Это шок! Dupreeh впервые не сыграет на мейджоре по CS

Профессиональная сцена Counter-Strike полна грандиозности, феноменальности и прочих удивительных аспектов, которые создаются невероятными игроками. Главные герои этой стороны медали про-сцены позже становятся легендами, выступающими на всех мейджорах, как например dupreeh. О том, насколько безумна карьера Питера dupreeh Расмуссена, как он зажигал на мейджорах и почему пропустит первый турнир этой серии в карьере, читайте в материале от Cybersport.Metaratings.ru.

Dupreeh в Copenhagen Wolves
Dupreeh в Copenhagen Wolves

Профессиональный путь Питера начался ещё в 2010-м году. К сожалению, звёзды сошлись таким образом, что на первых этапах Расмуссен не мог стать киберспортсменом ни в одной из версий Counter-Strike. Осенью 2012 года dupreeh подписал первый профессиональный с командой 3DMax. За первые месяцы игры в датском коллективе ему удалось побывать на множестве турниров, а также войти в четвёрку лучших игроков на нескольких ивентах.

Следующим этапом в карьере dupreeh стала Copenhagen Wolves. Удивительно, но команда датчанина вышла в плей-фф аж с первого места в группе! К сожалению, в четвертьфинале ребятам пришлось играть против французских монстров того времени в лице VeryGames, так что судьба-злодейка отгородила Расмуссена от полуфинала турнира.

Dupreeh – 18-й лучший игрок по версии HLTV (2013)

В 2013-м году популярность Питера росла: он был мастером энтри-фрагов, быстро получил уважение других игроков, а также показал отличный уровень игры во плей-офф стадиях нескольких турниров. Именно всё вышеперечисленное помогло датчанину залутать свою первую MVP-медаль, заняв 18-ю строчку в рейтинге Лучших игроков по версии HLTV.

Dupreeh –16-й лучший игрок по версии HLTV (2014)
Dupreeh – 16-й лучший игрок по версии HLTV (2014)

С командой Dignitas у Питера выдался успешный 2014-й год. И вновь: стабильные квоты в плей-офф мейджоров и неплохие результаты, как например 3-е место на ESL One Cologne, а значит постепенный профессиональный рост и прогресс индивидуального мастерства каждого участника ростера, включая и самого dupreeh. Как итог: Расмуссену удалось вырасти и занять уже 16-ю позицию в топе HLTV с рейтингом 1,11!

Dupreeh – 12-й лучший игрок по версии HLTV (2015)
Dupreeh – 12-й лучший игрок по версии HLTV (2015)

Далее, одна из ключевых глав в карьере датчанина. И, отметим, это не просто переход в Team Solo Mid, а вместе с тем впечатляющие результаты, но ещё и первые грандиозные триумфы вместе с будущими тиммейтами. В конце апреля 2015 года в рамках PGL CS:GO Championship Series Kick-Off Season команда Расмуссена одолела на тот момент действующего чемпиона мейджора в лице fnatic с общим счётом 3:1. Примечательно, что история со стабильным выходом в плей-офф на мейджорах повторялась вновь и вновь, однако в описываемом сезоне дошло до того, что TSM постепенно влилась в топ лучших команд мира. Проблемы с руководством привели к распаду команды, а участники ростера продолжили выступление под тегом Team Questionmark, а Питер сумел остаться в форме и войти уже в топ-12 Лучших игроков мира по версии HLTV!

Dupreeh в Astralis
Dupreeh в Astralis

2016-й год ознаменован созданием командой Astralis, благодаря самим игрокам и их бывшему менеджеру. В том сезоне случилось всё, что только можно представить: и первые неудачи, и госпитализация dupreeh, и решафлы, которые в результате помогли коллективу реализоваться. Дебютным триумфом стала победа на Esports Championship Series Season 2 – Finals, поднявшая Astralis на первую строчку рейтинга команд от HLTV. В том сезоне Расмуссен сбавил темп и, к сожалению, не попал в топ-20 лучших игроков.

Dupreeh – 10-й лучший игрок по версии HLTV (2017)
Dupreeh – 10-й лучший игрок по версии HLTV (2017)

Спустя всего лишь полтора месяца датская машина выигрывает уже ELEAGUE Major Atlanta 2017, ставший десятым мейджором подряд для dupreeh! Так или иначе, этот грандиозный трофей стал чуть ли не единственным в, казалось бы, потенциально успешном для Astralis сезоне. Датчанам будто бы не везло именно в ключевых моментах, но иногда спасала великолепная форма dupreeh, как например в гранд-финале IEM Katowice 2017 против FaZe Clan, который команда Расмуссена забрала со счётом 3:1:

Обладателем подобного хайлайта может быть исключительно один из десяти лучших игроков мира. Действительно, по итогам 2017 года dupreeh занял десятую строчку в рейтинге от HLTV, даже несмотря на небольшие проблемы в Astralis, из-за которых ему пришлось играть на позиции снайпера!

