Кто из участников The International 11 может стать двукратным чемпионом?

Кто из участников The International 11 может стать двукратным чемпионом?

На The International 11 приехало девять игроков, которые в прошлом уже выигрывали турнир этой серии. Одни поднимали Аегис в прошлом году, а другие — намного раньше. В данный момент все эти игроки находятся в сильных командах и претендуют на то, чтобы стать двукратными чемпионами TI, повторив результат легендарной пятерки OG. К слову, из того ростера в качестве игроков до The International 11 не добрался ни один человек. Так что трехкратным чемпионом в этом году никто не станет. Кто из участников The International 11 может стать двукратным чемпионом — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Team Spirit

Team Spirit является действующим чемпионом The International. Конечно, все помнят, как парни из СНГ стали победителями главного турнира года по Dota 2, но давайте коротко освежим эту историю в памяти. Состав «драконов» был собран осенью 2020 года, но тогда они играли под другим тегом — Yellow Submarine (чтобы на участников оказывалось меньше давления). За полгода команда показала хороший результат и официально стала представлять Team Spirit.

В рамках Dota Pro Circuit 2021 команда постепенно росла. Тогда же в составе произошла замена. Из команды убрали Виталия so bad Ошманкевича, а на его место пришел Мирослав Mira Колпаков. С ним результаты Team Spirit стали еще лучше: «драконы» заняли 7-8 место на WePlay AniMajor 2021, чтобы было большим успехом для неизвестной команды. Клуб не смог отобраться на The International 10 напрямую, поэтому играл региональную квалификацию. Не без проблем, но Team Spirit все же дошла до гранд-финала. Там команда чуть не проиграла Team Empire (в один момент счет в серии был 2:1 в пользу «имперцев»), но все же одержала волевую победу (3:2).

Team Spirit

На The International 10 Team Spirit не считалась фаворитом, но и в главные аутсайдеры ее никто не записывал. Коэффициент на победу этой команды на турнире составлял около 11. «Драконы» отлично отыграли групповую стадию, вышли в верхнюю сетку, но там сразу же проиграли Invictus Gaming (1:2) и упали в лузера. После этого началось победное шествие Team Spirit. Команда по очереди обыграла Fnatic (2:0), OG (2:0), Virtus.pro (2:1), Invictus Gaming (2:0), Team Secret (2:1) и в гранд-финале одолела PSG.LGD (3:2). Так, нынешний состав Team Spirit стал чемпионом The International.

В этом году Team Spirit имеет все шансы повторить свой успех. Команда уже продемонстрировала силу на PGL Arlington Major 2022, став чемпионом и вновь обыграв в гранд-финале PSG.LGD (3:1). Однако в это раз «драконам» будет играть намного сложнее, так как теперь они одни из главных фаворитов турнира, и к ним все будут основательно готовиться. Но даже так игроки Team Spirit имеют неплохой шанс повторить судьбу OG и также в полном составе стать двукратными чемпионами The International 11.

MATUMBAMAN

Лассе MATUMBAMAN Урпалайнен стал чемпионом The International в 2017 году в составе Team Liquid. Тогда вместе с ним в команде играли Амер Miracle- аль-Баркави, Иван MinD_ContRoL Бориславов, Марун GH Мерхей и Куро Салехи KuroKy Тахасоми, но никто из них не смог добраться до The International 11.

В 2019 году тиммейты Лассе кикнули его из команды, что игрок воспринял близко к сердцу. На результатах клуба это также отразилось негативно. Многие называют это решение одной из главных ошибок во всей истории профессиональной Dota 2. Ведь в итоге состав бывших тиммейтов MATUMBAMAN загнулся: они второй год подряд не могут отобраться на TI. А Лассе в прошлом году заняла третье место на The International в составе Team Secret и сейчас вновь отобрался на главный турнир года в составе обновленной Team Liquid. Вот что называется стабильностью.

