Team Spirit покинула мейджор в Лиме! Что случилось с чемпионом TI10?

Team Spirit покинула мейджор в Лиме! Что случилось с чемпионом TI10?

8-го декабря прошлого года случился довольно громкий трансфер. В Team Spirit вместо Александра TORONTOTOKYO Хертека пришел Денис larl Сигитов. Новый состав смотрелся перспективно, но в этом и есть его проблема. Он может показывать топовый результат в перспективе, но не сейчас, поскольку опыта на профессиональной сцене у larl мало.

Начиная с лета прошлого года, было множество разговоров о том, что состав Team Spirit перегорел и ему требуются замены. Но даже с TORONTOTOKYO команда смогла забрать титул на мейджоре в Арлингтоне, вопреки всем ожиданиям. Но потом был провал на The International 11, где «драконы» заняли лишь 13-16 место, вылетев в первом раунде нижней сетки. Весьма забавно, что и там они пострадали от оппонента из Юго-Восточной Азии (BOOM Esports). Ведь на The Lima Major 2023 их выбила Talon Esports.

И после этого случилась замена, которую точно не назвать провальной. Но с того момента Team Spirit приняла участие на четырех турнирах. Сначала дошла до финала на BetBoom Xmas Show, где в финале проиграла Gaimin Gladiators со счетом 0:2. Затем был зимний тур DPC-сезона, где «драконы» опять заняли второе место, уступив в решающем матче BetBoom Team со счетом 1:2.

Ради практики команда Ярослава Miposhka Найденова приняла участие и в BetBoom Universe. Ep.1: Comics Zone, где опять дошла до финала и опять проиграла со счетом 0:2, только уже в матче против Tundra Esports.

Перед началом The Lima Major 2023 многие были уверены в успехе победителей TI10. Они набрали отличную форму, larl уже не выпадал из состава, а иногда вообще смотрелся сильнейшим звеном. И групповой этап закончился отлично для Team Spirit, ведь она заняла второе место в группе (опять второе), набрав 11 очков за 8 игр, повторив результат Gaimin Gladiators.

Но в плей-офф все было печально. В первом же матче верхней сетки «драконы» уступили Shopify Rebellion, выиграв при этом первую карту. Путешествие по нижней сетке началось с победы над PSG.LGD, но продлилось недолго, ведь уже в следующем поединке Talon Esports оказалась сильнее последнего коллектива из Восточной Европы. Причем на этой стадии вновь было видно, что larl сильно не доигрывает.

Вполне вероятно, что внутри команды происходит что-то неладное. Взять банально это действие от Ильи Yatoro Мулярчака. Весьма неуважительно не пожал руку соперникам и просто ушел в гордом одиночестве:

Хотя и судить Илью строго не стоит. Он мог банально забыть про рукопожатие. Просто вылетело из головы. Также был момент, когда после поражения от Shopify Rebellion Miposhka в относительно агрессивной манере что-то объяснял larl, хотя для спокойного Ярослава такое поведение нетипично.

Team Spirit банально проиграла сама себе. Странные драфты, странные предметы, плохое нажатие кнопок. Yatoro на Lina заканчивает игру с обычным сапогом, что для героя неприемлемо. И подобных странных действий чересчур много. И особенно странным результат выглядит за счет того, что Team Spirit успешно выступала на прошлых турнирах, играя лучше от матча к матчу.

Появилось множество слухов о том, что в Team Spirit может перейти Глеб kiyotaka Зырянов. Это действительно будет усилением, но и larl не настолько плох, чтобы заменять его так быстро. Скоро выходит новый патч, который должен привнести глоток свежего воздуха в команду. Да, выступил коллектив заметно хуже ожиданий и даже возможностей. Но все же ситуация не настолько плачевна, как у той же BetBoom Team.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!