Dupreeh – 5-й лучший игрок по версии HLTV (2018)
Dupreeh – 5-й лучший игрок по версии HLTV (2018)

Astralis, всего спустя год, в миг изменила мнение о себе. На очередном мейджоре команда буквально вползла в топ-8, хотя ранее была лучшей. После небольшой шумихи датчан ждали перемены, которые породили легендарную эпоху Astralis, вошедшую в историю Counter-Strike! За два года обновлённой датской команде удалось выиграть более 20-ти турниров, в числе которых три турнира серии major и Intel Grand Slam, а также заработать около 10 миллионов долларов! Легендарная датская пятёрка вписала свои никнеймы в летопись CS:GO, а Питер dupreeh Расмуссен занял рекордное для себя пятое место в топе игроков в 2018-м и шестнадцатое в 2019-м году!

Dupreeh в Team Vitality
Dupreeh в Team Vitality

В 2020-м году вместе с Astralis dupreeh сбавил обороты и выиграл несколько крупных трофеев. В тот же период Расмуссен занял 9-ю строчку в рейтинге от HLTV, а уже в 2021-м году Питер покинул команду, ставшую для него родной. В 2022-м году датчанина подписала Team Vitality, которая по началу не сумела реализовать собственные надежды, однако чуть позже сожаления сменились чередой побед. Более того, последний мейджор в истории CS:GO также ушёл в копилку новой команды Питера и стал его пятым трофеем!

Dupreeh в Preasy Esport
Dupreeh в Preasy Esport

На закате эры Global Offensive Питер dupreeh Расмуссен уверенно прогуливался со званием самого титулованного киберспортсмена в истории Counter-Strike. Как бы грустно не звучало, но легендарному датчанину пришлось покинуть Vitality, а прямо сейчас он выступает в Preasy Esport.

Командные достижения Питера dupreeh Расмуссена:

  • BLAST.tv Paris Major 2023 – 1 место;
  • Intel Grand Slam Season 1 4/4/0 (1 миллион долларов)
  • StarLadder Berlin Major 2019 – 1 место;
  • Intel Extreme Masters XIII - Katowice Major 2019 – 1 место;
  • FACEIT Major: London 2018 – 1 место;
  • ELEAGUE Premier 2018 – 1 место;
  • ELEAGUE Major Atlanta 2017 – 1 место;
  • BLAST Pro Series: Global Final 2019 – 1 место;
  • ESL Pro League Season 8 - Finals – 1 место;
  • Esports Championship Series Season 6 - Finals – 1 место;
  • Esports Championship Series Season 5 - Finals – 1 место;
  • ESL Pro League Season 7 - Finals – 1 место;
  • Esports Championship Series Season 2 - Finals – 1 место;
  • Esports Championship Series Season 8 - Finals – 1 место;
  • ESL Pro League Season 16 – 1 место;
  • Intel Extreme Masters XV - Global Challenge – 1 место;
  • BLAST Pro Series: São Paulo 2019 – 1 место;
  • BLAST Pro Series: Lisbon 2018 – 1 место;
  • BLAST Pro Series: Istanbul 2018 – 1 место;
  • Intel Extreme Masters XI - World Championship – 1 место;
  • Intel Extreme Masters Rio 2023 – 1 место;
  • Intel Extreme Masters XIII - Chicago – 1 место;
  • DreamHack Masters Marseille 2018 – 1 место;
  • ESL Pro League Season 12: Europe – 1 место;
  • BLAST Premier: Global Final 2020 – 2 место;
  • ELEAGUE Premier 2017 – 2 место;
  • ELEAGUE Season 2 – 2 место;
  • BLAST Premier: Spring Final 2023 – 2 место;
  • BLAST Premier: Spring Finals 2022 – 2 место;
  • BLAST Premier: Fall 2020 – 2 место;
  • PGL Major Kraków 2017 – 3-4 место;
  • MLG Major Championship: Columbus 2016 – 3-4 место.

Индивидуальные достижения Питера dupreeh Расмуссена:

  • Был признан 18-м лучшим игроком 2013 года по версии HLTV;
  • Был признан 16-м лучшим игроком 2014 года по версии HLTV;
  • Был признан 12-м лучшим игроком 2015 года по версии HLTV;
  • Был признан 10-м лучшим игроком 2017 года по версии HLTV;
  • Был признан 5-м лучшим игроком 2018 года по версии HLTV;
  • Был признан 16-м лучшим игроком 2019 года по версии HLTV;
  • Был признан 9-м лучшим игроком 2020 года по версии HLTV;
  • Пятикратный чемпион мейджора (2017, 2018, 2019, 2019, 2023).

