Обзор на сокровищницу из Battle Pass 2022

Обзор на сокровищницу из Battle Pass 2022

В ночь с 1 на 2 августа Valve добавила в Dota 2 Battle Pass 2022. Вместе с ним в игре появилась новая сокровищница с предметами качества Immortal. В сундук вошло девять сетов на героев, а также один уникальный предмет. Наборы получились самыми разными: одни меняют внешний вид героев, а другие направлены на косметические изменения способностей персонажей. Сокровищницу можно получить в качестве награды за повышения уровня боевого пропуска. Что лежит внутри сокровищницы из Battle Pass 2022 — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Купить сокровищницу из Battle Pass 2022 нельзя. Ее можно только получить за уровни боевого пропуска. Сундук дается на 1, 21, 47, 76, 109, 229 и 251 уровнях прокачки Battle Pass 2022. После этого она будет выдаваться каждые 30 уровней. Предметы из сокровищницы можно будет обменять или продать после The International 2022. До этого момента каждый из предметов можно подарить, но только один раз.

В этом году Valve решила проявить щедрость и выпустить не одну, а две сокровищницы с предметами качества Immortal. Второй сундук будет доступен позже, скорее всего, уже после The International.

После получения сокровищницы нужно открыть ее. Тогда вам рандомно выпадет один из предметов, которые находятся внутри. Повторное открытие сокровищниц гарантирует выпадение новых предметов. То есть предметы, которые были получены в прошлый раз, не выпадут до тех пор, пока у вас в коллекции не будет всего содержимого сокровищницы. Это правило не применяется к очень редким и крайне редким предметам. Они выпадают абсолютно рандомно и без каких либо правил.

В первую сокровищницу из Battle Pass 2022 вошло 10 предметов: девять сетов и эмблема с эксклюзивным эффектом для героев, которая является чрезвычайно редкой. Среди классических наборов пять обычных, один редкий, два очень редких и один невероятно редкий. Сеты представлены на Сentaur Warrunner, Enchantress, Templar Assassin, Venomancer, Meepo, Bristleback и Hoodwink. Давайте поближе рассмотрим и оценим каждый из предметов сокровищницы.

СentaurWarrunner

В новой сокровищнице есть целых два сета на Сentaur Warrunner. Первый выглядит так себе и почти не меняет внешний вид героя. У него за спиной появляется огромный горн, который изнутри светится красным. Выглядит предмет не очень привлекательно, однако фишка сета в другом. Когда Сentaur Warrunner использует ультимейт, то вокруг героя и каждого из его союзников начинают кружить черные вороны, оставляющие за собой красный след. После окончания действия ультимейта эффект пропадет. Выглядит это весьма неплохо. Эффект получился хорошим, но сам по себе предмет выглядит не лучшим образом. Его придется носить вместе с другими сетами или предметами. 5/10.

Enchantress

Сет на Enchantress можно назвать худшим в сокровищнице из Battle Pass 2022. С ним образ героя практически не меняется. У него только появляются маленькие крылья (прямо как у феи). Сами по себе крылья выглядят очень красиво: они переливаются несколькими оттенками фиолетового и синего цветов, а также постоянно выпускают миниатюрных бабочек. Однако Enchantress эти крылья совершенно не идут. Она все же коза, а не насекомое.

Также новый сет изменяет анимацию пассивки героя. Когда другие персонажи атакуют Enchantress, то у них над головой начинают летать золотые бабочки, а иногда там даже можно увидеть радугу. Выглядит неплохо, но не ради этого эффекта хочется выбивать новый сундук. В целом предмет для Enchantress получился слабым. 3/10.

Templar Assassin

Templar Assassin

Templar Assassin с сетом из новой сокровищницы выглядит довольно странно и даже плохо. У нее появляется пышная прическа в виде хвоста, которая переливается синим, голубым и фиолетовым цветами. Также на голове героя теперь сияет золотая корона, а в руках становится заметно странное переливание воздуха, намекающее на скрытую силу Templar Assassin. Выглядит сет откровенно халтурно. У героя есть огромное количество более красочных нарядов.

Зато новый предмет дает Templar Assassin особый эффект: ее ловушки становятся очень красивыми. На них появляются необычные узоры, а в центре красуется водоворот. Взрываются ловушки также очень эффектно, оставляя после себя фиолетовое свечение. Только благодаря этому эффекту сет на Templar Assassin нельзя назвать полным провалом. 4/10.

