PSG.LGD — Invictus Gaming: обзор китайского дерби за выход в гранд-финал Singapore Major

PSG.LGD — Invictus Gaming: обзор китайского дерби за выход в гранд-финал Singapore Major

Сильнейшая команда Китая по ожиданиям и по ощущению в финале нижней сетки встречается с сильнейшей командой Китая по праву. PSG.LGD против Invictus Gaming. Победитель пройдет в Гранд-финал, где будет защищать честь региона в битве с Evil Geniuses.

Первый драфт

Два крутых китайских драфта. Сразу видно, что драфты китайских команд. PSG.LGD продолжают высоко котировать Monkey King, подбирают под него хороший тимфайт. Invictus Gaming берут своих любимых Morphling и Lion, но тут же появляется Mirana в центр. Не страшно, Invictus Gaming? Не боитесь так рисковать?

Видно, как важна игра для обеих команд, что понятно. Играют с осторожностью, не лезут раньше времени, хотят разобраться, когда у всех будут артефакты. За первые полчаса около трёх тысяч преимущества заработали IG, чуть больше вышек снесли также они. Но драка перед Рошаном, и LGD в моменте всё отыгрывают.

Не везёт PSG.LGD с дополнительным таймером на Рошана, успевают герои IG выйти из таверны. Могут Invictus принять драку на равных. Принимают и выигрывают. Рошан для Invictus, можно идти в атаку.

Сносят первую сторону Invictus Gaming, заходят на вторую. Марс влетает, ставит Арену и сбивает тем самым вражеского Monkey King с дерева. Тут же в него всё вливают IG. Умирает MK без выкупа на 120 секунд. Какой провал! Тут же Invictus Gaming добивают всех оставшихся PSG. GG. 1:0 ведут IG.

Второй драфт

Активный пик с хорошим уроном по вышкам от Invictus Gaming. PSG.LGD отвечают очень сбалансированным драфтом, в котором есть всё и Алхимик тройка сверху. Причем в этой игре он может собираться в самостоятельного кора без дарения Аганимов, можно собираться в ауры, можно подарить один Аганим, а затем играть на себя. В этой игре Алхимик не будет бесполезным крипочком после того, как раздарит Аганимы. Хороший драфт от PSG.LGD

Как же задело PSG.LGD поражение на первой карте. На 120% включаются игроки. Какие заряженные вышли на вторую карту! На всех линиях они переигрывали оппонента на скилле, более активно действовали. Просто здорово. Огромный Тролль, который и так шёл с отрывом по фарму от вражеского Juggernaut, с получением Аганима стал обгонять его в два раза. 6 тысяч у Juggernaut против 12 тысяч у Troll Warlord. Как остановить эту машину?

Преимущество PSG.LGD росло как на дрожжах, Troll продолжал быть машиной для убийств, а у Invictus Gaming постепенно заканчивались шансы на успех в драке.

Заходят LGD на сторону, начинают ломать её даже через back door protection. Затем влетают на героев соперника, убивают их, и Invictus Gaming вынуждены принять поражение на второй карте. Не победить такого Тролля. 1:1.

Третий драфт

Хороший, агрессивный драфт от PSG.LGD. Здесь и много контроля, и хороший темп, и отличный, разнообразный урон. Invictus Gaming отвечают Phantom Lancer’ом. У вас есть армия? А у нас есть Lancer! И четыре активных героя, которые должны выиграть время для главного керри.

Снова лучше начинают PSG.LGD. Захватывают стартовое преимущество, но тут в игру подключается Lancer, который взял только первый артефакт. Сразу минус вторая и третья позиции PSG, минус вышка в центре. И жкономика в нуле.

Ключевым был второй Рошан в этой игре. Команды шли нос к носу, и Аегис дал бы одной из низ необходимый перевес. 7 минут команды танцевали вокруг Рошана. Неоднократно навязывались драки. Герои умирали, выкупались и возвращались. Даже главный кор Lancer умер и выкупился.

Решаются PSG завязать очередную драку. И промахивается хук шотом Clockwerk. Тут же его убивают без выкупа. Заходят IG в рош пит. Понимают LGD, что нельзя отдавать Аегис, влетает Windranger, но не получается украсть Аегис. И умирает вся команда PSG.LGD. А Invictus Gaming сносят две стороны.

Идут на третью IG, но загуливают. Отбиваются PSG. Минус четыре оформляют без потерь для себя. Идут в атаку. Готовы IG даже сторону отдать, только бы не тратить выкупы. Но не рискуют PSG, ведь одна сторона ничего не решит, а рисковать, заходя на базу к сопернику, когда нет выкупов, не хотелось.

Снова драка на Рошане. И снова выигрывают её Invictus Gaming. И снова нет выкупов у PSG.LGD, потому что только недавно они отбивались у своей базы. Минус три героя PSG без выкупов. Надо идти на последнюю сторону.

Invictus заходят. Из последних сил отбиваются PSG, не дают сломать последний барак. Решает Timbersaw пожертвовать собой, влетев под вражеский Фонтан, только бы стянуть соперника от барака. Барак пал. Timber умер. И начинают гнать PSG.LGD своего оппонента. Нужно как-то подраться, нельзя отпускать. Но не убить быстро Lancera. Откровенно тянут время Invictus Gaming, ведь в это время крипы снесли тир-4 башни и ломаю Трон PSG. И Трон падает. GG. Шикарная битва. Поздравляем Invictus Gaming с победой. И всё таки чемпионом просто так не становятся. Топ-1 команда Китая отстояла своё звание. Теперь надо побороться за звание лучшей команды мира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!