За свою карьеру Питер dupreeh Расмуссен заработал 2 миллиона 203 тысячи 484 доллара.

Третий мейджор подряд для Astralis и четвёртый мейджор для dupreeh
Третий мейджор подряд для Astralis и четвёртый мейджор для dupreeh

Весной 2023 года Питер dupreeh Расмуссен установил абсолютный рекорд по победам на мейджорах в CS:GO. Датскому рифлеру удалось стать чемпионам на пяти турнирах серии.

Свои первые четыре мейджора Расмуссен выиграл вместе с Astralis. Самый первый турнир оказался настоящей сенсацией, поскольку на тот момент в датский ростер не верил практически никто. Но, назло хейтерам, dupreeh и компания забрали ELEAGUE Major Atlanta 2017. Ещё три турнира серии также ушли в копилку трудолюбивого датчанина: FACEIT Major London 2018, IEM Katowice Major 2019 и StarLadder Berlin Major 2019! Разумеется, три трофея подряд Astralis выиграла в ту самую эпоху доминации, когда dupreeh находился на пике формы. Представьте себе, четвёртый кубок стал не только последним для Расмуссена в составе Astralis, но и непосредственно заключительным трофеем мейджора для датской организации в CS:GO!

Dupreeh обладатель пяти трофеев серии мейджор
Dupreeh обладатель пяти трофеев серии мейджор

После четырёх лет затишья Питер dupreeh Расмуссен решил напомнить, кто он такой. Как уже было отмечено, в сезоне 2023/24 был организован последний мейджор в истории CS:GO. Победа на таком грандиозном ивенте могла стать символичной для Питера, так и случилось. Team Vitality с лёгкостью сумела стать чемпионом BLAST.tv Paris Major 2023. Что ж, а dupreeh, в свою очередь, так и остался единственным и последним киберспортсменом, сумевшим забрать пять кубков на мейджоре в Counter-Strike: Global Offensive!

Все титулы dupreeh на мейджорах в CS:GO:

  • ELEAGUE Major Atlanta 2017 (Astralis);
  • FACEIT Major London 2018 (Astralis);
  • IEM Katowice Major 2019 (Astralis);
  • StarLadder Berlin Major 2019 (Astralis);
  • BLAST.tv Paris Major 2023 (Team Vitality).
PGL CS2 Major Copenhagen 2024
PGL CS2 Major Copenhagen 2024

Опять же, весной 2023 года датчанин установил абсолютный рекорд по количеству сыгранных мейджоров в CS:GO, пройдя на BLAST.tv Paris Major 2023, который стал для него 19-м мейджором в карьере. Вы всё правильно поняли, с удалением прошлой версии шутера dupreeh сумел стать и навсегда останется единственным киберспортсменом, который выступил на всех мейджорах по Counter-Strike: Global Offensive!

Статистика матча Preasy против Guild Eagles (Bo3)
Статистика матча Preasy против Guild Eagles (Bo3)

К сожалению, с появлением Counter-Strike 2 ситуация изменилась и приобрела достаточно обидный характер как для dupreeh, так и для всего CS-комьюнити. Как бы грустно не звучало, но датский игрок первый раз в жизни пропустит мейджор по CS. Его новая команда Preasy попросту не смогла отобраться к турниру через PGL Major Copenhagen 2024: European RMR B. На своём пути dupreeh и компания проиграли Heroic (9:13 на Ancient) и OG (9:13 на Vertigo), однако далее обыграла PERA с общим счётом 2:1 (11:13 на Anubis, 13:7 на Vertigo и 13:1 на Nuke)! К сожалению, в решающем матче за слот на грядущем заветном мейджоре Расмуссен старался изо всех сил, но не сумел продолжить свой стрик, и Preasy проиграла Guild Eagles с общим счётом 1:2 (13:6 на Inferno, 7:13 на Ancient и 9:13 на Overpass). По итогу команда датского рифлера вылетела с RMR-турнира с общей статистикой 1-3.

Грустный dupreeh на RMR-турнире к мейджору
Грустный dupreeh на RMR-турнире к мейджору

Таким образом, на грядущем мейджоре мы не увидим того самого добряка dupreeh, за которым привыкли наблюдать на каждом из прошедших турниров серии. Разумеется, винить игрока за провал – глупо, ведь никакой проблемы никакой. Обидно лишь то, что легенда, достойная участия в каждом крупном ивенте, пропустит самый первый мейджор в истории CS2. Что ж, Питер, крепись, а мы, в свою очередь, будем рады видеть тебя на Shanghai Major 2024!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!