Главные премьеры ноября: на что сходить в кино и что смотреть дома

Холодный и серый ноябрь обещает быть жарким и ярким в российских кинотеатрах и на стримингах. Новый фильм Дэвида Финчера, долгожданный цифровой релиз «Оппенгеймера», комедия с Ларисой Гузеевой и фэнтези с Анной Михалковой. Читайте в материале Сybersport.Metaratings.ru, какие громкие фильмы выходят в ноябре и где их можно посмотреть.

✅ Оригинальное названиеThe Marsh King's Daughter
🌍Страна производстваСША
📅 Дата выхода2 ноября 2023
🎞 СтудияBlack Bear Pictures, Anonymous Content
🎥 РежиссёрНил Бёргер
🎬 Жанртриллер, драма, криминал, детектив
👥 В роляхДейзи Ридли, Бен Мендельсон, Гаррет Хедлунд, Гил Бирмингем, Бруклин Принс, Карен Писториус, Имали Перера, Крис Вайолетт, Джои Карсон, Джошуа Пиис

Триллер «Дочь болотного царя» от режиссёра «Иллюзиониста» и «Дивергента» Нила Бёргера со звездой перезапуска вселенной «Звёздные войны» – Дейзи Ридли.

В центре сюжета девушка Хелен. Она подвергалась домашнему насилию и изоляции со стороны отца. После того как его арестовали, Хелен смогла начать новую жизнь, но счастье длилось недолго.

Преступник на свободе, а значит девушка в опасности. Главная героиня понимает, что в живых останется только один – дочь или отец. Кто победит в этом жестоком противостоянии, можно узнать уже со 2 ноября в кинотеатрах по всей России.

✅ Оригинальное название
Rashomon
🌍Страна производстваЯпония
📅 Год выхода1950
🎞 СтудияDaiei Motion Picture Co. Ltd.
🎥 РежиссёрАкира Куросава
🎬 Жанрдрама, криминал
👥 В роляхТосиро Мифунэ, Матико Кё, Масаюки Мори, Такаси Симура, Минору Тиаки, Китидзиро Уэда, Норико Хонма, Даисукэ Като

Повторный прокат картины великого японца Акиры Куросавы от «Иноекино». Безумно красивая и страшная картина одновременно. Долгое время считалось, что оператор Кадзуо Миягава был первым, кто снял на камеру движение солнца сквозь листву.

Это кино – и драма, и криминал, и детектив. В центре сюжета четыре абсолютно разных человека, которые стали свидетелями убийства самурая и изнасилования его жены. Во время следствия все четверо рассказывают абсолютно разные истории об одном и том же. Есть ли среди них те, кто говорит правду? Ответ на этот вопрос можно узнать уже 2 ноября в кинотеатрах.

✅ Оригинальное названиеЧувства Анны
🌍Страна производстваРоссия 
📅 Дата выхода9 ноября 2023
🎞 СтудияID Production
🎥 РежиссёрАнна Меликян
🎬 Жанрфантастика, драма 
👥 В роляхАнна Михалкова, Тимофей Трибунцев, Олег Ягодин, Екатерина Новокрещенова, Мария Бердинских

Фантастическая драма «Чувства Анны» от режиссёра «Про любовь», «Феи» и «Русалки». В главной роли – Анна Михалкова, а музыку к фильму написала группа Shortparis. Звучит как идеальное кино для ноября.

Это история про женщину, уставшую от работы на пермской шоколадной фабрике, замученная серостью и безвыходностью своей жизни, будто это «день сурка». И однажды она понимает, что слышит голоса, но не просто голоса, это внеземные цивилизации разговаривают с жителями Земли через Анну. Уверены, это будет очень чувственное и красивое кино, которое можно будет посмотреть с 9 ноября в кинотеатрах России.

