D2CL закончился и снова начался: анонс восьмого сезона Dota 2 Champions League

Седьмой сезон Dota 2 Champions League завершился только 16 февраля, а уже на следующий день турнирный оператор Epic Esports Events объявил о проведении следующего сезон D2CL. Он стартует 21 февраля и будет длиться почти месяц. В восьмом сезоне чемпионата примут участие 14 команд из СНГ и Европы. При этом они будут бороться за весьма скромный призовой фонд. Впрочем, в рамках D2CL он всегда одинаковый. Команды участвуют в этих турнирах не ради денег, а для тренировки в перерыве между сезонами Dota Pro Circuit. D2CL отлично справляется с этой функцией. К тому же победа на подобных чемпионатах всегда придает командам уверенности в своих силах. Кто является главным фаворитом восьмого сезона Dota 2 Champions League, и в каком формате будет проходить турнир — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Dota 2

17 февраля турнирный оператор Epic Esports Events анонсировал восьмой сезон Dota 2 Champions League. Турнир пройдет с 17 февраля по 13 марта в онлайне. В нем примут участие 14 команд. Их разделят на две группы, где они проведут серию матчей round-robin в формате bo3. Данная стадия турнира будет длиться более двух недель. Команды, набравшие наибольшее количество очков, выйдут в стадию плей-офф, где сразятся по системе double-elimination в формате bo3. Финальный матч пройдёт в формате bo5.

Призовой фонд Dota 2 Champions League, как и всегда, составит 50 тысяч долларов. Из них победитель турнира получит 20 тысяч, а остальные команда разыграют лишь 30 тысяч. Очевидно, что последние места D2CL получают копейки, но, как уже было сказано, этот турнир играется не ради денег, а ради опыта. Распределение призового фонда по местам выглядит следующим образом.

  • 1 место — $20 тысяч;
  • 2 место — $10 тысяч;
  • 3 место — $7 тысяч;
  • 4 место — $3,5 тысяч;
  • 5–6 место — по $2,5 тысяч;
  • 7–8 место — по $1,25 тысяч;
  • 9–12 место — по $500.

В восьмом сезоне Dota 2 Champions League примет участие 14 команд. 12 из них получили прямые инвайты, а еще две отберутся на турнир через открытые квалификации. В данный момент состав чемпионата выглядит следующим образом: Alliance; Hydra; B8 Esports; Team Empire; Gambit Esports; Entity Gaming; Nemiga Gaming; Mind Games; AS Monaco Gambit; No Sorry; Lilgun; HellRaisers. 

HellRaisers

На этом турнире есть только две команды, которые можно назвать фаворитами восьмого сезона Dota 2 Champions League. Это HellRaisers и Entity Gaming. Оба коллектива играют на достойном уровне и постоянно соревнуются друг с другом. Не зря же и HellRaisers, и Entity Gaming выходили в гранд-финал D2CL в пятом и седьмом сезонах. Причем оба раза им потребовалось пять карт, чтобы выяснить отношение (HellRaisers каждый раз обыгрывала своих оппонентов). Так что высока вероятность, что данные команда опять дойдут до гранд-финала, обыграя всех подряд на своем пути. Тем более теперь у них намного меньше конкуренция, так как состав участников Dota 2 Champions League явно стал слабее.

Hydra

Других сильных команд в рамках восьмого сезона D2CL нет, однако есть несколько весьма неплохих коллективов. На победу они вряд ли претендуют, зато точно смогут далеко пройти по турнирной таблице. К таким командам можно отнести Hydra, Gambit Esports, Nemiga Gaming и Mind Games. Все они грают вместе довольно давно и показывают не самые плохие результаты. Так что мы точно увидим их где-то в топе турнирной таблицы. Другие, команд, к сожалению, пока что не могут претендовать даже просто на высокие места, настолько они слабы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!