Team Secret разгромила команду Spirit в матче открытия группы В

Team Secret разгромила команду Spirit в матче открытия группы В

Если Virtus.pro с жеребьёвкой повезло, то вот Team Spirit мало того, что попалась гораздо более сложная группа Б, так ещё и в первом туре им предстоит встреча с катком в лице Team Secret. По слухам, Team Secret не особо удивляли оппонентов во время тренировок ни интересными заготовками, ни безошибочным исполнением, а вот Team Spirit во время clan war’ов заставили себя уважать. Так что, в теории, шансы у СНГ коллектива в битве против европейского фаворита должны быть.

Первый драфт

Team Secret взяли своё: сильный керри для Matumbaman, активный мидер для Nisha, любимый Nature’s Prophet для zai, фирменные саппорты. Стабильно, стандартно, метово, сильно на каждой стадии игры.

Team Spirit решили удивлять с первой же карты. Здесь и тройка Tusk, и темповый керри Bloodseeker, и лучший герой для TorontoTokyo Storm Spirit, и полюбившийся в СНГ четвёрка Weaver. Очень сложный драфт в исполнении. На давление, на бесконечные драки. Одна ошибка от Spirit — и всё, Team Secret уже не отпустят.

Неожиданно дерзкое начало от Team Spirit. Выход в смоках до крипов, счёт 4:0 к третьей минуте. Развал на боковых линиях, но в миде всё наоборот. Nisha камня на камне не оставил от TorontoTokyo. Тысяча золота и уровень преимущества на 6:00.

А дальше Team Secret начали рвать темп игры. Перетяжки вчетвером на одну из линий, дайв под тир-2. К этому Spirit оказались не готовы, никто у нас в регионе не играет в такую доту. Драконы пытались отбивать атаки Secret, пытались отходить, пытались разводить, но не понимали, куда деть себя на карте, когда четыре героя противника сконцентрированы на одной линии, а вся остальная карта свободна.

Team Secret вырвались вперёд по золоту, отжали себе комфортную территорию, купили необходимые артефакты и забрали Рошана. Team Spirit попытались поймать Phantom Lancer’a и быстро выбить Аегис, но не хватило урона, и они полегли на месте своей же атаки.

Team Secret вели шесть тысяч золота на 20 минуте. К 25 минуте они уже сломали сопернику первую сторону и вели около 14 тысяч золота. А к 27 минуте Spirit потеряли и вторую линию.

И лишь при заходе на третью сторону Spirit решились на атаку. Неплохо зашли в спину, правильно выбрали цели для своей атаки, но слишком велико было преимущество Secret на тот момент. Не хватило урона Spirit.

Четыре выкупа от Team Spirit два выкупа от Secret. Phantom Lancer с Heart of Tarrasque быстро восстановил себе всё здоровье и пошёл доламывать. Spirit попытались подраться ещё раз, но ресурсов уже не было. Минус четыре от Secret, и СНГ коллектив признаёт своё поражение на первой карте. 1:0.

Стоит отдельно отметить максимально грамотный выбор предметов от игроков Team Secret. Пара Атосов, пара Орчидов, и Тараска для Lancer’a. Всё. Эти пять артефактов умножили на ноль все старания игроков команды Spirit. Пока легко. Пока на опыте Secret переезжают.

Второй драфт
Второй драфт

Вот так и надо драфтить, Team Spirit! Вот они свои герои. Вот он качественный, сбалансированный, командный драфт. Сигнатурные, метовые герои с хорошей синергией.

Team Secret берут интересных героев. Нестандартный драфт, против которого Spirit не играли у себя в регионе. В очередной раз Puppey переигрывает оппонентов на next-level решениях. Сработают ли эти решения, или Spirit смогут качественно исполнить свой драфт? Смотрим.

Равная, напряжённая игра в первые 15 минуты. Все качаются. Шикарно играют тройки обеих команд, чуть проседают два керри. Team Secret на правах старших, более опытных первыми решаются на активные действия. Выходят на верхнюю линию, ловят Miposhka без позиции, убивают. Тут же смещаются в лес, а там Medusa фармит, как ни в чём не бывало. А где информация, Spirit? Что с коммуникацией? Очередная смерть для Yatoro.

Secret молниеносно перемещаются по карте. Тут же ломают тир-1 вышку в центре. Идут дальше вниз. Заходят в свой лес и находят там ещё троицу героев Spirit. Что с СНГ коллективом? Почему такие провалы по макро? Есть же информация о перемещениях оппонента. В итоге Secret делают минус пять за минуту и зарабатывают комфортное преимущество в пару тысяч золота.

Стоит отдать должное Team Spirit. Они неплохо сопротивлялись. Даже сподобились ра пару неплохих выходах, наказали обнаглевших Secret. Но опять очень пассивно играют Spirit. Не забирают вышки, не отжимают территорию, не ставят агрессивные варды. По итогу импакт от всех их киллов сводится к нулю, потому что фраги ничем не подкрепляются. Глобально они всё так же проигрывают.

Как и на первой карте, очень сильно по фарму просели саппорты Team Spirit. У них не было ничего, в то время как у Yapzor на 23 минуте появился Аганим на Бабке. Четвёрка Secret закидывает своего тиммейта в толпу врагов, ломая тем позиционку. Spirit в панике, не знают, что делать. Дёргаются убегать, разворачиваются, пытаются подраться. Всё это с бесконечными механическими микро ошибками. И вот уже около десяти тысяч летят Spirit на 25 минуте.

Всё. Совсем рассыпался СНГ коллектив. Secret после пары убийств поднимаются на хай граунд. Medusa, как будто не против Tiny играет, стоит, беззаботно отпушивает крипов. Zai запрыгивает, выкидывает Медузу, и та умирает. Secret летят вперёд, понимая, что сильнее оппонента в несколько раз. И Spirit сдаются. 2:0 в пользу европейского фаворита.

Отвратительное исполнение от Team Spirit после 15 минуты на обеих картах. И самое обидное, что играть они могут, просто не справились с волнением. Ну а Secret пока побеждают на классе, не показав ничего сверхъестественного. Посмотрим, как выступят команды в следующих матчах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!