Появился трейлер нового экшена от создателя Limbo. Ролик показали на The Game Award

Появился трейлер нового экшена от создателя Limbo. Ролик показали на The Game Award

Команда, подарившая миру хитовые Limbo и Inside, давно распалась. Но публика все равно преданно ждала новую игру. Авторы только подпаляли интерес аудитории намеками. Они то выкладывали в сеть концепт-арты, то вдруг тизерили будущий проект загадочными роликами. Больше гадать не придется. В ночь с девятого на десятое декабря состоялась премия The Game Award. На ней создатель Limbo продемонстрировал новый трейлер будущего экшена.

У игры уже появилась официальная страница в Steam. На ней сообщается, что релиз состоится в следующем году. Проектом займется независимая компания Jumpship. Дино Патти, ее основатель, в свое время возглавлял студию Playdead. С его легкой руки в мир в 2010-ом году вышла Limbo.

Новая игра получила название Somerville. Это будет научно-фантастическое приключение с элементами выживания. Повествование погружает игроков в самый эпицентр технологической катастрофы. Земля подверглась инопланетному вторжению. Города разрушены, а выживших людей преследуют роботоподобные твари. Атмосфера игры напоминает культовый фильм «Война миров». Цель пользователя — защитить героя и его семью.

В Somerville стоит ожидать системы переключения между персонажами. В центре повествования — супружеская пара с маленьким сыном и собакой. Они вместе спасаются от нашествия пришельцев. С развитием сюжета локации будут меняться от разрушенных городов до непроходимых лесных чащ.

Стоит отметить стильное графическое исполнение игры. Геймплей сочетает мультипликационную минималистичность и реалистичное освещение. Разработчики также сказали, что в Somerville не будет диалогов. История предстанет перед пользователями через молчаливые кат-сцены. Для игры, посвященной побегу и выживанию, это очень удачное решение.

Пользователи возлагают на проект большие надежды. Новый трейлер обещает интересное повествование с качественным визуалом. А успех предыдущих игр Дино Патти позволяет не сомневаться в навыках разработчиков. Так что стоит уже сейчас добавить Somerville в стимовский список желаний.

В ожидании релиза можно поностальгировать и вернуться к старым проектам Playdead. Платформеры с элементами выживания Limbo и Inside успели стать своего рода классикой.

Проекты имеют немало общего. Обе игры выполнены в минималистичной темной цветовой гамме. В центре повествования — маленькие потерянные мальчики. Один из них в поисках сестры бродит по католическому лимбу. Другой пытается выбраться из ловушки постапокалиптического мира. Playdead характеризовали геймплей Limbo как «метод проб и смертей». Единственный способ пройти игру — разобраться в ее устройстве. До этого пользователям светит только очередной wasted. Прохождение сопровождают атмосферные саундтреки в духе дарк-эмбиента. Атмосфера передается на сто процентов.

Игры оказались настолько похожи, что пользователи стали строить теории на этот счет. В том числе есть версия, что действия Inside и Limbo развиваются в одной вселенной. В таком случае Inside стоит считать первой частью диптиха. Сначала мальчишка пытается выжить в разрушенном мире. А после он оказывается в мире посмертия.

В играх также наблюдается схожая механика управления. И даже новую игру от Jumpship можно вписать в эту концепцию. Что, если маленький мальчик из семьи беженцев — опять все тот же парнишка из Limbo? В таком случае остается открытым вопрос с потерянной сестрой. Да и пока что это только теория. Насколько она оправдана, станет ясно после релиза Somerville. Но уже сейчас ясно, что игра будет атмосферной и жуткой. Дино Патти и его команда держат планку.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!