Самые яркие хайлайты BLAST Premier: Spring Showdown

Вот и завершился турнир BLAST Premier: Spring Showdown 2024, в рамках которого среди 16-ти коллективов разыгрывался призовой фонд в размере 135 тысяч долларов, а также квоты на Spring Final. Главными доминантами Showdown стала российская Team Spirit и португальская SAW, однако некоторым командам также удалось порадовать зрителей сочными тапами, клатчами и эйсами. Все самые горячие хайлайты BLAST Premier: Spring Showdown 2024 в этом материале от Cybersport.Metaratings.ru.

Джек Jackinho Стром Маттссо
Джек Jackinho Стром Маттссо

Не хочется выносить такой вердикт, но дебют Александра s1mple Костылева явно не удался, а одной из помех для Team Falcons стал Джек Jackinho Стром Маттссон из Metizport, которого было тяжело остановить даже в пост-плент ситуациях. Шведы установили бомбу и отыгрывали ситуацию 2v3, однако тиммейта Джека достаточно быстро убивают. Маттсон раскинул гранаты под выход игроков Team Falcons и сменил свою позицию, чтобы было удобнее играть от бомбы, чем очень себе помог.

Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Призовой фонд — 1 000 000 ₽
Перейти к конкурсу

Пока Snappi обезвреживает бомбу, тиммейты Костылева открываются на Джека по одному: умирает maden, после чего швед с лёгкостью забирает SanPayus. Внимание: до обезвреживания бомбы оставалось 0,15 секунд, у Snappi было 44 HP и он находился в дыму, однако после килла Jackinho резко перевёл спрей в сторону бомбы и просто взял этот раунд, выглядит безумно эпично:

Помимо доминации над Team Falcons, команда Джека добилась ещё одной победы, однако проиграла Team Spirit со счётом 1:2 (13:8 на Vertigo, 4:13 на Mirage и 8:13 на Nuke). Таким образом, несмотря над уверенную волевую победу в матче против нового коллектива Александра s1mple Костылева, шведы заняли 3-4 место, однако для ребят это очень хороший результат!

Никита HeavyGod Мартыненко
Никита HeavyGod Мартыненко

Поединок между OG и Complexity вышел достаточно интересным и напряжённым для обеих команд, однако посмотрев на то, что вытворял Никита HeavyGod Мартыненко, так и не скажешь. Ребята из Complexity играли за атаку и пытались сыграть контактом через балкон, а принимал их тот самый израильтянин с одним лишь Desert Eagle. Как итог, никто никуда не вышел: хедшот, второй хедшот, ещё один хедшот в смок, вантап hallzerk, ну и для уверенности пятого оппонента Мартыненко забрал уже с кольта. Этот момент точно войдёт в десятку лучших хайлайтов сезона:

В целом, Никиту можно считать символом огневой мощи OG и в рамках Showdown он вновь это доказал, набив рейтинг 1,41 за пять карт. Ребята выступили вполне неплохо, если сравнивать их поединки против Complexity и Heroic с тем же RMR-турниром к мейджору. К сожалению, в решающем матче OG как раз-таки и не хватило их главной звезды, из-за чего команда уступила SAW со счётом 0:2 (13:8 на Ancient и 16:12 на Overpass).

Данил donk Крышковец
Данил donk Крышковец

Данил donk Крышковец уже стабильно поражает комьюнити своей статистикой, результатами, знанием игры, мувами и, конечно же, хайлайтами. 14-й раунд карты Vertigo в матче против Elevate был экономическим, поэтому ребята из Team Spirit играли с пистолетами, из-за чего уже через 10 секунд малыш donk остался один. Оппоненты выходили в А-плент, однако Крышковец делал всё, чтобы их остановить. Согласитесь, как же давно мы не видели шашлыков с дигла:

Юный вундеркинд вновь сумел стать лучшим игроком ивента, а его рейтинг составил 1,53 за семь сыгранных карт. Сам Данил donk Крышковец заявил, что не любит Vertigo, которую Team Spirit проиграла шведской Metizport, а также «ищет свою игру». Кто знает, может к июньскому BLAST Premier: Spring Final, куда ребята прошли достаточно уверенно, звезда российского коллектива сумеет прийти к дзену и вновь поразить всё комьюнити.

Сергей Ax1Le Рыхторов
Сергей Ax1Le Рыхторов

Сергей Ax1Le Рыхторов всегда был одним из лучших рифлеров в Counter-Strike, и поединок против португальской SAW – показатель его превосходства. Cloud9 играла ретейк А-плента, команды остались 3v3, однако наши ребята быстро умирают, из-за чего Ax1Le остаётся уже 1v3, однако быстро разменивает Дениса electroNic Шарипова. Далее, Рыхторов разбирается с португальцами буквально за две секунды: зажимая сначала в ближнего соперника, после чего грамотно и качественно совершает спрей-трансфер и убивает второго, гений, не иначе:

Время идёт, а игра у Cloud9 всё же так и не клеится. Ребята могут проигрывать слабым командам, после чего доминировать над какой-нибудь Vitality и снова уступать при наличии явного преимущества. На BLAST Premier: Spring Showdown российская команда заняла всего лишь 5-8 место, а Сергей Ax1Le Рыхторов вошёл в шестёрку лучших игроков, его средний рейтинг составил 1,26.

Мирослав zont1x Плахотя
Мирослав zont1x Плахотя 

А ведь не зря существуют мемы о тиммейтах, которые говорят проверять все позиции, но сами забывают об этом, и, кажется, Мирослав zont1x Плахотя заранее знал, что в Metizport есть такие ребята. Шведы играли практически полноценный эко-раунд под точкой А и остановились, не дойдя до цемента, а zont1x, занявшему эту дефолтную позицию, не откинули молотов, потому что у шведской команды попросту не было гранаты. Так или иначе, эйс с M4A1-S от Мирослава, подкреплённый внезапностью, какой-то динамикой и энтузиазмом, всё равно выглядит круто:

Бесспорно, на BLAST Premier: Spring Showdown 2024 доминировал коллектив Мирослава zont1x Плахоти и ребята из SAW, именно им и достались места на BLAST Premier: Spring Final 2024. В рамках грядущего ивента упомянутые команды встретятся с Team Vitality, FaZe Clan, G2 Esports, Virtus.pro, Natus Vincere и Astralis, и сразятся за слот на World Final и 425 тысяч долларов. Лондонский турнир пройдёт с 12 по 16 июня 2024 года, и, думаю, наше лето начнётся с не менее сочных хайлайтов!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!