Переигровки в Юго-Восточной Азии на вылет: первый круг не выявил слабейшего

Переигровки в Юго-Восточной Азии на вылет: первый круг не выявил слабейшего

Три команды закончили второй DPC сезон в Юго-Восточной Азии со счётом 3:4. Одна из этих трёх команд вылетит из высшего дивизиона. И в теории это могут быть триумфаторы Singapore Major OB x Neon. Сумасшедший регион!

Драфт

Активный, агрессивный пик от Boom Esports. Хороший тимфайт, сильный мид гейм. Но в лейте они не то, что не вывезут против Arc Warden, они у нему подойти не смогут.

Очень душная, сухая игра. Счёт 15:15 на 35 минуте. Ни одна команда за эти полчаса не вела больше пяти тысяч золота. Но тут Omega ловит двух героев соперника, убивают. Приходится выкупаться героям Boom, но всё равно Omega забирают важнейшего Рошана и перехватывают контроль над игрой.

В чистом поле Boom Esports были сильнее. Они здорово влетали, выключали важного героя Omega до драки и выигрывали сражение. Но ничего сломать им не позволяли, потому что Arc постоянно копией отпушивал линии. Понимают Omega, что в лобовой атаке им сложно, нужно пробовать разводить соперника. Завязывают драку на одном краю карты, в это время Arc отправляет копию ломать базу сопернику. Максимально задерживают героев оппонента Omega. Постепенно Arc две стороны крысит.

Зажимают Omega Esports соперника. К часу игру они доломали и последнюю сторону. Теперь Boom против мега крипов играют. Пробуют выйти, подраться. Но не хватает уже сил. Три выкупа тратят. Mars отдаёт Рапиру соперникам.

Рошан. Нейтральные шмотки для Omega Esports. И больше 50 тысяч преимущества. С лёгкостью заходят и заканчивают карту в свою пользу. GG. Тяжёлая, изнурительная игра. Но важнейшая победа в копилке Omega Esports. В первом круге переигровок они точно не вылетают. А вот Boom Esports теперь на волоске от смерти.

Драфт

Если Boom Esports сейчас проигрывают Neon, то они вылетают в нижний дивизион. По драфтам у двух команд крепко. Но в лейте у Boom может раскрыться третий кор Nature’s Prophet. Neon нужно выигрывать в мид гейме. Где-то с 25 по 45 минуту. Иначе будет сложно.

Равное, осторожное начало. Видно, что слишком много стоит на кону, чтобы играть стандартным для региона, безбашенным стилем. Редкие стычки. Экономика в нуле. Нужно забирать Рошана. Драка. Neon выключают двух саппортов соперника, те выкупаются, и Boom переворачивают драку и забирают Рошана.

Они забрали под контроль карту, зажали соперника. Но ничего особо не сломали, чтобы не рисковать саппортами без выкупов. Следующий Рошан. Ровно такая же ситуация. Выигрывают драку Neon, два саппорта Boom выкупаются, и Boom забирают Рошана. На этот раз преимущество уже весомое.

Начинает по фарму проседать Ursa без драк. Gyrocopter, который выбрал магический билд, чтобы не быть однотипными корами с Ursa, ограничен в уроне и не может в соло тащить команду. В разы сильнее герои Boom. Две стороны они сносят и ведут уже более 20 тысяч.

42 минута. Boom Esports заходят на последнюю сторону. Видят не идеальную позициоку героев соперника, влетают и разрывают без шансов. Сумасшедший урон от коров Boom. GG. Признают Neon своё поражение. Снова слишком расхлябанно действуют изначальные фавориты региона. Теперь они уже в шаге от пропасти.

Драфт

Сильно, но очень жадно у Omega Esports. Каждый герой хочет фармить. Слишком низкий темп у драфта для таких решающих стадий. Минуты до 35 им просто нечем драться. У OB x Neon всё чётко на этот раз. Wraith King, под него Invoker, под них хорошие саппорты и Viper, который закрывает жирных героев Omega.

20 минут команды играли спокойно. Neon добирались к своим артефактам, чтобы пойти в атаку. Omega судорожно пытались хоть что-то нафармить, чтобы принять атаку соперника. Но тут у команды Omega случаются технические трудности. То ли интернет на буткемпе начал лагать, то ли ещё что-то, но команда почти полным составом вылетела из игры. Долгая пауза. Всё своё время потратили Omega, но не известно, смогли ли исправить проблемы.

Игра возобновляется. И почти сразу OB x Neon идут в наглую атаку на тир-2. Ловят и убивают Chaos Knight. Зачем-то Omega пытаются подраться без своего сильнейшего на тот момент героя. Умирают впятером. Neon ломают вышку, забирают Рошана и начинают полностью контролировать карту.

Возможно, Omega не смогли полностью убрать лаги. Возможно, они морально надломились. Возможно, просто Neon наконец-то включились на полную. Потому что дальше происходило тотальное укатывание. Заход, минус сторона. Заход, минус сторона. Заход. Драка. Все Omega умирают. Минус сторона. GG.

OB x Neon спасаются в последний момент. В первых переигровках все команды выиграли по одному матчу, так что игра продолжается. Переходим ко второй серии дополнительных матчей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!