Мэттью Перри: Чендлер Бинг и другие роли любимого актёра

Звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри скончался 28 октября 2023 года в своём доме в Лос-Анджелесе. Оставив после себя кинонаследие и миллионы убитых горем поклонников. Все сразу начали вспоминать любимые моменты с Чендлером Бингом, но мы предлагаем посмотреть другие работы актёра и тем самым сохранить память о нём и сделать её бессмертной. Хотя актёр, к сожалению, не добился такого же успеха в кинокарьере, как на телевидении и в театре, он всё же участвовал в некоторых действительно забавных фильмах. Итак, собрали в материале Сybersport.Metaratings.ru 5 его недооценённых работ, которые обязательно стоит посмотреть, особенно фанатам сериала «Друзья».

✅ Оригинальное названиеFools Rush In
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода1997
🎞 СтудияColumbia Pictures Corporation
🎥 РежиссёрЭнди Теннант
🎬 Жанрдрама, мелодрама, комедия
⏱Время109 мин. / 01:49
📈Рейтинг КП / IMDb7.1 / 6.1
👥 В роляхМэттью Перри, Сальма Хайек, Джон Тенни, Карлос Гомес, Томас Милиан, Шиван Фэллон Хоган, Джон Беннет Перри, Стэнли ДеСантис, Сюзанн Снайдер, Энн Бетанкур

Это была первая большая и центральная роль Мэттью Перри в кино. Во время успеха в «Друзьях» Перри попытался направить часть энергии своего персонажа в другие романтические комедии, в частности, в «Поспешишь – людей насмешишь» с Сальмой Хайек.

Перри досталась роль строгого менеджера по строительству Алекса, он знакомится и влюбляется в свободолюбивую мексиканку Изабель (Сальма Хайек), что приводит к неожиданной беременности.

Кадр из фильма «Поспешишь – людей насмешишь»
Кадр из фильма «Поспешишь – людей насмешишь»

Возникает столкновение культур и родственников, в результате чего получается много отличных комедийных моментов. Сегодня эта картина может и не смотрится актуальной, но для поклонников ромкомов конца 90-х начала 00-х – это база, которую нужно точно посмотреть и оценить.

Фильм «Поспешишь – людей насмешишь» доступен на Apple TV, оплатить подписку на сервис в России можно через вашего мобильного оператора, привязав номер к оплате. Также не стоит забывать про нелицензионные онлайн площадки и торрент.

✅ Оригинальное названиеThree to Tango
🌍Страна производстваАвстралия, США
📅 Год выхода1999
🎞 СтудияWarner Bros.
🎥 РежиссёрДэймон Сантостефано
🎬 Жанрмелодрама, комедия
⏱Время98 мин. / 01:38
📈Рейтинг КП / IMDb7.0 / 6.0
👥 В роляхМэттью Перри, Нив Кэмпбелл, Дилан МакДермотт, Оливер Платт, Силк Козарт, Джон К. Макгинли, Боб Балабан, Дебора Раш, Келли Роуэн, Рик Гомес

Выпущенный в 1999 году фильм «Танго втроём» рассказывает о двух архитекторах (Мэттью Перри и Оливер Платт), которым выпадает отличный шанс поработать с богатым магнатом. Ситуация усложняется, когда персонаж Мэттью Перри начинает влюбляться в девушку того самого магната.

Кадр из фильма «Танго втроём»
Кадр из фильма «Танго втроём»

Это ещё один милый ромком того времени, и хотя критики раскритиковали картину за предсказуемость, и даже прозвали «средним эпизодом из сериала “Друзья”», фильм очарователен как раз своей наивностью.

Комедийный дуэт Перри и Платта заставит вас неловко улыбаться, а звезда серии фильмов «Крик» Нив Кэмпбелл придаёт необходимой пикантности.

Фильм «Танго втроём» недоступен на российских стримингах, но он есть в хорошем качестве в социальных сетях ВК и ОК, а также на нелицензионных онлайн-площадках.

✅ Оригинальное названиеThe Whole Nine Yards
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2000
🎞 СтудияFranchise Pictures, Lansdown Films
🎥 РежиссёрДжонатан Линн
🎬 Жанркомедия, криминал
⏱Время98 мин. / 01:38
📈Рейтинг КП / IMDb7.8 / 6.7
👥 В роляхБрюс Уиллис, Мэттью Перри, Розанна Аркетт, Майкл Кларк Дункан, Наташа Хенстридж, Аманда Пит, Кевин Поллак, Харланд Уильямс, Кармен Ферланд, Серж Кристианссенс

Криминальная комедия Джонатана Линна «Девять ярдов» 2000 года с Мэттью Перри в главной роли на протяжении нескольких лет была в топе лучших фильмов своего жанра, не сумев соответствовать одним и тем же стандартам, в конечном итоге картина лишилась звания лучшей комедии. Но в сухом остатке это всё ещё забавный фильм, который поклонники Перри любят чуть ли не наравне с сериалом «Друзья».

