«Гладиатор 2» — где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Гладиатор 2» выйдет 22 ноября 2024 года. Рассел Кроу поделился подробностями о фильме
✅ Оригинальное названиеGladiator 2
🇺🇸Страна производстваВеликобритания, США
📅 Год выхода2024
🎞 СтудияMacDonald/Parkes Productions
🎥 РежиссерРидли Скотт
🎬 Жанрбоевик, драма, приключения
⏱ВремяНеизвестно
💰БюджетНеизвестно
👥 В роляхПол Мескал, Спенсер Трит Кларк

Производство «Гладиатора 2» подходит к концу. Уже завершились съёмки новой ленты Ридли Скотта. Фильм даже получил дату выхода. Что известно о продолжении культовой исторической драмы, и когда «Гладиатора 2» выйдет в прокат – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Представители Paramount Pictures рассказали, когда «Гладиатор 2» вернётся на большие экраны. Дата выхода фильма – 22 ноября 2024 года. Премьеру могут перенести из-за того, что съёмки картины прерывались на несколько месяцев из-за забастовки сценаристов. Сейчас неизвестно, успею ли вторую часть «Гладиатора» закончить вовремя.

Покажут ли второго «Гладиатора» в кинотеатрах РФ, пока неизвестно. Студия MacDonald/Parkes Productions не накладывала санкции на российский регион. Так что есть основания рассчитывать на появление фильма в прокате.

О сюжете сиквела «Гладиатора» известно не так много подробностей. Официально подтверждено, что место Максимуса займет новый протагонист. Им станет Луций, сын Люсиллы и племянник Коммода. Он вернется на экраны уже зрелым мужчиной.

Действие фильма разворачивается спустя годы после событий первой части. Племянник Коммода Люциус вдохновляется героизмом погибшего Максимуса, которого в оригинальном фильме играл Рассел Кроу. Парень отказывается от императорского титула и становится гладиатором. Других подробностей сюжета пока нет.

Посмотреть «Гладиатор 2» онлайн можно будет после цифрового релиза драмы. Он состоится через пару месяцев после начала проката. Ориентировочная дата выхода Blu-Ray – январь 2025-го года. После этого все желающие смогут оценить эпический боевик из дома, в том числе бесплатно, найдя запись на пиратских сайтах или скачав её с торрента.

До тех пор вы можете посмотреть первую часть фильма. Лицензионная копия в озвучке и с субтитрами доступна в онлайн-кинотеатре Иви. Его можно арендовать или приобрести; стоимость услуги начинается от 129 рублей. Зрителям также предлагается оформить подписку стриминга и смотреть «Гладиатор» за 1 рубль. Спустя 30 дней подписка будет стоить 399 рублей в месяц.

Каст нового «Гладиатора» наконец объявлен. Как и ожидалось, главную роль, Луция, исполнит Пол Мескал. Вместе с ним на экране появятся:

Конни НильсенЛуцилла
Дерек ДжекобиСенатор Гракх
Джозеф КуиннИмператор Каракалла
Фред ХехингерИмператор Гета
Дензел ВашингтонНеизвестно
Педро ПаскальНеизвестно
Мэй КаламавиНеизвестно
Лиор РазНеизвестно
Питер МенсаНеизвестно
Мэтт ЛукасНеизвестно

Тем временем зрители ждут камео Рассела Кроу, исполнившего роль Максимуса. Правда, сам актёр заявил, что не планирует участвовать в съемках. Но он подтвердил, что поддерживает связь с Ридли Скоттом. А значит, ситуация еще может измениться.

Мы [c Ридли Скоттом] ужинали и говорили о фильме и всем, что с ним связано. Так что я примерно знаю, о чем будет эта история. Если вы помните, в оригинальном фильме был такой персонаж, маленький мальчик, который хотел сразиться с гладиатором, что привело к речи «Меня зовут Максимус...». Этот парень вырос, и теперь он император. Я не знаю, что ему предстоит пережить, но такова основная идея. Так что это не ремейк, но и не прямое продолжение

Рассел Кроу

В начале двухтысячных эпическая драма «Гладиатор» произвела настоящий фурор. Кинолента забрала пять «Оскаров», пять наград Британской академии и два «Золотых глобуса». Она победила в номинациях «Лучший фильм», «Лучший актер», а также удостоилась призов за монтаж, звук и спецэффекты.

Рейтинг фильма на IMDb составляет 8.5 баллов, а на Кинопоиске – 8.6. «Гладиатор» занял 25-е место в топе-250 лучших фильмов по мнению посетителей КП.

Возвращение «Гладиатора» как минимум вызывает интерес. Зрителей ждет продолжение истории, начавшейся 23 года назад. Как изменился режиссерский почерк Ридли Скотта и как развитие технологий повлияет на сиквел, узнаем в следующем году. Пока о фильме известно совсем немного. Как только появится актуальная информация, мы обновим эту статью. Так что оставайтесь с нами и следите за изменениями.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет «Гладиатор 2»?
22 ноября 2024 года.
Какой рейтинг у фильма «Гладиатор»?
8.5 на IMDb, 8.6 на Кинопоиске.
Какие актёры сыграют в фильме «Гладиатор 2»?
Пол Мескал, Фред Хехингер, Лиор Раз, Дерек Джекоби, Питер Менса и другие.
Кто снимет фильм «Гладиатор 2»?
Ридли Скотт («Гладиатор», «Чужой», «Гангстер»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!