Natus Vincere – Team Empire: чего ждать от игры, интересные факты, статистика

Natus Vincere – Team Empire: чего ждать от игры, интересные факты, статистика

7 февраля в 17:00 состоится противостояние двух команд из СНГ, которые претендуют отправиться на мейджор. В рамках первого сезона Dota Pro Circuit 2021 сразятся Natus Vincere и Team Empire. Чем интересен этот матч и чего от него стоит ожидать, сейчас разберемся.

Команда NaVi является одним из главных фаворитов сезона. В данный момент коллектив представляют очень талантливые и именитые игроки: Алик V-Tune Воробей (кери), Богдан Iceberg Василенко (мид), Виктор GeneRaL Нигрини (офлейн), Владимир RodjER Никогосян (семи-саппорт) и капитан Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко (фул-саппорт).

В данный момент Natus Vincere в рамках DPC лиги находятся на втором месте. Сначала команда выиграла Team Unique (2:0), затем одолела NoTechies (2:0) и одержала победу над EXTREMUM (2:1). В итоге у Рожденных побеждать счет 6:1 по картам. Их опережает только коллектив Virtus.pro со счетом 6:0.

Несмотря на отличные результаты, стоит признать, что Natus Vincere сыграли только против не очень сильных противников. Самые грозные противники в виде Virtus.pro, Live to Win и Team Spirit еще впереди. Однако рожденных побеждать это вполне устраивает. Об этом на одном из послематчевых интервью рассказал V-Tune.

«Из-за того, что вышел патч, лучше играть против сильных оппонентов по нарастающей. Потому что ты можешь подготовиться к сопернику и сам наиграть какие-то стратегии, когда уже будешь играть с более сильным соперником. Поэтому расписание, где главные конкуренты в конце, — это не так плохо», — отметил Алик Воробей.

NaVi находятся в такой великолепной форме, что переживать за парней не приходится. Скорее всего, они одолеют всех на своем пути и будут сражаться за слот в плей-офф грядущего мейджора против медведей.

В Empire играют менее именитые игроки: Алексей Smiling Knight Свиридов (кери), Александр gwynbleidd Абакумов (мидер), Владислав Petushara Козловский (офлейн), Олег sayuw Калембет (семи-саппорт) и капитан Сергей EcNart Слободяник (фул-саппорт).

Когда первый сезон Dota Pro Circuit 2021 только начался, и Team Empire прошли в первый дивизион, все считали, что имперцы будут мальчиками для битья. Однако не тут то было. Еще до начала игр Petushara заявил, что команда готова бороться за третье место в сезоне.

«Есть есть команды немного не нашего уровня. Две команды в этой лиге – NaVi и VP – на голову сильнее остальных. К другим пяти командам мы будем подготовленными, их мы можем победить. Почему NaVi и VP настолько сильнее нас? Это совокупность факторов: и личный скилл, и командная игра, и драфты», — поделился Владислав Козловский.

Как и ожидалось, Team Empire проиграли медведям, причем довольно безыдейно (0:2). А затем, к удивлению многих, одолели Team Spirit (2:1). На третьей карте они проигрывали кучу денег, но смогли камбэкнуть и завершить игру в свою пользу. Последняя встреча имперцев была против Live to Win (1:2). Ребята выигрывали начало на каждой карте, но реализовать свое преимущество смогли только на второй.

Да, сейчас Team Empire идет по сезон со счетом 1:2, но стоит отметить, что они всегда дают бой, когда играют против коллективов своего ранга. Так что этим парням, определенно, стоит пожелать успехов в дальнейших играх.

Прошлый год команда черно-желтых провела весьма успешно. С момент подписания FTM команда все время находилась в топе. За последние пять турниров NaVi никогда не опускались ниже 5-6 места.

  • 5-6 место — OMEGA League: Europe Divine Division.
  • 4 место — OGA Dota PIT S3: Europe/CIS.
  • 2 место — ESL One Germany 2020.
  • 5-6 место — EPIC League Division 1.
  • 1 место — OGA Dota PIT S4: Europe/CIS.

В новом составе рожденные побеждать провели 32 матча, а их винрейт составил 66%. За последние 10 игр NaVi проиграли только три встречи: один раз против ViKin.gg и дважды против OG. Кстати, после этого Natus Vincere одолели команду N0tail в финале со счетом 3:0.

Smiling Knight, gwynbleidd, Petushara, sayuw, EcNart провели вместе 27 игр с винрейтом 44%. Все матчи они провели за Team Empire.

Эти две команды сыграли друг против друга 66 матчей. 33 игры (50%) ушли в копилку черно-желтых, 31 игра (47%) закончилась в пользу имперцев, а 2 игры (3%) закончились ничьей. Правда, в актуальных составах эти команды еще не встречались.

Smiling Knight чаще всего играет на Medusa. За последние 33 игры кери Team Empire сыграл за этого персонажа 10 раз, а его винрейт составил 70%.

В официальных играх Алик предпочитает играть за Morphling и Phantom Lancer. В новом патче кери NaVi ни разу не проиграл за этих персонажей, так что от них лучше будет избавиться.

Мидер рожденных побеждать является одним из лучших игроков на Doom, поэтому этого героя зачастую банят против Богдана. При этом его винрейт за последние 10 матчей составляет всего лишь 60%. А вот в пабликах Iceberg чаще всего играет на Batrider, винрейт которого составляет также 60%.

Игрок центральной линии Империи меньше всего побеждает на Ember Spirit, всего лишь 30% винрейта за последние 10 игр. В пабликах Александр Абакумов любит играть на Void Spirit. За последние матчи его винрейт на этом персонаже составляет 40%.

Игрок сложной линии Natus Vincere имеет большой пул героев: Mars, Batrider, Enigma, Beastmaster. На всех них он играет более чем достойно и имеет положительный винрейт

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!