KENSI — о том, как попал в одну из сильнейших организаций СНГ, жизни киберспортсмена и о своей мечте

KENSI — о том, как попал в одну из сильнейших организаций СНГ, жизни киберспортсмена и о своей мечте

Александр KENSI Гуркин, игрок команды forZe, эксклюзивно в интервью для Cybersport.metaratings.ru рассказал о знакомстве с видеоиграми, попадании в forZe и команде мечты.

— Привет, Саша! Некоторое время назад вы с zorte присоединились к forZe и команда стала показывать стабильные положительные результаты, что позволило ей закрепиться в топ-15 сильнейших коллективов планеты. С чем ты связываешь такое положение дел? Это идеальный ростер, при котором forZe нашли самих себя?

– Привет, forZe всегда хорошо играли, но со временем состав изжил себя и были проблемы в плане атмосферы. Когда мы пришли, все игроки почувствовали новую кровь, и со временем стали стабильно хорошо играть.

— Совсем скоро последний RMR-турнир. Для хорошего расклада вам нужно выйти в плей-офф, и слот на главный турнир года будет гарантирован. Чувствуете ли вы запах победы, учитывая нынешнюю вашу форму? И с каким настроем вы подходите к IEM Fall?

– Мы ставим всегда для себя одну цель: играть качественно в свою игру, но отчет себе тоже даю. Если все получится, у меня появится свой стикер в игре и мы полетим на главный турнир года в Швецию!

— Многие люди думают, что жизнь киберспортсмена — рай. Так ли это на самом деле?

– Это заблуждение всех подростков… Когда ты начинаешь играть профессионально в игру — ты устаешь от ежедневных тренировок, турниров, тебе требуются выходные и отдых как и на обычной работе, и, конечно же, самое главное — это нехватка времени для своих близких.

— Если бы не получилось с киберспортом, то что тогда?

– Я играл с хорошей перспективой в футбол 8 лет, но по определенному стечению обстоятельств бросил его и решил для себя, что добьюсь таких же успехов в CS:GO, каких мог достигнуть в футболе. Так, что да — был бы футболистом.

— Изменилось ли что-то в тебе, в твоей игре, в твоем отношении к этой игре после прихода в forZe?

— Когда играешь с игроками выше тебя уровнем, которые уже выступали на тир-1 сцене долгий период времени, ты набираешься драгоценного опыта от них, начинаешь по-другому разыгрывать ситуации, принимать правильные решения. А играя против сильных соперников, ты психологически очень сильно апгрейдишься, и тебе становится уже не важно кто против тебя играет, просто моделька в игре, если даже у этой модельке за спиной четыре мейджора.

— С чего началось твое знакомство с видеоиграми?

– Опять-таки возвращаясь в футбол — я сильно заболел на полгода и сидел целыми днями дома, было же, конечно, скучно и я подсел на компьютерные игры. Начинал играть в Point Blank, Warface, но остановился нa CS 1.6, а позже решил ставить перед собой цели в плане киберспорта и перешел в CS:GO.

— Когда ты только начинал играть в игры, задумывался ли ты о том, как классно было бы играть и зарабатывать этим на жизнь?

– В начале нет, просто играл ради удовольствия и убивания времени. Конечно, сейчас благодаря forZe School у начинающих игроков желание пробиться в киберспорт приходит раньше, и у них уже есть для этого определённая база.

— Есть ли какой-то определённый матч в твоей карьере, который запомнился тебе больше всего? Если да, то какой?

– Наверное, против Virtus.Pro на FunSpark — это был мой первый матч против тир-1 команд. Мы тогда были на буткемпе и выиграли его 2-0, и я еще выиграл очень важный раунд для команды 1v4 на Overpass. Эмоции тогда очень сильно переполняли меня и матч стал очень запоминающимся!

— Как проходит твоя личная тренировка? Настраиваешься ли ты психологически перед играми?

– Перед матчами играю aim_botz или DM — всегда по разному. Психологически, наверное, музыку если только слушаю перед игрой.

— Против какой команды сложнее всего было играть?

– Natus Vincere & Gambit Esports.

— Как получилось, что ты попал в forZe?

– Мы собирались подписывать контракт своим старым составом: zorte, Pashanoj, R0b3n, Kair0n — и за день до подписания контракта позвали zorte на тест, и он захотел попробовать себя в forZe. Ещё через день позвали меня на тестовый период вместо facecrack. В итоге мы понравились команде, и нас обоих подписали!

— Есть ли у тебя мечта?

– Наверное, не мечта, а цель: стать лучшей командой мира, выиграть множество турниров и оставить свой след в игре.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!