Медиалига BET: как и когда появилась медийная лига, что ждать от турнира

BetBoom Esports Tournament — что это за турнир: как появился, какие команды попали, призовой фонд

BetBoom Esports Tournament — это масштабная киберспортивная лига по Dota 2 и CS:GO, в которой примут участие не профессиональные игроки, а медийные личности. Турнир будет длиться более полутора месяцев. За это время 10 команд определят сильнейшего и разыграют крупный призовой фонд в размере 30 миллионов рублей. Что такое BetBoom Esports Tournament — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

TEAM STUDIO 21

26 октября букмекерская контора BetBoom объявила о запуске собственной киберспортивной лиги. Она получила название BetBoom Esports Tournament  (BET). По словам организаторов, это будет самая масштабная и продолжительная медийная СНГ-лига в киберспорте за все время его существования. Многие могут задаться вопросом: «Как выбирают участников на медиалигу BET?». Тут все просто: в турнире примут участие главные медийные звезды нашего региона.

В BetBoom Esports Tournament  акцент будет сделан не на самих играх, а на игроках, многих из которых смело можно назвать селебрити. Среди них есть спортсмены, артисты, тиктокеры и контент-мейкеры. Они будут выяснить отношения не только в игре, но и вокруг нее. В рамках медиалиги будут организованы различные шоу, обсуждения игр и составов, челленджи для игроков и активности для сабов.

BetBoom Esports Tournament 2022 пройдет с 8 ноября по 23 декабря 2022 года. Турнир начнется с группового этапа, в рамках которого состоится семь матчей в формате bo2 по системе round robin, то есть каждый сыграет с каждым. За ничью коллективы будут получить по одному очку, за победу — два, а за поражение — ноль. Команды с наибольшим количеством очков пройдут в верхнюю сетку плей-офф, а остальные — в нижнюю. Плей-офф начнется 12 декабря и будет проходить по системе double elimination, матчи будут идти до двух побед. Гранд-финал запланирован на конец года — 23 декабря. Медиалига BET пройдет в компьютерном клубе Москвы — INVASION Universe

BetBoom Esports Tournament уникален тем, что пройдет сразу по двум дисциплинам (самым популярным в СНГ). Это Dota 2 и CS:GO. В каждой из дисциплин будут соревноваться восемь составов. Всего на чемпионате представлено 10 команд. Две из них будут играть только в CS:GO, еще два — только в Dota 2. Остальные шесть составов выступят в обеих дисциплинах. Подробности проведения турнира станут известны позже. Но, скорее всего, в рамках медиалиги BET будет два групповых этапа, два плей-офф и два гранд-финала — по Dota 2 и CS:GO.

TEAM КЛИК КЛАК

Как уже было сказано, в медийной лиге BetBoom Esports Tournament примет участие 10 команд. В большинстве из них заявлено более пяти человек. Скорее всего, у этого факта есть две причины. Первая — один игроки будут играть в Dota 2, а другие в CS:GO (некоторые смогут совмещать). Вторая — медийные люди в связи с повышенной занятостью могут просто физически не успевать принимать участие в играх. Чтобы их не переносить и не давать техлузы, заявлено больше людей. Благодаря этому игровая пятерка всегда будет набираться. В рамках медиалиги BET выступят следующие 10 команд:

  • TEAM SNKRHD (Dota 2);
  • TEAM КУБОК МЦ (Dota 2);
  • TEAM ХАЗЯЕВА (CS:GO);
  • TEAM АМКАЛ (CS:GO);
  • 2DROTS (Dota 2 и CS:GO);
  • TEAM CKS (Dota 2 и CS:GO);
  • TEAM STUDIO 21 (Dota 2 и CS:GO);
  • TEAM RlP (Dota 2 и CS:GO);
  • TEAM TOP DOG (Dota 2 и CS:GO);
  • TEAM КЛИК КЛАК (Dota 2 и CS:GO).

BetBoom объявила весьма солидный призовой фонд медийной лиги. Он составит более 30 миллионов рублей. В этом плане BetBoom Esports Tournament можно назвать одним из самых крупных турниров, которые проходили в СНГ. Как призовой фонд будет распределяться между участниками лиги, станет известно позже. Также организаторы заявили, что каждая из команд получит гонорар только за участие в медийной лиге.

TEAM КЛИК КЛАК

В данный момент даже сложно представить, чего следует ожидать от BetBoom Esports Tournament. На ум приходит только одно слово — хайп. Ведь мы увидим, как в наших любимых дисциплинах соревнуются медийные люди из самых разных сфер жизни. В турнире примут участие стримеры, батл-рэперы, футболисты, блогеры, бойцы и представители других известных сфер. У каждой из команд уже есть своя аудитория, значит, за медиалигой BET будет следить огромное количество людей. А наличие действующих киберспортсменов сделает матчи более качественными с игровой точки зрения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!