BIG — Team Spirit: «драконы» обеспечили себе выход на IEM Katowice

BIG — Team Spirit: «драконы» обеспечили себе выход на IEM Katowice

После разгромных побед над своими оппонентами в первом раунде IEM Katowice 2021 Play-in Team Spirit и BIG встретились в матче за слот на основной этап чемпионата.

Начав за атаку, Spirit выбрали очень медленную стратегию игры на пистолетном, которая в итоге сполна себя оправдала.

Проиграв два раунда с полноценной закупкой и последующее эко, Spirit решили выйти на B. Вернее, так решил mir и сделал четыре невероятных минуса. По итогу sdy остался в клатче 1х1 и успешно довел дело до конца.

Впрочем, это была далеко не последняя попытка атаковать базу B.

Оставив BIG без денег, россияне продолжили наращивать экономику, что позволило им увеличить отрыв в счете и взять игру под свой контроль — 9:4.

Sdy купил лучшее оружие всех времен и народов и вместе с командой в очередной раз зарашил B

В последнем раунде половины BIG сумели провести ретейк плэнта А, но времени обезвредить бомбу уже не было.

Второй пистолетный во многом был определяющим. Благодаря своевременному поджиму монстра и хорошей стрельбе опорников точки А Spirit без проблем забрали себе этот важнейший раунд.

Не испытав проблем на форсе соперника, Spirit вдруг отдали последующий экономический. Немцы не собирались сдаваться. Они начали набирать раунд за раундом, постепенно приближаясь к оппоненту.

На счете 14:10 sdy идеально перекрыл выход BIG на А и вывел свою команду на пять маппоинтов.

С первого раза закрыть карту не получилось. Но вторая попытка оказалась успешной — Spirit повели в серии.

BIG пикнули Mirage — не самая их лучшая карта, но, видимо, они были уверены в свой игре.

Немцы забрали пистолетный после двух энтри-фрагов в миде и захода на А через коннектор.

Spirit не дали так просто забрать начало карты и ответили выигранным форсом, и уже именно команда из СНГ стала диктовать ход развития событий встречи. Они могли и дальше наращивать преимущество, если бы чуть хладнокровнее и внимательнее приняли выход на B.

BIG полюбили базу B и атаковали ее с завидной регулярностью. Но когда террористы использовали другие, более замысловатые тактики, у Spirit обычно получалось справляться с натиском оппонента.

Удачное выбивание точки А и Spirit удваивают преимущество в счете.

Первая половина снова за Team Spirit — 10:5.

И вновь пистолетный решал очень многое, если не все. Россиянам удалось выйти на А, но человек под никнеймом syrsoN остался незамеченным и похоронил шансы противника на взятие раунда.

В первом оружейном Spirit показали классическую раскидку А плэнта и даже не прибегли к установке бомбы, перестреляв всех игроков соперника.

Доведя счет до 7:13, BIG, которые славятся своими камбэками, медленно, но верно стали возвращаться в игру.

В 23-м раунде Spirit отлично зашли на B, взяли под контроль плэнт, но по какой-то причине забыли бомбу около спавна.

Игра приближалась к своему логическому завершению. Цена ошибки на такой стадии очень велика. И в самый ответственный момент syrsoN запушил подвал с AWP, где сумел дать только один минус, а tiziaN не справился со стрельбой на коврах.

Следующий раунд также выиграла команда из СНГ — четыре матчпоинта и один шаг до IEM Katowice. Spirit решили завершить матч быстро и красиво, но наткнулись на непроходимого k1to.

Имея в своем арсенале голые пистолеты, Spirit все-таки заканчивают встречу в свою пользу. Три фрага от mir'а и победный клатч в исполнении новичка команды — degster ставит точку.

Spirit первыми проходят в основную стадию IEM Katowice 2021. Ребята подтвердили свой класс в матче с Cloud9 и следом обыграли четвертую команду мира. Отличный результат, но надеемся, что это только начало. BIG, в свою очередь, получат еще одну возможность побиться за слот. Они встретятся с победителем пары Fnatic — MIBR.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!