Александра Sheepsticked Робертс – профессиональный игрок и комментатор в Dota 2

Александра Sheepsticked Робертс – профессиональный игрок и комментатор в Dota 2

Александра Sheepsticked Робертс – это киберспортивный аналитик и комментатор по Dota 2, работающий в студии Beyond the Summit. Изначально девушка была игроком: с 2017 года она выступала за разные команды и пыталась пробиться на профессиональную сцену, но у нее не получилось это сделать. Sheepsticked все еще рассчитывает стать киберспортсменкой, но последние годы куда больше времени уделяет работе таланта. Девушка выступала в качестве аналитика и комментатора на The International 10 и The International 11, что уже можно назвать большим достижением. Кто такая Александра Sheepsticked Робертс – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Александра Sheepsticked Робертс

Александра родилась 29 октября 1996 года в Великобритании. Ее детство можно назвать вполне обычным, однако у девушки было одно необычное увлечение – компьютерные игры. Александра могла часами зависать в них, а со временем ее любимой игрой стала Dota 2.

Александра Sheepsticked Робертс

Раньше девушка просто играла, поднимала ММР и получала удовольствие, но в один момент решила стать киберспортсменкой и добиться успеха на профессиональной сцене. Это произошло в 2017 году. Тогда Sheepsticked дала публичное обещание, что обязательно пробьется в киберспорт.

Александра Sheepsticked Робертс

Многие люди посмеялись надо мной, когда я сказал, что хочу быть профессиональным игроком в Dota 2. Я знаю, что достичь этой цели безумно трудно, и мне придется потратить огромное количество времени и сил, но я все равно хочу попробовать. Я хочу это сделать.

Александра Sheepsticked Робертс

Александра Sheepsticked Робертс

Для начала Александра решила определиться с ролью в игре: она заняла офлейн. По словам девушки, лучше всего у нее получается играть именно на сложной линии. В тот момент у Sheepsticked было около 5,5 тысячи ММР. Чтобы поднять уровень игры, она начала тренироваться в пати с друзьями, у которых более 7-8 тысяч единиц рейтинга.

Александра Sheepsticked Робертс

За несколько лет скил Александры значительно вырос. ММР также увеличился на пару тысяч. После этого Sheepsticked стала предпринимать попытки, чтобы пробиться на профессиональную сцену. Она собирала свои составы и присоединялась к уже готовым ростерам, но успеха так ни разу и не добилась.

Александра Sheepsticked Робертс

Лучший результат Sheepsticked – проход в закрытые квалификации DPC-сезона, но до второго дивизиона девушка добраться не смогла, хотя была очень близка к этому. В данный момент Sheepsticked все еще рассчитывает стать профессиональным игроком и попасть во второй дивизион DPC-лиги. Александра играет в Северной Америке, так как в этом регионе самая маленькая конкуренция.

Александра Sheepsticked Робертс

Я всё ещё не хочу отпускать свою как бы серьёзную игровую карьеру. Я играла со своей командой из Северной Америки, мы пытались отобраться на DPC недавно. Мы проиграли в закрытых квалификациях, но мы прошли туда! Начало положено. Я думаю, я бы ещё хотела попробовать это. Мне очень нравится играть в Dota 2 и трайхардить. Это весело.

Александра Sheepsticked Робертс

Александра Sheepsticked Робертс

В качестве таланта Sheepsticked дебютировала довольно давно, но это была разовая акция, которая никак не помогла продвижению ее карьеры. Речь идет про WePlay! Bukovel Minor 2020 North America Qualifier, на котором девушка работала в качестве аналитика и комментатора.

Александра Sheepsticked Робертс

После этого Александра не занималась комментированием более полутора лет. Все это время она играла в Dota 2 и тренировалась.

Александра Sheepsticked Робертс

В следующий раз Sheepsticked появилась на прямой трансляции во время региональных квалификаций к The International 10 для Европы и СНГ. Александра отлично справилась со своей работой и получила инвайт на главный турнир года, где работала уже непосредственно аналитиком.

Александра Sheepsticked Робертс

Это был первый турнир такого масштаба для Sheepsticked, и девушка хорошо проявила себя. Она отлично держалась в кадре, доносила интересные мысли и была приятным собеседником, способным поддержать любой разговор. Можно сказать, что The International 10 для Александры прошел более чем хорошо. Она сумела показать свой профессионализм и обрести первую популярность.

Александра Sheepsticked Робертс

Тогда же на Sheepsticked обратила внимание студия освещения киберспортивных турниров Beyond the Summit, и Александра стала ее частью. С тех пор девушка стала намного чаще комментировать игры, чем играть сама. Весь 2022 год Sheepsticked работала в качестве таланта на DPC-лигах для СНГ и Юго-Восточной Азии.

Александра Sheepsticked Робертс

Я начала много работать в качестве таланта. Я сотрудничаю с Beyond the Summit, я отработала на DPC-сезоне Юго-Восточной Азии и Восточной Европы. Это, конечно, было очень клёво. Это был мой первый настоящий опыт работы талантом. Это было интересно, и я хочу заниматься этим дальше.

Александра Sheepsticked Роберт

Александра Sheepsticked Робертс

В итоге девушка присоединилась к освещению PGL Arlington Major 2022 – последнего мейджора этого сезона. Там Александра вновь зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Благодаря этому и упорной работе Sheepsticked в течение года, Valve пригласила ее принять участие в The International 11. Сначала Александра работала на региональных квалификациях для Европы и СНГ, а затем и на самом TI.

Александра Sheepsticked Робертс

В плане карьерного роста у Sheepsticked выдался сумасшедший год, ведь не многим удается два раза подряд побывать на главном турнире года, не имея при этом никакого бэкграунда. Sheepsticked смело можно назвать одним из самых успешных талантов прошедших лет. И девушка без проблем может продолжить подниматься по карьерной лестнице, ведь у нее это отлично получается.

Александра Sheepsticked Робертс

Помимо работы талантом и попыток пробиться в киберспорт Sheepsticked стримит на Twitch. Как правило, Александра играет в Dota 2, однако может увлечься и прохождением других игр. Особенно тех, которые только что вышли. В данный момент у девушки на Twitch более 45 тысяч подписчиков. Этого вполне достаточно, чтобы иметь финансовую независимость и заниматься любимым делом.

Александра Sheepsticked Робертс

Стрим меня больше всего привлекает в плане возможного варианта реальной работы. Я бы хотела уделять и ему больше внимания, но это получается далеко не всегда. Если говорить о длительной карьере, то иметь успешный стрим – это намного выгоднее, чем работа таланта. Это даёт больше вариативности. Скажем, что через пять лет Dota 2 будет умирать. Куда мне идти? Да, у меня есть опыт работы перед камерой, но я не знаю других игр, у меня недостаточно компетенций. Но конкретно сейчас быть талантом в Dota 2 намного выгоднее, чем простор стримить.

Александра Sheepsticked Роберт

Александра Sheepsticked Робертс

В данный момент у Sheepsticked есть три пути: она может развиваться как талант в Dota 2, пробиваться в киберспорт или заниматься личным стримом. По словам девушки, она сама не знает, чем именно хочет дальше заниматься. При этом вряд ли в ближайшее время она бросит одно из этих дел. Александра намеренна постепенно прогрессировать во всех трех направлениях.

Александра Sheepsticked Робертс

Однако если с работой талантом и стримами такой подход оправдан, то вот стать киберспортсменкой так просто не получится. На это придется потратить куда больше времени. Будет интересно узнать, по какому пути в итоге пойдет Sheepsticked, ведь возможностей у нее очень много.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!