«Ведьмак: Сирены глубин» – где смотреть, дата выхода, сюжет

У Netflix новая страсть – делать анимационные адаптации. После «Скотт Пилигрим жмёт на газ» пришли за «Ведьмаком». И на этот раз продюсеры обезопасили себя как могли и позвали на роль озвучки Геральта не Генри Кавилла и не какого-нибудь из братьев Хемсвортов, а самого Дага Кокла. Кто играл в «Ведьмака», узнают этот голос из тысячи, так как именно Кокл озвучивал всеми любимого охотника на монстров. Какие ещё сюрпризы нас ждут в ожидании анимации «Ведьмак: Сирены глубин», собрали в материале Сybersport.Metaratings.ru.

✅ Оригинальное названиеThe Witcher: Sirens of the Deep
🌍Страна производстваСША, Корея Южная, Польша
📅 Год выхода2024
🎞 СтудияNetflix
🎥 РежиссёрКан Хи-чхоль
🎬 Жанрмультфильм, фэнтези, боевик, драма
👥 В роляхАня Чалотра, Джои Бэти, Бриттани Исибаси, Даг Кокл, Кристина Рен

Хотя анонс нового аниме «Ведьмак: Сирены глубин» уже состоялся, точной даты создатели пока не разглашают. Ожидается, что анимационный фильм появится на экранах только в конце 2024 года.

В центре сюжета анимации по-прежнему он, Геральт из Ривии. На этот раз его нанимают для расследования необычных смертей в одной приморской деревне. Но это задание оказывается не таким простым, как может показаться на первый взгляд.

Ведьмак оказывается втянут в конфликт между людьми и сиренами, который длится уже много столетий. Теперь Геральту и его друзьям предстоит разобраться с распрями между двумя королевствами, чтобы предотвратить войну, которая может разразиться уже совсем скоро.

Кадр из аниме «Ведьмак: Сирены глубин»
Кадр из аниме «Ведьмак: Сирены глубин»

Премьера нового анимационного проекта «Ведьмак: Сирены глубин» состоится на Netflix, который и занимается производством сериала. Однако, данный стриминг не доступен на территории РФ.

  • Примечательно, что озвучивать Геральта в анимационном фильме «Ведьмак: Сирены глубин» будет не Генри Кавилл, который играет роль Ведьмака в сериале. Для озвучки пригласили Дага Кокла, который подарил свой голос Геральту в игре от CD Project Red.
  • Действие в аниме будет происходить между 5 и 6 сериями первого сезона сериала «Ведьмак».
  • В основу сюжета аниме «Ведьмак: Сирены глубин» лёг рассказ Анджея Сапковского «Немного жертвенности» из книги «Меч Предназначения».
  • Для озвучки Йеннифэр и Лютика пригласили актёров, которые играют свои роли в сериале «Ведьмак»: Аня Чалотра и Джои Бэти соответственно.
Кадр из аниме «Ведьмак: Сирены глубин»
Кадр из аниме «Ведьмак: Сирены глубин»
ГеральтДаг Кокл
ЙеннифэрАня Чалотра
ЛютикДжои Бэти
Эсси ДавенКристина Рен

Произведения Анджея Сапковского обожают фанаты фантазийных миров. Игры CD Projekt RED обожают геймеры по всему миру. Но вот с сериалом от Netflix случилась ситуация сложнее, так как его пришли смотреть люди из первых двух категориий, а у них очень завышенные запросы. Но пройдя через негативные комментарии, то за выбор актёров на роль чародеек или самого главного героя, то за сценарные дыры. При этом сериал получил всё же высокие оценки у зрителей – 7.2 на «Кинопоиске» и на – 8.0 на IMDb. Что будет с анимацией «Ведьмак: Сирены глубин» – время покажет, но глядя на успех аниме-адаптации комиксов Брайан Ли О’Мэлли про Скотта Пилигрима, у Ведьмака тоже большие шансы на успех.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет аниме «Ведьмак: Сирены глубин»?
Ориентировочно в конце 2024 года.
Кто озвучит главных героев в «Ведьмак: Сирены глубин»?
Даг Кокл (Геральт), Аня Чалотра (Йеннифэр), Джои Бэти (Лютик).
Что взято за основу фильма «Ведьмак: Сирены глубин»?
Рассказ Анджея Сапковского «Немного жертвенности» из книги «Меч Предназначения».
Кто режиссёр аниме «Ведьмак: Сирены глубин»?
Это дебютная работа режиссёра Кан Хи-чхоль.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!