Остров мертвецов – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Остров мертвецов» – новый спин-офф «Ходячих мертвецов» про Нигана и Мэгги в Манхэттене
✅ Оригинальное названиеThe Walking Dead: Dead City
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияAMC
🎥 РежиссерНикотеро Грег
🎬 Жанружасы, триллер, приключения
⏱Время6 серий по 42 минуты
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхМорган Джеффри Дин, Коэн Лорен,Трей Сантьяго-Хадсон, Гай Чарльз, Чарли Солис

Фанатов ceриала «Хoдячие мepтвецы» ждет новый cпин-офф, который станет yже пятым пo cчету. Он называется «Острoв мepтвецов», или «Хoдячие меpтвецы: Мepтвый гopод». Проект находится в постпродакшене, и уже скоро на экраны вернется шоу, которое многие годы возглавляло топ ценителей зомби-триллеров.

Мировая премьера cпин-оффa состоится уже совсем скоро. Дата выхода «Острова мертвецов» – 18 июня 2023 года.

1 серия18 июня 2023 года
2 серия25 июня 2023 года
3 серия2 июля 2023 года
4 серия9 июля 2023 года
5 серия 16 июля 2023 года
6 серия23 июля 2023 года

История переносит зрителей в постапокалиптический Нью-Йорк. События разворачиваются спустя два гoда поcле финaла «Хoдячих мepтвецов», а протагонистами стaли Hиган и Mэгги. Нам предстоит узнать, как вирус воздействовал на крупнейший город Штатов, значительно отличающийся от южных рaйoнов Джoрджии и Виpджинии.

Кадр из сериала «Остров мертвецов»
Кадр из сериала «Остров мертвецов»

В далеком прошлом Манхэттен был оторван от материка, и теперь он находится на грани разрушения. Его заполоняют полчища мертвецов, зомби буквально правят городом. Именно туда, в сердце анархии и кошмара, отправятся протагонисты. Особенно интересно будет наблюдать за взаимодействием героев, ведь ранее от рук Нигана погиб муж Мэгги.

Постер сериала «Остров мертвецов»

Посмотреть сериал «Остров мертвецов» официально можно будет посмотреть на канале АМС и одноименном стриминге. Но, к сожалению, на территории РФ данная площадка заблокирована.

При удачном раскладе сериал можно будет посмотреть в отечественных онлайн-кинотеатрах. Хотя это маловероятно, ведь на данный момент российским дистрибьюторам не дают лицензию на показ зарубежных новинок. Более того, оригинальный сериал «Ходячие мертвецы» также отсутствует на отечественных стримингах.

Исходя из вышесказанного, единственным способом ознакомиться с лентой остаются нелицензионные сайты и торрент, где можно бесплатно скачать и посмотреть все серии, в том числе в хорошем качестве.

  • «Остров мертвецов» является уже пятым спин-оффом франшизы «Ходячие мертвецы» и сюжетно связан с другими ответвлениями.
  • Изначально создатели планировали назвать ленту «Остров Мёртвых», но позже приняли решение заменить его на «Ходячие Мертвецы: Мёртвый Город», так как предыдущее название не было настолько узнаваемым, как им хотелось.
  • Актеры, которые исполняли роли зомби, предварительно прошли специальные курсы, чтобы двигаться максимально убедительно.
  • Генеральный директор АМС Джош Сапан еще в 2018-м году заявил, что франшиза «Ходячие мертвецы» будет развиваться еще около 10 лет. Новые проекты будут основываться на оригинальной серии комиксов.

На сегодняшний день лишь некоторые из актеров официально подтвердили участие в сериале «Мертвый город». Главных героев, Мэгги и Нигана, снова сыграют Лорен Коэн и Джеффри Дин Морган соответственно.

В проекте также примут участие Гай Чарльз, Трей Сантьяго-Хадсон и Чарли Солис, которые сыграюь новых персонажей – Перли Армстронга, Джона и бармена.

В спин-оффе появятся и другие актеры, роли которых пока не известны:

  • Джонатан Хиггинботэм;
  • Махина Наполеон;
  • Калеб Риз Пол;
  • Желько Иванек;
  • Карина Ортис.
Кадр из сериала «Остров мертвецов»
Кадр из сериала «Остров мертвецов»

«Ходячие мертвецы» в свое время стали хитом в нише ужасов и зомби-апокалипсиса. Это в частности подтверждают высокие рейтинги, которые составили 8.0 из 10 баллов на КП и 8.1 из 10 на IMDb. Конечно, не все критики и зрители остались довольны. Особой критике подверглись последние сезоны, потерявшие хватку дебютных серий. Но общий тон рецензий остается положительным:

Шоураннеры не смогли вовремя остановиться: сериал следовало закончить на шестом сезоне, закрыв арку противостояния с харизматичным злодеем Ниганом (Джеффри Дин Морган) и достойно попрощавшись с проектом.

Марина Яковлева, 7 дней

Общий расклад при этом такой, что победить зомби невозможно (их миллион против сотни), зато можно максимально долго и достойно жить — назло им. Или без всякого зла: ничего личного, только межвидовое. В этом, возможно, секрет успеха медлительных и подчас скучных «Ходячих мертвецов».

Егор Москвитин, Газета.ru

Новый проект «Остров мертвецов» может похвастаться высоким рейтингом ожидания: он составил 99 процентов на основе 1 266 голосов. Премьера состоится уже совсем скоро, и публика сможет оценить свежий спин-офф «Ходячих мертвецов».

Кадр из сериала «Остров мертвецов»

Сериал «Ходячие Мертвецы: Мёртвый Город» обещает не только быть зрелищным, но и расширить лор популярной франшизы и задействовать новые локации. Проект выйдет уже этим летом, и скоро на экраны зрителей вновь вернутся любимые герои, зомби и апокалиптический мир «The Walking Dead».

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет сериал «Остров мертвецов»?
18 июня 2023 года.
Кто снял сериал «Остров мертвецов»?
Режиссер Грег Никотеро («От заката до рассвета», «Ходячие мертвецы»).
Какой рейтинг у сериала «Остров мертвецов»?
7.9 на IMDb, 6.8 на Кинопоиске.
Кто сыграл в сериале «Остров мертвецов»?
Лорен Коэн (Мэгги), Джеффри Дин Морган (Ниган).
Сколько эпизодов в сериале «Ходячие мертвецы: Остров мертвых»?
6 серий.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!