Реакция игроков и экспертов на Counter-Strike 2

Реакция игроков и экспертов на Counter-Strike 2

Новости о грядущем продолжении франшизы Counter-Strike не могли обойти стороной лидеров мнений профессионального CS:GO. Игроки и аналитики выразили свои точки зрения относительно нововведений в первую же ночь после анонса от Valve.

Положительные и отрицательные реакции известных личностей киберспорта — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

degster
degster

Одним из первых по поводу видеороликов на YouTube-канале Valve высказался российский снайпер OG – degster. В своём Telegram-канале игрок с интересом подчеркнул, что любой продукт терпит корректировки перед финальной версией:

Пересмотрел несколько раз каждый ролик с новым движком, и пока олды говорят о том, что это очень странно, мне игра понравилась, конечно будут какие-то ошибки, так было с выходом каждой новой версии CS, например в начале CS:GO, нельзя было потушить молотов смоком (да, да), жду возможности протестировать игру с большим интересом, а эффект дымов может оказаться, как странным, так и очень прикольным, в общем и целом жду доступа к бета-тесту (надеюсь), а вы что скажете?

Абдул degster Гасанов

Похожее настроение выразил и w0nderful – действующий снайпер Spirit. В соцсетях команды игрок хвалебно прошёлся по всем нововведениям: от графики до механики гранат. Игорь отметил, что с нетерпением ждёт лета и полноценного релиза.

Самым объемным комментарием поделился Jerry, долгие годы представляющий знамёна FORZE. Российский игрок также остался доволен продемонстрированными геймплейными фишками, сравнив CS 2 с конкурентами Valve на рынке:

Спасибо, Valve! На самом деле, мне очень нравится. Игра стала свежей, лично для меня она стала более похожей на современные игры вроде Call of Duty или Valorant. Хоть я и в Valorant никогда не играл. Но игра выглядит свежо. Гранаты выглядят необычно, можно придумывать новые тактики необычные – заходы, развеивания смоков, потому что ты кидаешь хаешку и смок исчезает на 3 секунды – это вообще геймчейнджер. По поводу стрельбы – выглядит так же, но как будто бы чуть пободрее. Вообще очень много изменений еще будет впереди, игра сырая, очевидно. В доступе раннем только Dust2 пока что. Будем тестить, будем верить.

Андрей Jerry Мехряков

m0NESY
m0NESY

Кроме удовлетворённых остались и те, кто принял все анонсированные нововведения в штыки. Илья Осипов отнёсся к CS 2 с осторожностью, покритиковав новую механику дымовых гранат. На момент написания поста m0NESY ещё не был знаком с сайтом игры, поэтому сомневался насчёт судьбы скинов из CS:GO. В целом россиянин хорошо оценил трейлеры, но с надеждой на то, что механика некоторых геймплейных фишек поменяется к релизу:

Посмотрел я значит ролик про новый CS, это лол. Кинуть хае и пострелять в смок дает тебе видимость через него, собственно говоря, зачем вообще он тогда нужен. Пока что это бета-тест, поэтому много вещей будут фиксится, и к выпуску она будет готова. Карты и текстуры выглядят очень даже классно. Что по поводу скинов, я думаю, что Valve не настолько глупые и все скины останутся в инвентаре. Я пообщался с игроками, у них одинаковое мнение, поэтому навряд ли они просто исчезнут. То есть, что мы имеем: новая механика гранат, возможно, даже стрельбы, улучшенные звуки, также тикрейт. На бумаге звучит неплохо, но нужно попробовать поиграть сначала.

Илья m0NESY Осипов

С ним оказались солидарны рифлеры Spirit – Patsi и s1ren, которые одновременно высказались о новой игре в Telegram. Критике также подверглись дымовые гранаты, HUD и движение моделей:

В целом, внешний вид мне не очень нравится. В плане смоков, мне не очень зашла эта идея, когда осколочную кидаешь, и у тебя смока больше нет. В целом, надо будет смотреть, играть и тестировать. По картам – выглядят прикольно, но то, как двигаются модельки и движение рук, – это какой-то ужас, а по тикрейту определенно плюс и должно помочь игре развиваться.

Роберт Patsi Исянов

Аналитик FaZe Вячеслав Бритвин вместо оценки предпочёл задать важные вопросы, касающиеся интеграции новой части игры в про-сцену. Россиянин затронул такие аспекты, как дата начала первых официальных турниров и проблемы с вызывающими терминами:

Если Counter-Strike 2 выйдет летом, это значит, что осенний мейджор будет уже в новой игре? Всё хорошо, но не могли бы мы избавиться от Vertigo при переходе в Counter-Strike 2? Также термины «Бомба» и «Террористы» все еще под вопросом или нет?

Вячеслав innersh1ne Бритвин

Судя по первым стримам CS 2, названия сторон так и остались каноническими. А вот насчёт осеннего мейджора уже появляются первые слухи: например, он может вообще не состояться в пользу длительного перехода на новую часть.

s1mple

«Живая легенда» CS:GO в лице Александра Костылева провёл стрим по CS 2 в первую ночь после анонса. С интересом оценив нововведения, игрок также предложил разработчикам задуматься о соревновательной составляющей для обычных пользователей. По словам игрока, новый движок и перезагрузка серии даёт почву и для ранговой системы, аналогичной Dota 2 или League of Legends.

Counter-Strike 2 была официально анонсирована 22 марта. Выход игры запланирован на лето 2023 года: новая часть обещает игрокам свежие механики, переработанную графику и улучшенные серверы. Следите за новостями!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!