Кадр из фильма «Девять ярдов»
Кадр из фильма «Девять ярдов»

Перри завоевал любовь зрителей вместе с суперзвездой «Крепкого орешка» (и партнёром по сериалу «Друзья» в шестом сезоне) Брюсом Уиллисом. Первому досталась роль дантиста Николаса «Оза» Озерански, чья жизнь перевернулась с ног на голову, когда знаменитый гангстер Джимми «Тюльпан» Тудески (Уиллис) переезжает в соседний дом.

Фильм «Девять ярдов» недоступен на российских стримингах, но можно обратиться к нелецинзионным онлайн кинотеатрам и к торренту.

✅ Оригинальное названиеServing Sara
🌍Страна производстваГермания, США
📅 Год выхода2002
🎞 СтудияFTM Productions
🎥 РежиссёрРеджинальд Хадлин
🎬 Жанрмелодрама, комедия
⏱Время102 мин. / 01:42
📈Рейтинг КП / IMDb7.0 / 5.3
👥 В роляхМэттью Перри, Элизабет Хёрли, Винсент Пасторе, Брюс Кэмпбелл, Седрик «Развлекатель», Эми Адамс, Терри Крюс, Джерри Стиллер, Маршалл Белл, Дерек Саузерс

Комедийная мелодрама Реджинальд Хадлин 2002 года «Мошенники» с участием Мэттью Перри и Элизабет Херли имеет сложную судьбу. Во-первых, есть история, что во время съёмок фильма Перри проходил реабилитацию, чтобы бороться со своей зависимостью.

Кадр из фильма «Мошенники»
Кадр из фильма «Мошенники»

А во-вторых, независимо от того, повлияли ли личные трудности Перри на фильм или нет, критики сочли его «незапоминающимся». Но вспоминая творчество актёра, «Мошенники» – один из недооценённых, но забавных фильмов, которые его поклонники должны посмотреть.

В центре сюжета картины супружеская пара, которая владеет довольно успешным ранчо. И несмотря на разность происхождения и взглядов мужа и жены, бизнес процветает. Но всё меняется, когда муж заводит молодую любовницу и хочет получить развод.

Фильм «Мошенники» доступен на «Кинопоиске» в подписке Яндекс.Плюс.

✅ Оригинальное названиеNumb
🌍Страна производстваКанада, США
📅 Год выхода2007
🎞 СтудияAloe Entertainment, Fries Film Group
🎥 РежиссёрХаррис Голдберг
🎬 Жанрдрама, мелодрама, комедия
⏱Время93 мин. / 01:33
📈Рейтинг КП / IMDb7.0 / 6.6
👥 В роляхМэттью Перри, Линн Коллинс, Кевин Поллак, Боб Гантон, Хелен Шейвер, Уильям Б. Дэвис, Мэри Стинберген, Бен Рэтнер, Ной Дэнби, Моник Гэндертон

В конце нашего списка находится картина «Беспомощный», одна из самых драматичных ролей Мэттью Перри. Фильм частично вдохновлён личным опытом режиссёра Харриса Голдберга, Перри играет сценариста Хадсона Милбэнка, у которого недавно диагностировали деперсонализацию.

Кадр из фильма Беспомощный»
Кадр из фильма Беспомощный»

При поддержке своего психиатра, друзей и новой возлюбленной Хадсон пытается справиться со своим состоянием и находит новый смысл для своего существования.

Фильм «Беспомощный» недоступен на российских стримингах, но он есть в хорошем качестве в социальных сетях ВК и ОК, а также на нелицензионных онлайн-площадках.

Часто задаваемые вопросы

Сколько лет было Мэттью Перри?
Актёр Мэттью Перри скончался в возрасте 54 лет.
В каком году вышел сериал «Друзья»?
Сериал «Друзья» вышел в 1994 году, последний эпизод вышел в мае 2004 года.
Где родился Мэттью Перри?
Актёр Мэттью Перри родился в Уильямстауне, Массачусетс 19 августа 1969 года.
Как называется книга Мэттью Перри?
Автобиография Мэттью Перри вышла в 2022 году и называется «Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь».
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!