BetBoom Team – основной претендент на победу на TI12? Разбираем плюсы и минусы звёздного ростера

BetBoom Team – основной претендент на победу на TI12? Разбираем плюсы и минусы звёздного ростера

Относительно недавно был представлен обновленный состав BetBoom Team. Кто-то назвал его «поколением чудес», с чем трудно не согласиться, так как в нем невероятно сильные игроки. Пару недель назад четыре представителя данной команды одновременно находились в топ-10 рейтинга европейского региона. Только Александр TORONTOTOKYO Хертек находился где-то на сотой позиции. Но ему можно, ведь он победитель TI10, к тому же на пятерку пересел. Разберем плюсы и минусы звездного ростера.

В современном коммьюнити критиковать любят гораздо больше, чем хвалить и возлагать надежды. BetBoom Team тоже досталось сполна. Одно из самых популярных мнений, что это команда из зазвездившихся молодых талантов, которые толком ничего не добились за карьеру (не считая TORONTOTOKYO, конечно же). И это действительно так, но лишь с одной стороны. С другой же – почти у всех этих игроков не было возможности играть с тиммейтами своего высочайшего уровня. Да, где-то полтора года назад Егор Nightfall Григоренко, Виталий Save- Мельник и Данил gpK~ Скутин играли в одном составе. Причем они начинали во втором составе Virtus.pro (VP.Prodigy), но играли настолько хорошо, что стали основным составом. Nightfall тогда имел никнейм epileptick1d и играл на первой позиции.

Но тот состав продержался недолго. Save~ перевели в инактив. Либо он по контракту не мог играть за другие команды, либо сам не видел смысла, о чем он, кстати, даже упоминал. Nightfall пересел на тройку и перешел в Evil Geniuses, где неплохо себя показывал, gpK~ же продолжил играть в прежней организации. Но прошло много времени. Мало того, что игроки стали опытнее и морально-устойчивее, так они еще стали гораздо сильнее индивидуально.

TORONTOTOKYO кардинально изменил свой стиль игры, пересев с мида на полную поддержку. Но Хертек – опытный игрок, который огромное количество времени провел с Ярославом Miposhka Найдёновым, так что у Александра есть отличное понимание этой роли. И первые матчи в рамках DPC сезона показали, что он полностью готов к игре на пятерке. Nightfall же имеет огромный опыт на тройке, причем он без преувеличений является одним из лучших игроков в мире на этой позиции. Так что на смену позиций явно не стоит обращать внимание.

Также многие говорили о том, что Мельник после длительного отсутствия на профессиональной сцене будет плохо играть. Но это не так. Виталий – талант, и многие именитые игроки отмечают, что он один из лучших исполнителей на четверке. Понимание игры Виталия на своей позиции просто невероятно. Да и трудно попасть в топ-10 рейтинга Европы, играя не на коре. Но он смог этого добиться.

Поражение на первой карте в матче против Darkside было не очень приятным. BetBoom Team к 22-ой минуте вела со счетом 22:2, а также с преимуществом в 12 тысяч золота. Но команда решила дать соперникам пофармить, что потом привело к крайне неожиданному камбеку от Darkside. Также были огромные шансы проиграть на третьей карте. И по ходу первых матчей было видно, что в какой-то момент BetBoom Team начинает играть чересчур агрессивно, допуская ошибки.

Основная претензия каждого из игроков нынешней BetBoom Team (скорее всего, кроме TORONTOTOKYO) – это низкий уровень тиммейтов. Pure явно выделялся в Entity Gaming, gpK~ трудно было играть в Virtus.pro несколько месяцев назад. А сильнее состава, чем сейчас есть, у BetBoom Team уже не будет. По крайней мере, в ближайшее года полтора. И каждый из участников состава это понимает. Есть ли четверка сильнее Мельника? Вряд ли. Тройка сильнее Григоренко? Керри сильнее Москаленко? Мидер лучше Скутина? Пятерка лучше Хертека, наверное, найдется, но TORONTOTOKYO очень много привносит в команду помимо индивидуального уровня игры. Да и в этом параметре он подтянется.

Пока команда провела три матча в рамках DPC сезона, сыграв суммарно семь карт, и почти на каждой была видна тотальная доминация BetBoom Team. Очевидно, когда вы играете гораздо лучше всех соперников, то начинаете расслабляться. К тому же и матчи были не особо важные, так как топ-2 дивизиона практически обеспечен, сейчас BetBoom Team готовится только к Team Spirit. Нынешняя Virtus.pro смотрится неплохо, при этом команда без каких-либо альтернатив уступает на обеих картах новому составу BBT.

Главная цель BetBoom Team – сохранить состав в текущем виде. Игроки отлично общаются и дружат между собой, так что на это действительно есть надежда. При этом нынешняя мировая сцена терпит кризис, сильных команд крайне мало. Team Spirit с приходом Larl явно ослабла, в Западной Европе все команды ослабли, только Team Liquid выглядит сильно. В Северной Америке можно выделить лишь Shopify Rebellion (ex-Evil Geniuses), но и в эту команду веры нет. TSM сильно изменила состав и потеряла качество игры. В Южной Америке новый состав Evil Geniuses хорош, в ближайшем времени команда может стать топом на мировой сцене. В Китае и Юго-Восточной Азии все печально. На фоне всех команд BetBoom Team выглядит действительно очень опасно.

Настолько индивидуально сильного состава, как сейчас есть у BetBoom Team, не было, наверное, никогда. Правда, был случай с Elephant, когда почти что лучшие игроки Китая собрались вместе, но ничего не выиграли. Но нет смысла равняться на тот случай. Очевидно, что нужно дать молодым талантам время, а пока наслаждаться их игрой и надеяться, что в важных матчах они не будут брать Weaver на первую позицию.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!