Гайд на Primal Beast: как играть за нового героя

Гайд на Primal Beast: как играть на новом герое

В конце февраля в Dota 2 вышел патч 7.31. Вместе с ним в игру добавили нового героя — Primal Beast, который раньше был главным боссом в зимнем ивенте «Лабиринт Аганима: Колдовской Континуум». Сначала винрейт героя был 40%, однако в патчах 7.31а и 7.31b его немного усилили. Сейчас винрейт Primal Beast составляет 48% (тоже не самый хороший показатель), учитывая, что его пикают в каждой пятой игре. С момента релиза героя прошло менее двух недель, поэтому еще не все игроки разобрались, как правильно на нем играть. Билды и способы применения Primal Beast будут еще меняться какое-то время, однако основной принцип игры за этого героя понятен уже сейчас. На какой роли следует использовать Primal Beast, и что он должен делать во время игры — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Primal Beast

Primal Beast — это силовой герой с маленьким количеством брони, способности которого направлены на то, чтобы оглушать противников и наносить урон по площади. По своему функционалу он напоминает Mars, Spirit Breaker и Elder Titan. То есть Primal Beast может инициировать драку, одновременно оглушить несколько противников и нанести им солидный урон. При поддержке тиммейтов после такого прокаста мало кто остается в живых. Однако есть вопрос: на какой позиции лучше всего использовать Primal Beast, чтобы раскрыть потенциал этого героя на максимум.

Позиция кери для Primal Beast точно не подходит, так как его способности не скеляется в лейт, а, наоборот, со временем становятся только слабее. Для саппорта этот герой тоже не подходит, так как ему нужно слишком много денег. Как правило, Primal Beast используют в качестве офлейнера. На этой позиции он может выполнять свою главную задачу — инициировать и танковать. Также в некоторых случаях Primal Beast может выступать в качестве жадного семи-саппорта. Тогда у героя будет совсем другая сборка, однако возможность инициировать драки и оглушать противников останется. Итак, в данный момент Primal Beast может играть на двух позициях:

  • офлейн;
  • семи-саппорт.
Primal Beast

В начале игры Primal Beast прекрасно стоит на сложной линии. За счет большого количества статов и базового здоровья его крайне сложно выгнать с линии. При этом у него всегда есть возможность отступить при помощи первого скила.

На линию лучше сразу купить топорик, чтобы лучше добивать крипов, и несколько хилок. Первым делом нужно собрать два предмета: Bracer (иногда можно взять два) и Soul Ring. Благодаря этому у вас будет еще больше статов, а также бесконечная мана для использования скилов. Попутно нужно купить стик, улучшить его и начать копить на Phase Boots. Это лучший ботинок для Primal Beast, так как он дает урон и броню.

Затем стоит выбор, что купить: Blink Dagger или Armlet of Mordiggian. Armlet of Mordiggian стоит брать в тех случаях, когда у вас идеальная или очень хорошая игра. То есть вы выиграли линию, вашу команду никто не давит по карте, у вас есть достаточно времени, чтобы немного пофармить с самого начала игры. Если же игра у вас так себе, то Primal Beast не может себе позволить жадничать. Нужно сразу же покупать Blink Dagger и идти драться, создавая пространство для своих коров. Blink Dagger позволяет провести качественную инициацию и использовать ультимейт, не полагаясь на первую способность, каст которой противники могут сбить. Без этого предмета играть будет крайне сложно.

После этого Primal Beast всегда должен покупать Black King Bar. Без этого предмета герой не может нормально инициировать, а значит и выполнить свою основную функцию. Чем быстрее вы купите Black King Bar, тем раньше сможете полноценно драться. Однако если среди противников нет (или почти нет) героев со станами или сайлансом, то с покупкой Black King Bar можно повременить.

Это основной список предметов, который обязательно нужно покупать. Дальше же все зависит только от конкретной игровой ситуации и ваших предпочтений. Кто-то берет новый предмет Wraith Pact, который собирается из Vladmir's Offering. А кто-то предпочитает Blade Mail или Heart of Tarrasque. Все эти предметы отлично подходят Primal Beast. В итоге ваша финальная сборка должна быть примерно такой.

  • Phase Boots;
  • Armlet of Mordiggian;
  • Blink Dagger;
  • Black King Bar;
  • Wraith Pact;
  • Heart of Tarrasque.

