Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

В Испании геймера госпитализировали из-за игры в Fortnite

Читать полностью

Испанского подростка госпитализировали из-за зависимости от видеоигры — он слишком много времени проводил в Fortnite.

Это первый случай в истории, когда несовершеннолетнего на два месяца госпитализировали из-за сильного увлечения королевской битвой от Epic Games. По словам родителей, мальчик отказался ходить на учёбу, не выходил из дома и всё время проводил за Fortnite.

Позже стало известно, что у подростка было нарушение ритма сна. Помимо этого, он пропускал приём лекарств, прописанных врачами. Отмечается, что мальчик был способный и показывал успехи в учёбе, но из-за пропусков и недосыпания его успеваемость упала. На это также могла повлиять смерть близкого родственника.

После разговора с подростком врачи приняли решение. Он провёл два месяца в больнице под наблюдением. Специалисты отмечают, что для лечения проводилась работа как с пациентом, так и с его семьёй. Юноше можно было пользоваться интернетом, но только для общения с друзьями.

Во время лечения врачи нашли взаимосвязь между зависимостью от Fortnite у подростка и смертью его близкого родственника. Они сообщили, что игра стала для подростка «убежищем для его эмоционального дискомфорта».

Ранее Epic Games представила трейлер восьмого сезона второй главы Fortnite.

Подпишись на Киберспорт
Теги:
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "Леон"; Erid: 2Vtzqwi4E18