✅ Оригинальное названиеГод рождения
🌍Страна производстваРоссия
📅 Дата выхода9 ноября 2023 года
🎞 СтудияPinery, Вольга
🎥 РежиссёрМихаил Местецкий
🎬 Жанркомедия, фэнтези
👥 В роляхЭльдар Калимулин, Анастасия Талызина, Юра Борисов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Юлия Ромашина, Олег Васильков, Роман Евдокимов, Велимир Русаков, Юлия Джулай, Максим Горшков

Уже несколько лет не происходят какие-то крупные музыкальные фестивали. Но это не беда, можно же самим его создать и организовать. Фентезийная музыкальная комедия «Год рождения» от сценариста хитового «Легенда 17» Михаила Местецкого, расскажет историю о молодом парне Филиппе из Металлогорска.

Филипп не просто любит музыку, он живёт ей. Ну а главная его мечта – это организовать в родном городе большой фестиваль в дань памяти музыкантам панк-сцены Металлогорска. Но сделать такое крупное мероприятия с нуля задача не из лёгких, особенно когда твоя любимая ждёт ребёнка, а денег ни на что не хватает. Сможет ли Филипп не сойти с ума от событий и сделать так, как он мечтал, узнаем уже 9 ноября в кинотеатрах.

✅ Оригинальное названиеСиндром
🌍Страна производстваРоссия
📅 Дата выхода9 ноября 2023
🎞 СтудияЦентрал Партнершип, Продюсерский центр «ГОРАД»
🎥 РежиссёрАнтон Борматов
🎬 Жанртриллер, драма
👥 В роляхОксана Акиньшина, Кирилл Кяро, Алина Алексеева, Евгения Добровольская, Николай Мачульский, Виктор Тереля, Полина Бахтигозина, Елизавета Пинегина, Георгий Шабанов, Кристина Айвазовская

Триллер от режиссёра сериала «Ольга» с потрясающим актёрским составом. В главных ролях: Оксана Акиньшина («Сёстры», «Беспринципные») и Кирилл Кяро («Эпидемия», «Измены»).

В центре сюжета супружеская пара Маша и Кирилл. Молодые люди попадают в аварию и Маша не узнаёт мужа, так как тот становится идеальным, идеально пугающим. Девушка не понимает, что происходит и как жить дальше, кому доверять и кто вообще она на самом деле. Распутать этот клубок вместе с главными героями можно уже с 9 ноября в российских кинотеатрах.

✅ Оригинальное названиеThe Killer
🌍Страна производстваСША
📅 Дата выхода10 ноября 2023 года
🎞 СтудияNetflix
🎥 РежиссёрДэвид Финчер
🎬 Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив, приключения
👥 В роляхМайкл Фассбендер, Тильда Суинтон, Моник Гэндертон, Арлисс Ховард, Чарльз Парнелл, Керри О’Мэлли, Сала Бэйкер, Лэйси Довер, Моника Госсманн, Келлан Руд

Идеальный режиссёр для ноябрьского настроения – Дэвид Финчер. И его новый фильм «Убийца» выходит на Netflix. В главных ролях Майкл Фассбендер и Тильда Суинтон, на этом можно было бы и закончить, но сюжет тоже довольно интригующий. Наёмного убийцу, чьего имени мы не знаем, начинает мучать совесть.

Но из его профессии так просто не выйдешь, тем более что за ним уже охотится полицейский, которого так просто не провести. Фильм выйдет на Netflix, как его подключить и оплатить из России можно прочитать тут. Но также можно дождаться, когда картина появится на нелицензионных онлайн-платформах или на торренте.

✅ Оригинальное названиеOppenheimer
🌍Страна производстваСША, Великобритания
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияAtlas Entertainment, Syncopy, Universal Pictures
🎥 РежиссёрКристофер Нолан
🎬 Жанрбайопик, драма
👥 В роляхКиллиан Мерфи, Джейсон Пфистер, Флоренс Пью, Мэтт Дэймон, Джек Куэйд, Эмили Блант, Кеннет Брана, Роберт Дауни мл.

Фильм, о котором сказано уже так много, но всё ещё не всё. «Оппенгеймер» Кристофера Нолана наконец-то выходит на цифровых носителях и на онлайн-площадках. История про отца ядерной бомбы Роберта Оппенгеймера породила жестокие обсуждения в сети, как личности, так и самого фильма. А с учётом, что он теперь станет доступен в хорошем качестве в интернете, значит появятся новые волны хейта и любви.

