Team Spirit разочаровала. Итоги группы В на TI11

Team Spirit разочаровала. Итоги группы В на TI11

Групповая студия The International 11 подошла к концу. В группе В, как и в группе А, все решилось только в последний момент. До этого несколько команд балансировали между верхней и нижней сеткой плей-офф. Больше всего в группе В порадовала Tundra Esports, которая до начала турнира считалась «темной лошадкой». Также своей стабильной игрой и стратегиями отметилась Team Secret. Среди разочарований можно выделить Team Spirit и Entity, которые смогли выйти только в лузера. Какой была группа В на The International 11, и чего следует ждать от команд в плей-офф — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Tundra Esports

Tundra Esports очень громко заявила о себе во время групповой стадии The International 11, хотя она очень давно не показывала высокий уровень игры. Все восхищались Tundra Esports в начале года. Тогда она была образцом для подражания и никто не сомневался в ее силах. Однако со временем коллектив сдал позиции и провалил конец DPC-сезона. Хорошо, что перед TI11 Tundra Esports смогла вернуть прежнюю форму. Во время группового этапа она не потерпела ни одного поражения и сыграла вничью с Thunder Awaken, beastcoast, TSM и Team Aster. Все остальные матчи команда выиграла. В данный момент Tundra Esports играет очень хорошо, и остановить ее будет крайне не просто. У команды есть абсолютно все для победы на этом турнире: отличное индивидуальное исполнение игроков, сильный капитан, метовые драфты, необычные стратегии и мотивация. Будет крайне интересно понаблюдать за Tundra Esports во время плей-офф. Сейчас она является одним из главных фаворитов.

Team Secret

Как и ожидалось, Team Secret хорошо разогналась по ходу квалификации «последнего шанса» и в итоге отлично проявила себя в групповом этапе The International 11. В настоящее время команда играет на очень высоком уровне. Между игроками видна синергия и стремление к победе. Все действуют четко и слажено. К тому же Team Secret удалось исправить некоторые из своих главных проблем. Клемент Puppey Иванов больше не отбирает фарм у своего керри (теперь он объедает «четверку»), а Ремко Crystallis Аретс сильно импрувнулся. Если во время региональной квалификации он руинил каждую вторую игру, то теперь такого нет. Crystallis стабильно показывает хорошую игру, а на своих сигнатурках и вовсе в соло закрывает карты. После групповой стадии создалось ощущение, что Team Secret сможет очень далеко зайти на этом турнире.

Thunder Awaken

Thunder Awaken можно назвать главным открытием The International 11. По ходу сезона команда выступала с переменным успехом: она заняла шестое место на ESL One Stockholm 2022 Major, но при этом не смогла выйти из группы на PGL Arlington Major 2022. На TI11 Thunder Awaken наконец обрела форму. Команда играет очень активно и постоянно навязывает противнику драки, не давая ему играть медленно и размеренно. Thunder Awaken заставляет оппонента играть на своем поле и совершать ошибки. В этом и заключается сила команды. Однако стоит понимать, что порой такая стратегия играет в минус самой Thunder Awaken, но перуанцам не привыкать. Кажется, что на этом турнире они могут камбэкнуть абсолютно любую игру. Отдельно хочется выделить коров команды, на которых в основном и строится игра. Они оба играют очень хорошо. Благодаря этому Thunder Awaken завершила групповой этап турнира со статистикой 10:8. Она стала первой командой из Южной Америки, которой за все время существования The International смогла выйти в верхнюю сетку. Теперь будет интересно посмотреть, как далеко сможет зайти эта команда.

Team Aster

Team Aster начала групповую стадию The International 11 очень хорошо, как и положено фавориту. За первые два дня у нее было две ничьих и три победы. Китайский коллектив уверенно занимал первую строчку в турнирной таблице, однако затем начался спад. За следующие два дня Team Aster завоевала еще две ничьих и дважды проиграла, что сильно опустило ее в итоговом зачете. Однако этого результата все равно хватило, чтобы выйти в верхнюю сетку плей-офф. Если в ближайшее время Team Aster не сможет собраться, то, есть ощущение, что она очень быстро вылетит с турнира. Если же команда стабилизирует свою игру, то сможет зайти очень далеко — вплоть до третьего места. В выход Team Aster в гранд-финал пока что веры нет.

