JR — о замене в NaVi, проблемах HellRaisers и карьере тренера

JR — о замене в NaVi, проблемах HellRaisers и карьере тренера

Бывший игрок Vega Squadron и HellRaisers по CS:GO Дмитрий jR Червак в интервью для Cybersport.Metaratings.ru поделился мнением о возможных перестановках в Natus Vincere, а также рассказал о планах на будущее.

— Ты около года выступал за HellRaisers, на HLTV вы сыграли вместе 274 карты и кучу турниров. Как оцениваешь ваши результаты, а также, что у вас не получилось?

— Результаты были неплохие, команда достигла своего потолка, нужны были изменения какие-то. Тренер решил заменить капитана и AWP. Как видим, результатов это пока не принесло.

Как мне кажется, там надо менять минимум ещё двух игроков и тренера. Строить команду с нуля. И то, результат будет только где-то через полгода или год в лучшем случае.

— Есть ли у тебя уже предложения от других коллектив или будешь собирать уже свой состав?

— Предложения есть, но пока смотрю что да как. В планах пока поиграть, а там дальше планирую тренерскую карьеру, так как у нас очень мало компетентных тренеров в СНГ.

— Вернёмся в прошлое. По статистике твоей лучшей командой является Vega Squadron, с которой у вас были неплохие результаты. Сейчас два игрока — chopper и mir выступают отлично вместе в Spirit. Как считаешь, могли бы вы тем самым составом сейчас выступать также хорошо на тир-1 сцене?

— Сложно сказать. Смотря кто у нас был бы четвёртым и пятым игроком, сейчас у них очень сбалансированный и сильный состав собрался. Я думаю, что ребята заслужили быть там, где они сейчас.

— Сейчас в сети многие игроки говорят об изменениях в маппуле. Какие карты ты бы хотел видеть, а какие наоборот убрал?

— Убрать Mirage и Dust 2. Слишком скучные карты, на которых уже каждый сыграл по 5к игр на Фейсите. Побыстрее хочется Cache, Tuscan и Cobblestone.

Mirage и Dust 2 очень приелись. Тем более, так как карты меняют только визуально — это печаль. Хотелось бы чуть больше обновлений, более масштабных, чтоб глобально менялась мета на карте.

— Ты играешь на роли капитана. Будь у тебя неограниченный бюджет и свобода выбора, какой бы состав мечты ты собрал?

— Я бы пошёл на тренера и собрал из следующих игроков: glaive, device, electronic, NiKo и ropz.

— Сейчас NaVi много экспериментирует, так как у них есть проблемы с игрой. Как думаешь, чего именно им не хватает?

— Сложно сказать, так как мы не знаем, что там внутри происходит. Но я думаю, что все идёт к тому, что поменяют flamie и возьмут B1T. Ребята станут более стабильно выступать.

— В концовке назови трёх самых лучших тиммейтов за всю историю?

— Все красавцы, со всеми были хорошие и плохие моменты, не могут кого-то выделить!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!