Huawei MatePad Pro 11 — самый тонкий планшет в мире весом в 400 грамм

Huawei MatePad Pro 11 — самый тонкий планшет в мире весом в 400 грамм

Технологии стали неотъемлемой частью повседневности. Поэтому вес и габариты девайсов имеют непосредственную важность для пользователей. Гаджеты становятся все более компактными и легкими. Доказательством этому служит новый планшет Huawei, весящий всего полкило.

Новинка еще не представлена на рынке. Она была анонсирована двадцать седьмого июля на ивенте Smart Office. Huawei успели окрестить гаджет как «наиболее тонкий и легкий планшет диагональю 11 дюймов» в истории. Толщина девайса составляет всего 5.9 миллиметров. А вес ограничивается 449 граммами.

Дата появления новинки на рынке пока неизвестна. По предварительным данным планшет с 8/128 ГБ памяти обойдется покупателям в 480 евро. Усиленная версия со 12/512 гигами памяти, а также стилусом и клавиатурой, будет стоит 1140 евро. 

Компания рассказала об особенностях разработки, а также о двух версиях, которые появятся на полках магазинов. Судя по анонсу, MatePad Pro 11 может стать универсальным девайсом для работы и досуга.

Новинка использует ОLED дисплей с разрешением 2560х1600. Соотношение сторон равняется 16 на 10. А благодаря частоте обновления 120 Гц пользователям гарантировано высокое качество изображения.

Во многом новинка китайского разработчика является новаторской. Так, она впервые для ниши планшетов получила сертификат Full Care Display 3.0 от ТUV. Немецкая ассоциация техинспекции признала, что Мейтпад Про 11 снижает количество синего цвета и бережно относится к глазам. Это стало возможно благодаря цветовой калибровке deltaE меньше единицы. 

1

Планшет выйдет в продажу в двух версиях: на чипсете Snapdragon 888 и на Snapdragon 870. В обоих случаях на девайсе не предусмотрено наличие 5G-модемов. Причиной этого стали санкции против Huawei. Вместо «пятого поколения» стоит ждать 4G. 

За охлаждение чипсета отвечает графеновая пластина. Она снабжена испарительной камерой. К другим техническим особенностям новинки относятся:

  • ОП объемом 8 и 12 ГБ;
  • флеш-память объемом 128, 258 или 512 гигабайт;
  • разъем порта USB-C, поддерживающий скорость скорость 3.1 Gen 1, или до пяти гигабит в секунду;
  • модуль вай-фай 6 (ах).
1

Планшет использует обновленную операционную систему HarmonyOS 3.0. Одним из улучшений сезона стала система Card Folder. Она упрощает сортировку иконок на рабочем столе. Теперь группы виджетов можно размещать друг над другом. А переключение между папками занимает всего секунду и требует пары кликов.

Планшет ориентирован на многозадачность. Для этого Huawei добавили опцию Multi Window, или режим множественных окон. Пользователь может работать с двумя приложениями и двумя мини-окнами одновременно. 

1

Емкость батареи Huawei MatePad Pro 11 составляет 8300 мА/ч. Версия на чипсете Snapdragon 888 использует режим быстрой зарядки с мощностью в 66 Ватт. В коробке идет зарядное устройство на 40 Ватт. 

Планшет Snapdragon 870 тоже поддерживает быструю зарядку, но всего на 40 Ватт. А в комплексе с устройством идет адаптер на 22 с половиной Ватта.  

Как и стандартные планшеты, MatePad Pro 11 оснащен несколькими камерами, динамиками и микрофонами. В комплектацию устройства входят:

  • шесть динамиков, обеспечивающих объемное звучание;
  • четыре микрофона;
  • фронтальная камера 16 мегапикселей;
  • тыловая камера с основным модулем 13 мегапикселей;
  • вторая тыловая камера с широкоугольным модулем в восемь мегапикселей.

На обратной стороне планшета используется матовое покрытие. Одно из его назначений — защита камеры. Гаджет становится более стойким против повреждений и отпечатков пальцев.

Вместе с планшетом Huawei представили несколько аксессуаров. Первым из них стал улучшенный стилус M-Pencil.

1

Корпорация также анонсировала новую съемную клавиатуру-чехол Smart Magnetic. Длина хода клавиш, то есть расстояние от нажатия до активации команды, составляет всего 1.5 миллиметра. Клавиатура также оснащена антенной для усиления вай-фай и держателем для стилуса. 

1
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!