Поединок pashaBiceps в ММА: дата, место и подробности проведения

Поединок pashaBiceps в ММА: дата, место, кто будет соперником?

26 января чемпион мейджора по CS:GO pashaBiceps анонсировал свой дебют в смешанных единоборствах. Для Ярослава Яжомбковского это будет второй поединок после окончания карьеры про-игрока и стримера: первый прошел в феврале 2022 года и завершился победой легенды CS:GO. Все подробности предстоящего события – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Согласно анонсу экс-киберспортсмена в соцсетях, бой должен был состояться 18 апреля, спустя год после дебюта pashaBiceps в боксе. Примечательно, что первый бой по правилам ММА, который Ярослав обещал еще в конце 2021 года, состоится на легендарной для CS:GO-комьюнити Spodek Arena.

pashaBiceps
pashaBiceps

Я вернулся туда, где все началось в 2014 году! Мой следующий бой состоится в Spodek. В этот раз я буду выступать в соло, поэтому рассчитываю на вашу поддержку. Дебют в ММА. Да пребудут со мной хэдшоты.

PashaBiceps

Именно в Катовице на глазах польских зрителей pashaBiceps в составе Virtus.pro завоевал единственный мейджор для своей страны.

Позже стало известно, что ивент от HIGH League, в рамках которой Ярослав проводил боксерский поединок, пройдет не 19 апреля, а 18 марта. Кроме чемпиона мейджора на вечере единоборств также выступит модель Павел Тыбурски и 44-летний боец ММА Марцин Найман.

6 февраля pashaBiceps объявил своего соперника: им станет 26-летний польский тиктокер Марцин Дубиел. Для оппонента экс-киберспортсмена этот бой — седьмой официальный в поп-ММА.

Марцин Дубиел
Марцин Дубиел

Примечательно, что поединок пройдёт в привычной весовой категории для Дубиела — средней. Из-за этого, по словам Ярослава Яжомбковски, ему придется сбросить несколько килограмм, дабы понизиться из полутяжелой категории.

Последним соперником Дубиела в рамках турнира FAME 11 был ютубер Матеуш Трабка: бой окончился нокаутом в пользу тиктокера, который сейчас имеет статистику из 4 побед и 2 поражений.

Папито 2k14 возвращается на арену «Сподек», где проведёт бой с Марцином Дубиэлем. Он — один из опытных фрик-бойцов. Мне нужно будет показать ему школу MMA из Насельска. Да пребудут со мной хедшоты. <...>Бой не станет прогулкой, как могло показаться. Я узнал о формате MMA буквально 21 день назад. Предстоит много поработать. Мне потребуется подойти к этому поединку, как следует: поддерживать форму от начала и до конца, а также сделать вес в 79,5 килограмм. Это самый большой вызов для меня.

PashaBiceps

Афиша боя
Афиша боя

Единственным источником, где HIGH League транслирует свои ивенты, является собственная площадка highlive.tv. Для российского зрителя сайт недоступен. На открытых видеоплатформах HIGH League не транслирует свои ивенты, а лишь выкладывает хайлайты прошедших боев.

highlive.tv в России
Highlive.tv в России

14 марта состоялась конференция с участниками предстоящего бойцовского вечера HIGH League 6. На этом мероприятии приняли участие и pashaBiceps с Марцином Дубиэлем, которые провели традиционную битву взглядов:

За несколько дней до ивента стало известно точное время его начала. Основной кард поединков стартует 18 марта в 18:00 по московскому времени. На момент дня боя pashaBiceps является подавляющим фаворитом по мнению большинства букмекерских контор.

Незадолго до события журналисты спросили у Ярослава о предстоящей встрече. Экс-киберспортсмен отшутился, сделав отсылку на бывшую девушку Марцина Дубиэла:

Мартин, ты дал лучший бой, я дал лучший бой в прошлом году. Думаю, сейчас я пойду за другой целью. Давай покажем еще более красивый поединок. Я сделаю это для своей семьи, для себя, для вас [фанатов], ну и для Лекси [Лекси Чаплин, видеоблогерша и боец поп-ММА]

pashaBiceps

Примечательно, что Лекси Чаплин также участвует в HIGH League 6.

В феврале 2022 года экс-киберспортсмену противостоял польский блогер и атлет Михал «OwcaWK» Овчаржак. Поначалу pashaBiceps обещал фанатам бой по правилам ММА, но организаторы решили провести его по боксерским с перчатками для смешанных единоборств.

Поединок продлился два раунда до тех пор, пока блогер не был отправлен в нокаут. На данный момент статистика побед у Ярослава Яжомбковского стопроцентная.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!