10 лучших игроков Украины в Dota 2

10 лучших игроков Украины в Dota 2

Самые богатые киберспортсмены Украины в основном заработали свой капитал именно своими достижениями в Dota 2, поэтому неудивительно, что украинская земля полна дотерскими талантами.

Предлагаем вашему вниманию наш обзор на самых лучших украинских киберспортсменов в данной дисциплине:

Невозможно представить более известного дотера Украины, чем «Dendi». Долгое время верой и правдой служил команде Na’Vi, сейчас создал свою команду В8 и главное продолжает сам профессионально выступать!

Начинал свою карьеру легенда украинского киберспорта ещё в далеком 2006 году, до своего перехода в состав «рожденных побеждать» выступал за такие коллективы как: Wolker Gaming (WG), Kingsurf.int, DTS Gaming.

Перейдя в Natus Vincere стал одним из тех кто выиграл главное киберспортивное событие 2011 года - The International, турнир по Dota 2 с рекордным призовым фондом в $ 1 000 000.

«Dendi — великий игрок. Он стал кумиром для многих игроков. Его заслуги навсегда останутся в истории киберспорта Украины», — сказал заместитель главы Федерации киберспорта Украины Антон Маркелов.

Украинский киберспортсмен, который отдал всего себя, и немного даже больше, команде Natus Vincere. Побеждал на The International 2011 года, был одним из лучших игроков мира, а с 2017 даже тренировал свою родную команду. Сейчас работает аналитиком и комментатором, вызывая нереальную любовь и уважение у всех фанатов СНГ доты.

Один из самых известных украинских киберспортсменов современности. Начал свой путь в профессиональной доте в 2013 году.

Поиграл Virtus.pro, RoX.KIS и Team Empire, после чего перебрался в Америку, где с командой Digital Chaos добрался до финала The International 2016. Роман успел побывать и в составе OG, потом вернуться в VP, а 2021 год начал в команде HellRaisers.

Приобрел свою славу выступая за российскую команду Virtus.pro, которую представлял с 2016 по 2020 год. А начинал свою карьеру профессионального дотера Владимир в 2014 году, первой командой украинской будущей звезды киберспорта стала Vega Squadron.

С «медведями» неоднократно побеждал на крупных турнирах, становился самым ценным игроком ESL One Birmingham 2018, регулярно участвовал на The International.

Стартовала карьера Ильи в 2014 году. Успел поиграть за две самые топовые команды СНГ - Virtus.pro и Natus Vincere. Покинув «рожденных побеждать» после неудачного выступления на открытых квалификациях The International 2018, хотел развивать свою собственную команду, но идея с командой Odium долго не просуществовала.

Два последних года Lil провел в командах: Winstrike Team и Aggressive Mode. Новый сезон начал с украинской организацией HellRaisers.

Глеб ворвался в киберспорт в 2012 году. Известен он стал по своему выступлению в команде Darer, когда та выступала на The International. После Funn1k перешел в команду Team Empire, которая с его приходом вошла в тройку сильнейших в СНГ.

Такой талант не могли прозевать боссы Na’Vi, так в 2013 году Липатников стал игроком «рожденных побеждать» с которыми дошел до финала The International 2013. После распада старого состава Natus Vincere в 2015 году, Глеб стал кочевать по многим среднечковым командам СНГ. 2020 год провел в составе HellRaisers, но в ноябре месяце ушел в Inactive.

Один из самых опытных дотеров Украины. Выступал на профессиональном уровне ещё в далеких 2007-2009 годах, в коллективе Wolker Gaming и DTS. Киберспорт ещё не был так хорошо развит и о хорошем заработке речи не шло, поэтому был вынужден завершить свою карьеру в 2009 году.

Поработав 5 лет в «околокиберспорте», Александр решил возобновить свою карьеру игрока в 2014 году и сразу попал в команду Virtus.pro, с которыми доходил до ТОП-6 на The International 2015. Последней командой DkPhobos стал коллектив Team Spirit, которую он покинул в 2018 году и вновь завершил свою профессиональную карьеру. Сейчас работает аналитиком и комментатором на студии RuHab.

Капитан легендарного состава Natus Vincere, который выигрывал The International 2011, начинал свою карьеру в 2008 году в коллективе DTS. Чемпион мира по личным причинам покинул чемпионский состав и организовал свою команду под названием Darer с которой участвовал на The International 2012. До своего второго прибытия в Na’Vi, которое произошло в 2015 году, играл в огромном количестве различных стаков. Но и возвращение в команду «рожденных побеждать» не пошло Ивану на пользу, буквально через год он вновь покинул эту организацию и стал тренером «медведей» из Virtus.pro.

Ещё один ветеран украинского киберспорта, который после 10 лет игры переживает второе рождение. Нынешний капитан Natus Vincere начинал свою карьеру в 2011 году в командах The Retry и DTS Gaming.

За 10 лет Андрей сменил невероятное количество команд, среди которых есть и известные СНГ коллективы: Team Empire (2013-2015), Team Spirit (2015-2016), Gambit Esports (2017-2018), FlyToMoon (2018), Winstrike Team (2018-2019). Но по игре во FlyToMoon практически весь нынешний состав «рожденных побеждать» и проявил себя, открыв себе возможность попытаться выиграть что-то действительно крупное на закате своей карьеры. Хотя с такой игрой и заканчивать не хочется.

Мегамозг за которым уже должна стоять очередь из различных студий, чтобы перехватить Богдана к себе на работу после его ухода из профессионального киберспорта. Как и Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко, Богдан шёл к контракту с Natus Vincere долгими окольными путями. Поиграл в огромном количестве различных СНГ коллективах: Team Spirit (2015-2016), Vega Squadron (2016), на протяжении двух лет (2018-2020) постоянные переходы туда-сюда с FlyToMoon в Winstrike Team и обратно. И вот главный вызов всей карьеры - Na’Vi с которыми начинают борьбу за выход на свой второй The International.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!