Venomancer

Внешний вид Venomancer с новым сетом практически не меняется. Только на кончике его хвоста появляется золотой круг со странным узором. Он не раздражает, но и назвать его красивым тоже язык не поворачивается. Зато сильно меняются змейки Venomancer. Они становятся нефритовыми с золотыми шлемами и подставками. Выглядит это очень круто, так как змейки становятся более выразительными и запоминающимися, чем сам Venomancer. Также с новым сетом у героя изменяется ультимейт. Выглядит он примерно также как и старый, но теперь имеет другую анимацию (и яда становится больше). За счет крутых змеек сет можно назвать хорошим. 6/10.

Meepo

У Meepo с новым сетом появляется другой шлем. В его центре находится гигантский лазурный кристалл, а на глазах героя — зеленые очки с круглыми линзами. Это все косметически изменения от предмета. Выглядит новый образ довольно посредственно. Зато он обладает неплохим эффектом, изменяющим сетку Meepo. Она становится куда более прорисованной и светится синим цветом. Также она теперь крепится на четыре колышка (как палатка). За счет такой детализации сетка выглядит очень красиво, однако сам сет остается довольно слабым. 4/10.

Bristleback

Новый предмет на Bristleback является редким, выглядит он очень круто. У героя в руке вместо привычной булавы/моргенштерна появляется настоящая газонокосилка, которая постоянно вибрирует и трясется. Именно ей Bristleback и атакует своих противников. Она светится красным цветом, но особого эффекта атаки не имеет. На другой руке Bristleback также появляется какой-то механизм, но его в бою герой не применяет. Когда «еж» плюет в кого-то, то этот герой начинает немного мерцать зеленым светом, но это почти не заметно. Новый сет на Bristleback выглядит очень круто. 7/10.

TemplarAssassin

Второй сет на Templar Assassin (очень редкий) выглядит практически также как и первый. Только прическа героя становится не фиолетовой, а золотой. Выглядит это все также плохо. Кажется, что такой образ совсем не идет Templar Assassin. Фиолетовое снаряжение никак не сочетается с ярко-золотыми волосами. Однако золотые ловушки с новым узором и водоворотом выглядят очень круто. Намного лучше оригинальных. Так что у этого сета есть потенциал. Нужно лишь подобрать к нему достойный наряд, чтобы все сочеталось. 5/10.

СentaurWarrunner

Второй сет на Сentaur Warrunner (очень редкий) также выполнен в золотых оттенках. Новый горн героя переливается и светится, что смотрится намного лучше, чем в первой версии. За такого Сentaur Warrunner действительно хочется играть. Как можно было догадаться, новый сет изменяет анимацию ультимейта персонажа. Над героем и всеми его союзниками появляются вороны, но в этот раз не черные, а золотые. След после них также остается золотым. Это выглядит невероятно круто и красиво. Кажется, что раньше подобных массовых эффектов в Dota 2 не было. 9/10.

Hoodwink

Hoodwink стала любимицей Valve, так как разработчики постоянно выпускают для нее новые предметы. В этот раз сет является крайне редким и даже имеет два стиля. С первым сетом в руках у «белки» появляется огромный зеленый арбалет, вокруг которого кружат ноты. Выглядит это довольно неплохо. Когда герой заряжает ультимейт, то вокруг него также кружат ноты. Они же остаются и за выпущенной при помощи ультимейта стрелой. Ничего суперкрутого тут нет, но выглядит это куда лучше, чем просто прямой след от стрелы. 6/10.

Второй стиль сета выглядит точно также как первый, но он выполнен в другой цветовой гамме — розово-голубой, что выглядит намного круче. Музыкальные ноты также приобрели новый оттенок, а на арбалете теперь растет веточка сакуры. Второй стиль смотрится более стильно и привлекательно, хотя по цветовой гамме он не очень подходит Hoodwink. Но в этом и суть. 8/10.

Эмблема 2022 года

Эмблема 2022 года — это уникальный предмет, который является невероятно редким. Выбить его крайне тяжело, но он явно того стоит. Главное преимущество эмблемы в том, что ее можно применить абсолютно к любому герою: ни коры, ни саппорты не будут обделены. Благодаря этому ценность предмета сильно возрастает, так как заполучить его хотят все игроки.

Эмблема представляет собой красный символ, похожий на Аегис, который всегда находится под ногами героя. Вокруг него кружат три красные сферы, также следующие за героем и оставляющие алый след. Выглядит это невероятно круто, свежо и необычно. Подобные механики не часто появляются в Dota 2. Такой эффект точно подойдет любому герою из игры. 10/10.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!