MATUMBAMAN

Еще до старта The International 11 MATUMBAMAN заявил, что этот турнир станет последним для него. Он завершит профессиональную карьеру игрока, несмотря на то, каким будет исход TI. Лассе просто устал от постоянных игр и тренировок. Будет очень символично, если перед завершением карьеры он все же станет двукратным чемпионом The International. У него есть все шансы сделать это, так как сейчас Team Liquid находится в отличной форме.

Моей главной целью является Аегис на The International 11, и я хотел бы продолжать выигрывать его, делая всё правильно и получая от этого удовольствие. Это будет мой последний год в качестве профессионального игрока, поэтому я хочу пребывать в позитивной атмосфере и не испытывать выгорания.

Лассе MATUMBAMAN Урпалайнен

Faith_bian

В данный момент Чжан Faith_bian Жуйда и Чжан y` Липин являются тиммейтами в PSG.LGD. Они играют на третьей и пятой позиции соответственно. Оба игрока — чемпионы The International 6 в составе Wings Gaming. В этой команде с ними играли Чу shadow Цзэюй, Ли iceice Пэн и Чжоу bLink Ян. Именно так выглядел победный ростер Wings Gaming. Команда отличалась исключительно разнообразной и агрессивной манерой игры, а также широким пулом героев.

Состав Wings Gaming был собран в конце августа 2015 года. Парни довольно быстро начали показывать хорошую игру и с каждым турниром становились все сильнее. Под конец года команда одержала победу на The Summit 5 (обыграв в гранд-финале OG) и выиграла региональную квалификацию на The International 6. На главном турнире года Wings Gaming завершила групповой этап на третьей строчке, после чего катком прошлась по плей-офф. Состав обыграл Digital Chaos (2:1), MVP Phoenix (2:0) и Evil Geniuses (2:0). В гранд-финале Wings Gaming вновь встретилась с Digital Chaos и опять одержала победу (3:1), став чемпионом The International 6.

Faith_bian

В этом году Faith_bian и y` вновь имеют шанс стать чемпионами The International. Они были максимально близки к этому в прошлом году, но Team Spirit остановила их. Эта попытка для нынешнего ростера PSG.LGD точно станет последней. Дело в том, что Faith_bian, как и MATUMBAMAN, объявил о завершении карьеры после The International 11. Он устал играть в Dota 2 на профессиональном уровне. Зато Faith_bian пообещал выложиться на своем последнем турнире на максимум. Возможно, эти старания приведут его команду к победе.

Puppey

Клемент Puppey Иванов является чемпионом самого первого The International, который прошел в 2011 году. Puppey одержал победу на турнире в составе Natus Vincere. Тогда вместе с ним играли Иван ArtStyle Антонов, Данил Dendi Ишутин, Александр XBOCT Дашкевич и Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов.

В те времена киберспорт еще только зарождался, а The International был большой рекламой только что вышедшей Dota 2. Поэтому мало кто понимал, чего ждать от этого турнира. Некоторые составы формировались буквально за неделю до старта TI. Никто из участников должным образом не готовился (и тем более не буткемпился), а в самой Dota 2 было огромное количество багов и очень мало героев. Однако даже так Natus Vincere считалась одним из фаворитов The International. «Рожденные побеждать» завершили групповую стадию со счетом 3:0 (было четыре группы по четыре команды). Затем NaVi по  верхней сетки дошла до гранд-финала и там довольно легко обыграла EHOME (3:1). Так, Puppey стал одним из пяти игроков, ставших чемпионами самого первого The International.

Puppey

После этого Клемент в течение девяти лет пытался повторить успех, но у него не получалось это сделать. Лучшие результаты — второе место на The International 3 и третье место на The International 10. Зато Puppey поставил другой рекорд. В данный момент он является единственным игроком, который побывал на всех турнирах серии The International. Возможно, в одиннадцатый раз ему удастся вновь поднять Аегис и стать двукратным чемпионом The International.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!