Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

NS: Team Spirit будет сложно оставаться той же командой, которая выиграла TI

Читать полностью

Стример и бывший аналитик студии RuHub Ярослав NS Кузнецов на шоу «Зал чемпионов» поделился мнением о будущем состава Team Spirit по Dota 2 после победы на чемпионате The International 10.

NS считает, что Spirit будет трудно оставаться той же командой, которая одержала верх на TI10. В пример он привёл чемпионские составы Wings и Alliance:

Остаться той же командой, которая выигрывала Инт, после того, как ты выиграл Инт, — это очень сложно. Пример Wings тому подтверждение. Там команда, если что, еще полгода до проблем всяких с банами и так далее, которые их настигли в один момент, играла — лучше б не играла. Ну и конечно же, Alliance и её путь после TI3. Очень много команд, которые после победы на Инте либо полностью дизбандились и вообще куда-то пропадали со временем, либо очень надолго теряли полностью форму и потом им очень тяжело было камбекать и ничего толком не получалось, либо какие-то игроки забивали.

Ярослав NS Кузнецов

Кузнецов отметил, что игроки Spirit могут сильно измениться, так как они заработали очень много денег с победы на юбилейном TI:

Вот подумайте, Yatoro 18 лет. Он получит после всех вычетов налогов 2-2,5 миллиона долларов. У парня в команде зарплата, наверное, пару тысяч долларов. Вчера он был практически школьником, а сейчас он может позволить себе пентхаус в Москве и Lamborghini. После этого у него ещё останется денег на 10 лет вперед. Ему тяжело с этим справиться, им всем реально тяжело. Тяжело остаться той же командой, которая будет уделять игре столько же времени, которая будет мыслить теми же категориями. Мыслить теми же категориями, которые позволили тебе выиграть Инт. Получив столько денег и такой титул, ты неожиданно начинаешь мыслить другими категориями. Да, можно поймать звезду, но ты просто понимаешь, что всё вокруг изменилось.

Ярослав NS Кузнецов

Ранее Spirit с победой на TI10 поздравили президент России Владимир Путин, рэпер Big Baby Tape, депутаты Госдумы, профессиональные спортсмены, а также другие известные личности.

The International 10 прошёл с 7 по 17 октября в Бухаресте. В гранд-финале Team Spirit победила PSG.LGD со счётом 3:2. За первое место СНГ-команда получила 18,2 миллиона долларов. Игроки уже рассказали, куда потратят выигранные деньги с TI10.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "ПМБК"; Erid: 2Vtzqwm1868