Nothing Phone 1 — трендовый смартфон с прозрачным корпусом

Nothing Phone 1 — трендовый смартфон с прозрачным корпусом

Развитие технологий не останавливается ни на минуту. Рынок регулярно пополняется интересными новинками. Хитом текущего лета стал дебютный смартфон компании Nothing. Фирма выпустила телефон с прозрачной задней панелью.

Внешний вид девайса не менее важен, нежели функционал. На это и рассчитывали Nothing, чтобы засветиться на рынке мобильных устройств. Компания заявила о себе, выпустив смартфон с привлекательным дизайном.

Главной особенностью Nothing Phone 1 является прозрачный корпус. Телефон облицован защитным стеклом Gorilla Glass пятого поколения. Обшивка из алюмосиликата оберегает его от повреждений. Устройство может выдержать падения с высоты полутора метров. Впрочем, ронять устройство не рекомендуется: оно сделано из стекла и алюминия и непременно треснет после очередного удара.

Nothing Phone 1 Black
Nothing Phone 1 Black

Благодаря стеклянному корпусу покупатели могут рассмотреть «начинку» телефона. Компоненты скрыты защитными блоками, но все же просвечивают сквозь заднюю крышку. Это позволило разработчикам добавить в телефон другую опцию — систему подсветки.

На тыловой стороне телефона находятся четыре световых индикатора. Светодиоды привлекают в первую очередь как косметическая функция. Их можно использовать в качестве мини-прожектора для фотографий и видео. Но у световых элементов имеется и прямое функциональное назначение.

Подсветка Nothing Phone 1
Подсветка Nothing Phone 1

Индикаторы загораются в зависимости от операции, проводимой на смартфоне. Так, нижний индикатор активируется во время зарядки. Он напоминает восклицательный знак и показывает, насколько заполнилась батарея. 

На этом функционал Glyph не исчерпывается. Светодиоды можно синхронизировать с воспроизводимой музыкой. Мигания активируются и во время звонков. Пользователь способен настроить индивидуальный сигнал для каждого контакта.

1

Стоит также отметить, что у Nothing Phone 1 есть функция перехода в бесшумный режим. Она запускается автоматически, если устройство кладут экраном вниз. Мигания светодиодов сообщают о появлении уведомления. Но сторонние люди не смогут увидеть пришедшее сообщение. Функцию нельзя назвать новаторской, но с поставленной задачей она справляется.  

По большему счету назначение подсветки остается косметическим. Но именно из-за индикаторов устройство и привлекло внимание покупателей. Смартфон выглядит эффектно и отличается от имеющихся на рынке моделей.

Внешний вид девайса играет важную роль для покупателей. Но еще большее значение имеет начинка устройства. В плане технического оснащения Nothing Phone 1 нельзя назвать выдающимся. И все же потенциала новинки хватает для комфортного использования в быту.

Устройство может похвастаться OLED-дисплеем с диагональю 6.55 дюймов. Благодаря закругленным граням гаджет удобно держать в руке. Разрешение экрана составляет 2400 на 1080 пикселей. А стандартная частота обновления 120 ГЦ вместе с поддержкой яркости 1200 нит обеспечивают качество изображения.

1

Разработчики использовали чипсет Snapdragon 778G+. Он не настолько мощный, чтобы вызывать перегрев устройства. Но его потенциала хватает для проведения всех базовых процедур.

К другим особенностям модели относятся:

  • операционная система Android;
  • синхронизация с Google для быстрой настройки;
  • оперативная память 8/12 ГБ;
  • емкость накопителя 128/256 ГБ;
  • батарея 4500 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки (33 Ватт) и беспроводной зарядки (15 Ватт);
  • встроенный датчик отпечатков пальцев;
  • двойная задняя камера по 50 мегапикселей;
  • фронтальная камера 16 мегапикселей.
1

Устройство поставляется в двух расцветках: черной и белой. Цена гаджета варьируется от 475 до 595 долларов в зависимости от оснащения. Регионы продажи устройства ограничиваются Великобританией. Новинку уже можно найти на Aliexpress, но доставка в Москву не доступна. 

Новинка появилась на рынке двадцать первого июля. Всего за неделю она успела вызвать бурный интерес публики. Это стало возможно в первую очередь благодаря световым индикаторам. Функциональный потенциал тоже пошел товару на пользу. И все же устройство имеет несколько недостатков.

1

Nothing Phone 1 не может похвастаться надежностью. Как уже было сказано, телефон выполнен из алюминия и стекла. А потому каждый удар способен привести к трещинам и более серьезным повреждениям. Равным образом телефон не имеет защиты от воды. 

Nothing вдохновлялись разработками Apple. Но не во всем это пошло на пользу смартфону. К минусам новинки можно отнести пустую коробку. Телефон поставляется вместе с проводом и документами. Наушники, адаптер и другие аксессуары разработчики не предоставили.

Приобрести устройство не так просто. Сейчас оно доступно только в Великобритании. Чуть позже девайс распространится по европейскому рынку. А для того, чтобы получить новинку в России, необходимо дождаться появления Nothing Phone 1 в китайских маркетах. Тогда его можно будет заказать через AliExpress.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!