Реакция комьюнити на переход sdy в Natus Vincere

Реакция комьюнити на переход sdy в Natus Vincere

3 июня стало известно о том, что состав Natus Vincere по CS:GO теперь полностью укомплектован для участия в грядущих турнирах. На вакантную позицию было решено пригласить Виктора sdy Оруджева. Он арендован у команды Mad Lions и дополнит ростер в качестве стендина. Планируется, что уже 15 июня, в рамках турнира BLAST Premier Spring Finals, Natus Vincere выступит в обновленном составе. Как отреагировали представители киберспортивного сообщества на присоединение sdy к Natus Vincere — читайте в нашем материале.

Напомним, что 28 мая руководство организации Natus Vincere приняло решение об исключении Кирилла Boombl4 Михайлова из состава по CS:GO. Целых 3 года Boombl4 являлся полноправным участником «рожденных побеждать», выполняя роль капитана команды. Однако в результате решения, принятого по причине «репутационных рисков», Boombl4 был вынужден покинуть организацию. В составе команды на некоторое время образовалась брешь. Мнения о том, кто должен ее заполнить и стать новым участником Natus Vincere, высказывались самые разные. Так, еще в апреле этого года Анатолий liTTle Яшин делал предположения о том, что в составе ростера могут быть изменения. В качестве варианта на замену ушедшим российским игрокам он рассматривал кандидатуру sdy.

Виктору Оруджеву, более известному киберспортивной аудитории как sdy или somedieyoung, в марте этого года исполнилось 25 лет. Этот игрок из Украины начал свою профессиональную карьеру в CS:GO еще в 2016 году, когда стал участником команды 5FRAGS. В 2017 году в составе 5FRAGS он дебютировал на соревновательном ивенте StarLadder ProSeries Season 17. Однако его коллектив не смог показать высоких результатов и занял по результатам турнира 13-16 место. Также sdy успел поиграть в таких командах, как Spray'n'pray, Dream и EL'quvet. Но фанатам киберспортивной сцены sdy больше знаком по своему участию в организации Spirit, в которой он играл в период с 2018 по 2022 годы. В начале 2022 года sdy покидает команду Spirit и подписывает контракт с MAD Lions, но надолго в ней не задерживается. В июне этого года становится стендином в Natus Vincere. В аккаунте своей социальной сети sdy поблагодарил руководство команд за предоставленную ему возможность и пообещал распорядиться этим шансом наилучшим образом.

Твит sdy

Перемены в составе одного из самых титулованных клубов мира вызвали бурное обсуждение в киберспортивном комьюнити. Игроки, комментаторы и другие представители приближенного к CS:GO медиапространства, делают предположения и высказывают мнения насчет вступления sdy в Natus Vincere. Александр zoner Богатырев, известный фанатам киберспорта как опытный тренер, считает, что руководству Natus Vincere пришлось взять в команду sdy от безысходности.

Это был вынужденный шаг, так как не нашлось более скилловых игроков на замену Boombl4

Александр zoner Богатырев

Однако Михаил Kane Благин, бывший тренер состава Natus Vincere по CS:GO, специально для Cybersport.metaratings.ru сообщил, что еще в 2019 году думали о том, чтобы пригласить sdy в организацию.

Напомним, что в данный момент sdy занимает роль стендина и пока рано делать предположения о том, займет он место в основном составе команды или нет. Свое мнение на этот счет в своем Telegram канале высказал комментатор Игорь Sl4m Сопов. Сделал он это достаточно осторожно:

Напоминаю статус стендина может и предполагает перспективы подписания, но ничего не гарантирует

Игорь Sl4m Сопов

Алексей RuFire Бураков высказался в более жестком ключе. В своем заявлении он предположил, что sdy станет лишь временным вариантом для замены, пока Natus Vincere не сможет найти более скиллового игрока. Инсайдер Алексей Бирюков, также известный как OverDrive, на своем стриме высказал мнение о том, что sdy мог бы и раньше попасть в команду, однако против этого в свое время выступили s1mple и B1ad3. Он назвал sdy игроком, которому можно дать какую-либо функцию, а он сможет четко ее выполнять. Однако на какие-то креативные мувы он не способен. При этом из всех возможностей выбора для Natus Vincere, по его словам, тут лучше ничего нельзя было придумать.

Бывший капитан команды Natus Vincere Даниил Zeus Тесленко на своем Telegram-канале записал короткое видео, в котором резко прокомментировал высказывание OverDrive.

Ну как это нельзя было лучше придумать? Ну вы чего, ребята? Ну просто надо было лучше посмотреть

Даниил Zeus Тесленко

Похожую позицию относительно вопроса об изменении в составе Natuc Vincere занимает и Константин leniniw Сивко – комментатор CS:GO матчей. Специально для Cybersport.metaratings.ru он рассказал о том, что считает данную замену вынужденной. Экс-игрок Gambit Esports Михаил Dosia Столяров также отмечает, что выбор в пользу sdy был скорее вынужденной мерой, а не обоснованным и взвешенным решением. Однако он выступил в защиту sdy. На своем стриме он заявил, что sdy является неплохим игроком.

Похоже, что CS:GO комьюнити вполне единогласно в мнении о том, что sdy не дотягивает по скиллу до уровня других игроков состава Natus Vincere. Однако у Виктора Оруджева есть все шансы проявить себя и показать, на что он способен. Все будет зависеть от того, какие результаты он продемонстрирует в ходе BLAST Premier: Spring Finals. Нам с вами не придется долго ждать, ведь данный турнир стартует уже 15 июня. Совсем скоро мы узнаем о том, будут ли происходить какие-то еще изменения в ростере «рожденных побеждать» или команда нашла полноценную замену для Boombl4.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!