личному исполнению. Грубо говоря, ни в одной из встреч перуанцы не были близки к победе, они всегда были отстающими. Поэтому результат весьма закономерен. Завтра Thunder Predator еще предстоит игра против T1, однако даже победа в этой встрече уже ни на что не повлияет. Представители Южной Америки из Thunder Predator стали первыми, кто покинул TI10.

«Thunder Predator это команда, которая совсем не в мете. Вот максимально не тут. Ребята все еще живут в январе, и играют в доту, в которую играли в Сингапуре. Никакой правильной агрессии, никаких тир-1 героев, слишком серо и предсказуемо. Их можно переигрывать, причем без особых усилий. Не знаю, есть ли команда, которая разочаровала больше на этом Инте», — прокомментировал Виталий v1lat Волочай.

За весь DPC-цикл Thunder Predator заработала 80 тысячи долларов (28 тысяч — за первый сезон, 27 тысяч — за второй сезон, 25 тысяч — за сингапурский мейджор). На коммерческих турнирах команда смога поднять 14,2 тысячи долларов. Таким образом, с начала 2021 года, не считая Инта, Thunder Predator смогла заработать 94,2 тысячи долларов. За 18 место на The International 10 Thunder Predator заработала 100 тысяч долларов, что удвоило доходы клуба за счет призовых. Таким образом, за этот сезон перуанцы заработали 194,2 тысячи долларов.

Откровенно говоря, Thunder Predator провалила этот сезон. Команда заработала довольно мало денег и при этом показала очень скудные результаты. Скорее всего, в следующем сезоне состав ждут изменения. Трудно представить, что после всех поражений игроки останутся вместе. Однако нельзя не заметить, что новая кровь сыграет только на пользу для Thunder Predator. Остается лишь пожелать перуанцам удачи.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 10. Переходи на страницу конкурса , оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!