На первом уровне лучше всего прокачать первый скил — ONSLAUGHT. При помощи него удобно нападать, убегать и добавить крипов. На втором и третьем уровнях следует прокачать TRAMPLE и UPROAR (неважно в какой последовательности). Суть в том, чтобы к третьему уровню у вас были изучены все способности.

Затем следует сделать упор на ONSLAUGHT и качать именно эту способность, так как с ней очень удобно пушить линию и фармить стаки. Вторым приоритетом является UPROAR, а потом уже докачивается TRAMPLE. Ультимейт всегда изучается в приоритете на шестом, двенадцатом и восемнадцатом уровнях.

У Primal Beast не самые сильные таланты, но они явно упрощают игру на этом персонаже. Если вы играете на сложной линии, то следует выбрать следующие таланты для прокачки.

  • 10 уровень — +12% к сопротивлению магии;
  • 15 уровень — +120 к урону от Onslaught;
  • 20 уровень — Развеивание на себя при применении Uproar;
  • 25 уровень — +100% к длительности Pulverize.
Primal Beast

Концептуальных отличий между игрой Primal Beast в роли офлейнера и семи-саппорта нет. Герой также должен инициировать драки, оглушать противников и наносить урон по области. Разница лишь в том, что у «четверки» будет намного меньше денег, чем у офлейнера. А значит придется покупать друге предметы, чтобы оставаться эффективным по ходу матча. При этом стоит понимать, что Primal Beast в роли семи-саппорта — очень жадный герой. Поэтому его нужно пикать только в тех случаях, когда в команде есть фул-саппорт, на которого можно будет повесть покупку вардов и смоков, и не жадный офлейнер, чтобы они с Primal Beast могли поделить фарм.

Игру на сложной линии в качестве «четверки» нужно начать с топориком, чтобы было удобно добивать крипов. Также лучше купить побольше хила и начать копить на Null Talisman. При хорошем старте можно купить две штуки. Этот предмет увеличит запас маны и повысит урон от заклинаний (все скилы Primal Beast наносят магический демедж). Null Talisman будет полезен вплоть до самого лейтгейма, так что покупкой этого предмета не стоит пренебрегать.

Затем нужно определить с выбором ботинка. Phase Boots «четверке» не по карману, так что лучше будет взять Tranquil Boots. Они увеличат скорость передвижения, а также позволят всегда иметь полный запас здоровья. Попутно нужно купить стик, улучшить его и начать копить на Drum of Endurance. Это идеальный предмет для Primal Beast, исполняющего роль саппорта, так как он бафает как самого героя, так и всю команду. В этот же период стоит купить Aghanim’s Shard, так как он довольно мощно усилят героя и стоит сравнительно дешево.

После покупки Aghanim’s Shard билд почти готов. Остается приобрести лишь последний предмет — Black King Bar. Да, на него придется копить очень долго, но без БКБ играть в современных реалиях практически невозможно. Этот предмет обязательно нужно купить, чтобы несколько раз дать хороший прокаст и попытаться за счет этого получить критическое преимущество.

Так как у «четверки» денег совсем немного, то в обычной игре вряд ли Primal Beast сможет купить что-то еще. Скорее всего, именно с таким набором артефактов придется выигрывать игру. Однако если игра сильно затянется или у вас будет много денег, то также можно купить Blink Dagger или Shiva’s Guard.

  • Tranquil Boots;
  • Drum of Endurance;
  • Aghanim’s Shard;
  • Black King Bar;
  • Blink Dagger;
  • Shiva’s Guard.

В этом плане семи-саппорт Primal Beast также не сильно отличается от офлейнера. Логика должна быть точно такой же: нужно максить ONSLAUGHT и по возможности качать ультимейт. Разница заключатся лишь в том, что для «четверки» Primal Beast нет приоритета между TRAMPLE и UPROAR. Их нужно качать по очереди для постепенного усиления.

Primal Beast в роли семи-саппорта качает почти все те же таланты, что и офлейнер. Исключением является только талант на 10 уровне. Дело в том, что Primal Beast со сложной линии может позволить себе купить Soul Ring, а у «четверки» такой возможности нет. Поэтому и приходится брать талант на реген маны.

  • 10 уровень — +2 маны в секунду;
  • 15 уровень — +120 к урону от Onslaught;
  • 20 уровень — Развеивание на себя при применении Uproar;
  • 25 уровень — +100% к длительности Pulverize.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!