«Хочу стать сильным тир-1 игроком и в будущем выиграть мейджор». Headtr1ck о попадании в NAVI Junior и s1mple

«Хочу стать сильным тир-1 игроком и в будущем выиграть мейджор». Headtr1ck о попадании в NAVI Junior и s1mple

Профессиональный игрок в CS:GO Даниил headtr1ck Валитов специально для Cybersport.metaratings.ru рассказал о попадании в NAVI Junior, шоу-матче с s1mple и о своих кумирах.

— Привет, Данил. Расскажи немного о себе.

– Привет, я играю за NAVI Junior. Мне 17 лет, выступаю под ником headtr1ck.

— Как ты оказался в NAVI Junior?

– Однажды я был на местном LAN-турнире в Киеве. Там присутствовал Амиран — тренер NAVI Junior, мы с ним познакомились, стали общаться. Мы сыграли несколько игр вместе, после чего меня подписали в состав. Тогда мне было 15 лет.

— Следит ли тренер за вашим образом жизни?

– Тренер дает нам советы о том, каков должен быть образ жизни, что нужно заниматься спортом, правильно питаться. А остальное — выбор каждого. На буткемпе у нас было занятие по йоге, это было очень классно в духовном плане, мне понравилось. В целом, Амиран дает советы и помогает игрокам.

— Что помимо игры тебя интересует? Есть ли у тебя хобби?

– Я гуляю с друзьями, смотрю фильмы, занимаюсь какими-то другими делами. Определенного хобби нет.

— В твоём Instagram есть совместное фото с OG Buda. Он приезжал к вам на буткемп? Успели ли вы пообщаться с ним?

– Он приезжал не на буткемп, а в офис NAVI, чтобы снимать видео. У него тогда был концерт в Киеве. Так получилось, что мы в тот момент вместе с Родионом (fear) зашли в офис и пересеклись с ним. Мы с ним чуть пообщались, а позже он уехал.

— Расскажи подробно о своём образовании. Закончил ли ты школу и поступал в университет?

– Да, я закончил школу и поступил в университет в этом году, но спустя время забрал документы. Возможно, поступлю в следующем году. Я это сделал для того, чтобы больше внимания уделить своей профессиональной карьере.

— Не так давно ты участвовал в шоу-матче на дне рождении NAVI. Расскажи о своих впечатлениях.

– Это было круто, фановый шоу-матч. Честно, хотелось бы выиграть, но и так мы классно провели время. Было очень интересно!

— Каково было играть с s1mple в одной команде?

– На самом деле немного непривычно. Я привык его видеть на twitch, стримах или же официальных играх NAVI. Он очень позитивный в жизни. Жаль, что ту игру мы проиграли. Но я помню, что тогда он посадил Валеру на нож 2 раза.

— Есть ли у тебя кумир? Необязательно из киберспортивной сцены.

– Как такого кумира у меня нет. Есть люди, которые мне нравятся в плане игры — это s1mple, ZyWoo, electronic. Валера b1t тоже очень круто стреляет, мне нравится. А кумир вне игры, наверное, это Майкл Джордан. У него очень крутая история, я смотрел недавно сериал про него, которые называется «Последний танец». Очень крутой сериал, рекомендую!

— Расскажи о том, как придумал свой никнейм.

– Мне было 11-12 лет, я смотрел какой-то киберспортивный матч. И услышал от комментатора слово «хет-трик», оно мне запомнилось, и в итоге это стало моим ником. Я даже неправильно его написал, но все равно.

— Какая твоя самая главная цель в жизни?

– У меня есть цель в плане карьеры. Это быть индивидуально сильным игроком, хорошо себя показывать в команде. Хочу стать сильным тир-1 игроком и в будущем выиграть мейджор.

— Совет от молодого таланта для наших читателей. Пару слов!

– Играйте FACEIT, потому что на этой платформе большая вероятность, что вас заметят. Старайтесь пройти в FPL-С, играйте и у вас все получится!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!