Fnatic

Fnatic, откровенно говоря, удивила своим результатом. Девяти выигранных карт в группе от этой команды мало кто ожидал. Fnatic смогла обыграть Team Aster, beastcoast и TSM, а также сыграть вничью с Entity, Team Secret и Team Spirit. Немного удачи и команда бы вообще смогла выйти в верхнюю сетку плей-офф, но все же Fnatic попала в нижнюю сетку, где ей и самое место (по уровню игры). У коллектива есть неплохой шанс пройти первый раунд лузеров, но дальше уже будут серьезные проблемы. Хотя, возможно, Fnatic сможет всех удивить еще раз.

Team Spirit

Team Spirit смело можно назвать одним из главных разочарований группового этапа The International 11. Команда считалась одним из главных фаворитов всего турнира, но сейчас «драконы» не показывают чемпионской игры. В прошлом году Team Spirit проиграла три первых матча, а затем выиграла все оставшиеся. В этом же году команда со всеми играет вничью: семь из девяти матчей в групповом этапе закончились именно со счетом 1:1. При этом «драконы» проиграли Tundra Esports и обыграли Entity. Видно, что Team Spirit может играть на высоком уровне и обыгрывать серьезных противников, но почему-то она делает это с переменным успехом. Игру команда сейчас можно назвать крайне нестабильной, что является большим минусом перед стадией плей-офф. Есть подозрение, что в этом году Team Spirit не сможет показать удачный результат на TI11, команде просто не дадут разогнаться, как это было в прошлом году, так как через нижнюю сетку идти по турниру намного сложнее. Печально и то, что в данный момент Team Spirit является последней надеждой СНГ. Так что остается только пожелать нашим парням удачи.

beastcoast

beastcoast изначально считалась одним из главных аутсайдеров группы В на The International 11, однако в итоге команда смогла показать неплохую игру. Она уверенно обыграла более слабые команды — Talon Esports и TSM, а также сыграла вничью с Entity, Tundra Esports, Team Spirit и Thunder Awaken. Это позволило команде без проблем выйти в нижнюю сетку плей-офф. В лузерах beastcoast, как правило, выигрывает один или два матча, после чего покидает турнир (такая практика сложилась на многих чемпионатах). Есть подозрение, что The International 11 не станет исключением. Команда играет неплохо, но не более того. Как минимум, она выглядит на голову слабее своих земляков из Thunder Awaken. И результаты это подтверждают.

Entity 

Entity до начала The International 11 считалась одним из главных фаворитов турнира. Команда очень круто провела заключительную часть DPC-сезона, отлично проявила себя на PGL Arlington Major 2022, а затем без единого поражения стала чемпионом региональной квалификации в Европе. Тогда Entity играючи справилась с сильными командами по типу Team Secret и Team Liquid, так что и на главном турнире года от нее ожидали многого вплоть до победы. Но Entity выступила очень плохо. За всю групповую стадию она выиграла только шесть карт, из-за чего попала в переигровки за выход в нижнюю сетку плей-офф. В переигровках команда собралась и без шансов закрыла Talon Esports (2:0), сохранив место на турнире. Однако с той игрой, что показала Entity, трудно от нее чего-то ожидать в плей-офф TI11. Зайти далеко ей будет очень тяжело.

Talon Esports

Talon Esports изначально считалась одной из слабейших команд The International 11. Только чудо могла ей позволить выйти в плей-офф, но его не произошло. Во время групповой стадии Talon Esports обыграла Entity и Fnatic, а также сыграла вничью с Team Spirit и TSM. Все остальные встречи они проиграла. Также стоит отметить, что половину группового этапа Talon Esports играла без своего тренера Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко, который не смог вовремя прилететь в Сингапур. Когда он присоединился к команде, Talon Esports стала играть намного лучше (в основном благодаря хорошим пикам), но было уже поздно. Коллектив смог зацепиться лишь за переигровки, но там без шансов проиграл. Причем опять же драфты были хорошие, но играла Talon Esports просто ужасно. Так что вылет этой команды получился весьма закономерным.

TSM

TSM является слабейшей командой в группе В. Во время группового этапа The International 11 команда из Северной Америки не одержала ни одной победы, а также пять раз сыграла вничью: против Entity, Talon Esports, Team Spirit, Tundra Esports и Thunder Awaken. Очевидно, такого результата оказалось недостаточно, поэтому команда уже покинула The International 11, заняв на нем последнее место.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!