В Испании геймера госпитализировали из-за игры в Fortnite

Испанского подростка госпитализировали из-за зависимости от видеоигры — он слишком много времени проводил в Fortnite.

Это первый случай в истории, когда несовершеннолетнего на два месяца госпитализировали из-за сильного увлечения королевской битвой от Epic Games. По словам родителей, мальчик отказался ходить на учёбу, не выходил из дома и всё время проводил за Fortnite.

Позже стало известно, что у подростка было нарушение ритма сна. Помимо этого, он пропускал приём лекарств, прописанных врачами. Отмечается, что мальчик был способный и показывал успехи в учёбе, но из-за пропусков и недосыпания его успеваемость упала. На это также могла повлиять смерть близкого родственника.

После разговора с подростком врачи приняли решение. Он провёл два месяца в больнице под наблюдением. Специалисты отмечают, что для лечения проводилась работа как с пациентом, так и с его семьёй. Юноше можно было пользоваться интернетом, но только для общения с друзьями.

Во время лечения врачи нашли взаимосвязь между зависимостью от Fortnite у подростка и смертью его близкого родственника. Они сообщили, что игра стала для подростка «убежищем для его эмоционального дискомфорта».

Ранее Epic Games представила трейлер восьмого сезона второй главы Fortnite.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!