Посмотреть официально фильм можно будет на Apple TV за 17 долларов, оплатив его через российского мобильного оператора, ну или пойти более лёгким путём и посмотреть его на нелицензионных площадках или скачать торрент.

✅ Оригинальное названиеБрат 3
🌍Страна производстваРоссия
📅 Дата выхода23 ноября 2023
🎞 Студия Улица Сергея Эйзенштейна, MTM cinema, HHG
🎥 РежиссёрВалерий Переверзев
🎬 Жанркриминал, драма, боевик, комедия
👥 В роляхАлександра Вознесенская, Владимир Торсуев, Юрий Торсуев, Оливье Сиу, Василий Карпенко, Костас Мэндилор, Эрик Робертс, Антон Зацепин, Юлия Переверзева, Мики Авалон

Фильм, который вызвал споры и скандалы ещё задолго до старта съёмок. И всё это из-за названия. Режиссёр Валерий Переверзев говорит, что его картина не имеет ничего общего с дуалогией Алексей Балабанов, а цифра три в названии вообще обусловлена сюжетом.

Сюжет «Брата 3» будет крутиться вокруг двух братьев-близнецов (Юрий и Владимир Торсуевы) и двух преступников, которые проваливают ограбление и запускают вереницу событий, которая коснётся чуть ли не всех в городе Тамбове, где и происходит история фильма. Фильм выходит в российские кинотеатры уже 23 ноября.

✅ Оригинальное названиеThe Palace
🌍Страна производстваИталия, Швейцария, Польша, Франция
📅 Дата выхода23 ноября 2023
🎞 СтудияRai Cinema
🎥 РежиссёрРоман Полански
🎬 Жанркомедия
👥 В роляхМикки Рурк, Оливер Мазуччи, Фанни Ардан, Марина Страхова, Александр Петров, Мишель Шапа

Новый и, вероятно, последний фильм скандально известного режиссёра Романа Полански. Премьерный показ фильма прошёл на 80-м Венецианском кинофестивале и получил очень странную и неоднозначную оценку критиков, но тем и интереснее.

В центре сюжета фильма «Дворец» постояльцы роскошного отеля в Швейцарии, они готовятся встречать 2000 год с танцами, блёстками и шампанским, но скелеты в шкафах богатых и успешных запускают странную череду событий, к которой никто не готов. Фильм в прокат выпускает компания «ПРОвзгляд», а значит его можно будет посмотреть в российских кинотеатрах.

✅ Оригинальное названиеТёща
🌍Страна производстваРоссия
📅 Дата выхода30 ноября 2023
🎞 СтудияБерг Саунд, Кинокомпания «Темп»
🎥 РежиссёрАскар Узабаев
🎬 Жанркомедия
👥 В роляхЛариса Гузеева, Гарик Харламов, Настасья Самбурская, Александр Лыков, Марк Богатырев, Никита Тарасов, Анна Уколова, Толепберген Байсакалов, Жаныл Асанбекова, Ёла Санько

Лариса Гузеева прямо из студии «Давай поженимся!» на экраны кинотеатров. Новый фильм «Тёща» обещает быть смешным и жизненным.

Персонаж Ларисы Гузеевой – волевая женщина, глава ЖКХ и жизни своих близких. И всё было бы как она и хочет, если бы не её зять Витя, которого играет Гарик Харламов. На одном из «званых ужинов» ситуация выходит из-под контроля и теперь тёще и зятю нужно решить как всем жить дальше. Посмотреть на звёзд российского ТВ в кино можно уже с 30 ноября.

Часто задаваемые вопросы

Будут ли показывать фильм «Дочь болотного царя» в кино?
Да, фильм «Дочь болотного царя» выйдет в российских кинотеатрах 2 ноября.
Будет ли фильм Финчера «Убийца» в кинотеатрах?
Нет, фильм выйдет на платформе Netflix.
Когда выйдет фильм с Ларисой Гузеевой?
Фильм «Тёща» выйдет в прокат 30 ноября.
Когда выйдет новый фильм Романа Полански?
Фильм «Дворец» выйдет в российский прокат 23 ноября.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!