Babylon`s Fall от авторов Bayonetta — на грани между фейлом и годнотой

Babylon`s Fall от авторов Bayonetta — на грани между фейлом и годнотой

Студию PlatinumGames мы знаем давно и по крупным релизам. Команда выпустила такие тайтлы, как Nier Automata и все три Bayonetta. В последнее время PG занимались новым проектом, в Интернете окрещенным «невидимкой». Тайтл Babylon`s Fall стабильно раз в пару месяцев появлялся в новостной ленте. Разработчики вбрасывали очередной трейлер или скрины. Анонс подвергали жесткой критике, и PlatinumGames затихали до следующего раза. Но теперь порочный круг наконец разорван. Стало известно, что игра завершена. Что представляет из себя тайтл, стоит ли его ждать и за что Babylon`s Fall ненавидит Интернет? Разбираемся в данной статье.

Babylon`s Fall — экшен от третьего лица с элементами RPG. По сюжету большая часть жителей Вавилона бесследно исчезла. Немногие выжившие получают мистическую силу благодаря некому артефакту. Его название — Саркофаг Гидеона. И те, кому подвластна его мощь, могут стать владыками города.

Цель игрока — завоевать Вавилонскую башню. Бороться с противниками, такими же Избранными, можно как в одиночку, так и в команде. Кооперативный режим Babylon`s Fall вмещает до четырех человек. Противостоять придется новой цивилизации, явившейся на руины былого мира. Под руинами скрыты сокровища. Тот, кто первый завладеет реликвией, и станет правителем новой империи.

PlatinumGames обещают «авторскую механику боя». Игрок сможет выработать индивидуальный стиль сражения. Навыки воина зависят от его снаряжения. С собой можно взять до четырех видов оружия. Так что игра выстроена по стандартной схеме. Неисчерпаемая тема фэнтезийного средневековья помножена на проработку тактики боя. В финале — великая слава, тайны мироздания и фанфары.

Уже из синопсиса ясно, что выдающегося содержания ждать не приходится. Посредственный сюжет могли бы сгладить крутая механика и графика. Но и тут PlatinumGames подкачали. А если говорить точнее, то это и есть слабое звено игры. Визуал Babylon`s Fall вызвал такой шквал негодования, что разработчикам пришлось в попыхах поправлять графику. Делу это не сильно помогло. Пользователи шутят, что внешне игрушка вполне держит планку… Если планкой считать PS3.

За «новые» игры сердце болит даже сильнее, чем за продолжения крупных линеек. Оригинальных идей в последнее время конкретно недостает. Рынок преимущественно заполнен ремастерами, DLC и новыми частями популярных историй. Они нередко оказываются провальными. Но в них сил вкладывается куда больше, чем в самостоятельные тайтлы. И Babylon`s Fall в этом смысле не стала исключением.

Как бы то ни было, на днях разработчики заявили, что игра завершена. Она вышла на золото, и дата релиза окончательно утверждена. Тайтл выйдет третьего марта. Он будет доступен на ПК, PS4 и PS5.

Команда, работавшая над игрой, не спешит расходиться по домам. Коллектив уже работает над первым патчем. Стоит отдать PlatinumGames должное. Они с большим вниманием относятся к отзывам геймеров. У игры еще есть шанс стать чем-то приличным. Но это очень небольшой шанс.

И пусть до выхода Babylon`s Fall еще два месяца, пользователи уже порядком возмущены. И основания для этого есть. Издатели игры, Square Enix, внезапно завысили цены на тайтл. Стоимость подпрыгнула почти в два раза, и произошло это в большинстве стран. Оформить предзаказ экшена теперь можно за пять тысяч рублей. До этого число оставалось на отметке две тысячи пятьсот рублей. Причины для такого внезапного роста цен названы не были.

Пользователи сети сокрушаются, что пришло время элитного гейминга. Слабенький проект за пять тысяч — сомнительное удовольствие. А Babylon`s Fall почти точно выйдет посредственной. Об успехе NieR или Bayonetta игрушка может даже не мечтать. А потому лучше не брать ее за полную стоимость. Заинтересованные всегда могут дождаться скидок.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!